• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка оптовой партии ИЗ России, EMS

B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Нашел только похожую тему про Тайланд, но там мало информации.

Нужно отправить EMS в Тайвань с 30 штуками одинакового товара, стоимость в районе 500$, получатель согласен растаможить у себя в стране.

Есть ли какие то таможенные ограничение на отправку коммерческой партии из страны?
Поделитесь опытом.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Сложновато отвечать, не имея намёков о категории товара и весе.

Успешно отправлял ЕМС (да и получал) без дополнительного оформления по ~30 штук одинакового товара в посылке; разной габаритности. Это были и, так скажем, технологичные круги по 45 мм; и одежда; и объёмные картонные конструкции; и механическая техника; и шкуры.
Правда, я никогда не указывал в описании на почтовом стикере или в прилагающемся инвойсе, что отправляю новые вещи.

В ЕМС всё куда лояльнее, чем на обычной почте. Посему с выпуском на территории РФ, мне думается, проблем возникнуть не должно.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Правда, я никогда не указывал в описании на почтовом стикере или в прилагающемся инвойсе, что отправляю новые вещи.
т.е. указывать б/у? или просто допустим "фляжки 30 штук" и стоимость
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
barsss,
Да, used в скобках или for parts. Если запас по весу позволяет, желательно положить вовнутрь ещё что-нибудь несвязанное по тематике c основным товаром (чтобы посылка не создавала ощущение коммерческой партии) и написать в соответствующем перечне:
various flasks -used
magazines -used
headphones

Обычно не указывал количество; или, если всё же указывал, конечно, не писал '30', поскольку это вызвало бы обоснованные подозрения.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я отправлял в США по 100-150 шт. однотипного товара. В декларации указывал 100-150 шт и цену. В США посылку ЕМС вскрывали и получатель делал растаможку. Несколько раз уже отправлял.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
На вывоз пока проблем не было. Цену смотри по автотарификатору http://emspost.ru/ru/
 
S

sid-die

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
kostroma
Ко мне обратился русского происхождения американский коммерсант, хочет прикупить оптом 40 едениц моего товара, по 10 баксов за штуку, одна из них весит около 50 грамм. Типа хэнд-мэйд из мрамора))
Стоит ли связываться?
Чё-то я очкую что посылку тупо развернут на таможне и придётся оплатить обратную доставку за 2+ кг и вернуть баксы обратно.
Делить на 3-4 части тоже нет резона, это либо дорого, либо всё равно количество как-никак подозрительное.
Он сначала предложил свою цену, я предложил свою, он вдруг замолчал. Я решил что ну и хрен с ним, не согласен и ладно, всё равно стрёмно. Но сегодня он вдруг снова активизировался. В принципе сумма приятная, за неделю можно всё сделать.
Поделитесь, пожалуйста, опытом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live