• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Черные" списки Сбербанка на перевод средств

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Впервые сегодня столкнулась: при попытке перевести средства с карты /через сбербанк-онлайн/ выскочило сообщение, что перевод на указанный мной счет сторонней организации запрещен! На горячей линии запросили первые шесть цифр счета и подтвердили, что он находится у них в списках запрещенных к переводу средств из сбербанка. Также сказали, что и в офисе банка в переводе мне откажут.
Причину запрета сообщить на гор линии не смогли, сказали спрашивать через обратную связь ,направить запрос.
Пыталась перевести деньги не террористам и не какой-то сомнительной однодневке. Всего-то хотела пополнить с карты сбера депозит в Хоумкредит, российском лицензированном банке.
В самом хоуме о таком пердимонокле от сбербанка ни сном, ни духом, обещали довести до руководства.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пополнить с карты сбера депозит в Хоумкредит
Фигасе выкрутасы! :shock: :crazy: Это получается что на свой же счет но в другом банке не дали перевод сделать?!
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Vega, рекомендуете хоумкредит банк? перед нг помню там давали хорошие проценты на вкладах
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Я тоже не смог перевести средства с дебетовой карты на счета других банков, пишет операция запрещена.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
А яндекс кашель есть?Попробуйте с сбера на яндекс,потом куда вам надо.Допустим на 1000 рупий.Просто обсчитайте комиссию .Как вариант другого банка карта,место яндекса.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
и это только лишь цветочки :twisted: ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, свои деньги со своей карты не дали перевести на свой же счет в другом банке. Ну это он для меня свой счет, а для сбера, может, вражеский )))
Только что накатала жалобу в центробанк на действия сбербанка, попросила пояснить на каком основании меня ограничивают в распоряжении собственными средствами и о законности внесении в запретительные списки российских организаций.

Увы, рекомендовать кому-либо какие-либо банки сегодня не могу и не буду.
Сама уже в ауте. Три года были с подругой в стройкредите, весной прошлого года лишили лицензии. Получили деньги по страховке, перекинулись в траст, через полгода траст вылетел под санацию, забрали деньги, плшли в таврический, в декабре. В феврале сего года банк залетел под управление агентства страхования вкладов, пока изучают там ситуацию, велели не волноваться, страховка, то-се, банкротить вроде не будут, т.к. там ленэнерго крупнейший кредитор, зарплата, расчеты с населением... Короче гиморно может быть, как поняли.
В хоуме небольшой депозит по 18% был оформлен, сейчас ставки снизились, как и везде, но еще достаточно высоки все же.
Я раньше все банки изучала, рейтинги смотрела, отзывы читала... А теперь уже не знаю как выбирать и куда смотреть. Тот же траст не под плинтусом валялся. Смотрю уже только на страховку. Ну не в сбер же нести под % в 3-5 раз меньше инфляции.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
обнулил все свои российские счета ещё год назад ... зачем в семье по десять счетов и карт на человека? оставили один жены и трехлитровую баночку с мелочью.
моло-мало: пользуйтесь БАНКАМИ России трехлитровыми!!! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я тоже не смог перевести средства с дебетовой карты на счета других банков, пишет операция запрещена.
Речь также про сбер, понимаю? Так это что же, сейчас вообще ничего не оплатить что-ли никому? Ну там в интернет-магазин или какой другой организации за что-либо?

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Я третьего дня оплачивала заказ, но тоже клиенту сбера и через номер его телефона перевод делала.а чужим вот только сегодня было тыркнулась, ну и...

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Десяти карт у меня нет, всего две. Одна для интернета из них. А счета депозитные один иметь нельзя, одна корзина не айс. И как же их обнулять? Все депозиты по трехлитровым банкам закрутить что-ли?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Речь также про сбер, понимаю? Так это что же, сейчас вообще ничего не оплатить что-ли никому? Ну там в интернет-магазин или какой другой организации за что-либо?

Ну почему, покупки оплачиваю нормально.

А вот перевести деньги на свои счета в других банках не смог.
Вчера пробовал, три банка, везде операция запрещена.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Понятненько.... Сбер не хочет , чтоб хранили деньги, помимо него, получается? А мордочка не треснет? Не опасается совсем, что клиент и уйти может от таких тесных объятий.

Добавлено спустя 2 сек.
А что делать зарплатникам сбера, например, которым нужно платить кредиты в других банках, к примеру? Хотя кредиты, может не блокируют, там ест отдельная ссылка на оплату кредитов, а я-то пыталась через перевод сторонним организациям перевести. Тогда выходит номера кредитных и дебетовых счетов должны отличаться, если, допустим, в тот же хоум кредит оплатить дадут, а депозит пополнить запрещают.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Яндекс кашеля ))))) нету, нужды не было. Да и комиссия со сбера онлайн имхо самая маленькая, всего один процент. Внести-то я найду варианты, но почему я должна их искать, вот в чем вопрос у меня к сберу.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
T

tanyaar

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток.
Тоже пыталась перевести с карты сбера на карту Visa в другом банке и вот что выдал: "Вы не можете совершить операцию по данной карте. Пожалуйста, выберите другую карту или счет списания." Позвонила в сбер сказали, что в связи с санкциями теперь на визу осуществить перевод в другой банк через онлайн-банк нельзя. Предложили воспользоваться другим способом ,например, через оператора в банке
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ткс - перевод бесплатен, авангард - перевод 10р, русский стандарт - перевод 10р, аймани - перевод бесплатен...

для меня кажется дискостью платить "всего" 1% за перевод.
BTW, сбербанк - единственный известный мне банк, который берёт деньги за перевод внутри банка!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а может размер перевода был проблемой? Допустим превышение дневного лимита или месячного лимита (600 000 руб)??? Иногда это является проблемой
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вторая проблема - скомпрометированные карт-счета, т.е. не лицевые счета банка, а именно карт-счета. Бывает, что Виза или Мастеркарт пересылает нам списки карт, которые были скомпрометированны (взломали сайт РЖД или иной компании и увели номера карт и их реквизиты). Соответственно банки перевыпускают карты, а карт-счета вносят в черный список.

Не перевыпускали карту?
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
вот тупо снимаю с карты или вклада наличку в сбере и ногами несу в альфа там кладу на счет или карту, они напротив друг друга у нас через дорогу, лучше ничего не получается

Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
иногда если курс лучше, в промежутке в другом банке меняю на валюту и кладу валюту если надо)) но просто тут все рядом и если есть у меня время и не лень гулять))
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
да плохо это все говорят они одно, а реально сталкиваешься с другим и ничего не докажешь
 
Live



Вверх
Live