• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спортивно-детские часы модели F-91W

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
часы из 80-х
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Дорогие друзья! Я имею честь рассказать вам о чудесных часиках из разряда "для тех, кто понимает". Они продаются в самом славном в мире магазине http://www.chinabuye.com/cheapest-u...-silicone-electronic-led-watch-for-girls-boys за $ 2.51. Данные часики славны всем, абсолютно всем - они точно ходят, они имеют таймер прямого счёта, в них есть будильник (и отбиватель ежечасных интервалов), они компактные, наконец, форма их корпуса скопирована с одного раритетного хронометра родом из 80х, выпускавшегося одной именитой японской фирмой. Часы сделаны специально для гастарбайтера Андрюши Менакера, а их цена способствует сохранению его благосостояния.
первая.jpg
Ко всему перечисленному следует добавить их низкую цену, возможность выбора цвета корпуса и ремешка при заказе из широкой гаммы (хоть на каждый день свой цвет), а также редкую нынче фишку: корпус и ремешок не являются единым целым, детали скреплены между собой осями, что обеспечивает свободное перемещение половинок ремешка относительно корпуса, и, следственно, повышенный комфорт при носке и возможность носить на тонком запястье
общ2.jpg
профиль.jpg
Толщина корпуса часов - всего 8 мм, включая все выступы. Задняя крышка металлическая, она проста и незатейлива
сзади.jpg
Застёжка браслета - пластиковая, нехрупкая, по ощущениям - прочная, насчёт долговечности - вопрос открытый
общ.jpg
застёжка.jpg
Имеется подсветка, слабый зеленоватый огонёк, ну точь-в точь, как "тогда", когда для подсветки ещё применялись лампы накаливания
подсветка.jpg
Очень тускло, но время посмотреть можно нормально. Все кнопки жмутся очень туго, и это хорошо - все показания прибора выводятся на дисплей одновременно (кроме режима таймера), поэтому жать их надо только при настройке. В часах заявлена водозащита - я проверять не стала - есть у меня сильные сомнения на этот счёт, а часики портить я не хочу, буду считать, что её там нет.
рука1.jpg
рука2.jpg
Для чего эти часы? Физкультурно-оздоровительные, велопокатушечные, садово-огородные, вобщем, вездеходные, там, где нужна лёгкость, компактность и имеется возможность потерять-сломать - не жалко. Хотя, жалко - выглядят-то часики неплохо! Поставляются часы в простом пакетике, инструкции по эксплуатации к ним не приложено - но настройка понятна интуитивно - не отличается от таковой у типичных часов. Будильник негромкий, но шибко противный - будить будет.
Благодарю за внимание!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я о том, что пластиковые часы в 85-90 года покупал по 3 рубля себе, сестре, маме. Жили часы не долго, часто ломался корпус или рвался ремешок. Женские были розового цвета и поменьше

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
по поводу точности. Эти ходят точно, как и Ракета с вечным календарем. Но месяц назад я смазал их W40 и они стали идти в ДВА раза быстрее. Реально не спешат, а летят.....сам не рад, что смазал
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
2202147431ed, f-91w - из 90-х.
Casio A158W, A168, F-91W и другие. История и прочее.
Лучше оригинал купить - брал года 1,5 назад на ибэй в районе 12$. А у китайских часов по мотивам касио - с точностью хода весьма паршиво. В лучших экземплярах 5-7-10 секунд в сутки. А так и на несколько минут могут за сутки спешить/отставать.
При том, что в оригинале по документации не более 15 секунд. У моих где-то +5 секунд в месяц.
А "по мотивам" из нескольких штук от +10 секунд до пары минут в сутки.
Углы обзора по сравнению с оригиналом у "по мотивам" - тоже никакие.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Лучше оригинал купить
Дети есть в доме?
Насчёт точности, из полусотни моих китайских часов только двое страдают неточным ходом - одни клиника вообще - на пару минут в сутки, а вторые на пару минут в месяц, и это всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live