• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте вместе бороться с непорядочными покупателями

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Коллеги, все чаще и чаше появляются сообщения, типа покупатель купил и в короткий срок затребовал рефаунд, оставил негатив без причин, требует частичный рефаунд в обмен на позитивный фид.
Предлагаю открыть отдельную ветку в которой каждый бы открывал тему с описанием своего негативного случая с конкретным покупателем. И в названии темы указывать только ник покупателя. Вопросы по не оплате я думаю выносить на публику не обязательно.
И то бы мешать не мешать все в одну кучу, сделать несколько основных тем по виду товара.

Как думаете, коллеги продавцы?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Смысл? Собрать в одну базу всех кидал??? Я выдаю кредиты и часто отказываю, на вышеуказанном условии. Думаете они кредит негде не возьмут? Берут и довольно легко.
Цель продавца - продать, заработать, по этой причине он не станет проверять покупателя ОПЛАТИВШЕГО товар.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
А вот сайт подставить нарушением ФЗ о Личных данных легко можете.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
2202147431ed,

Я повторяю, разделить ветки по группам товаров.
О каких нарушением ФЗ о Личных данных вы говорите, только ID покупателя.

@ndy$,

За многолетнюю работу по продажам, общаюсь со многими продавцами в своей группе товаров вне ебея. Мы периодически обмениваемся информацией о покупателях. Это очень помогает, так как попав в черный список одного продавца, покупатель идет к другому.
Продажи никто светить не предлагает, а что касается товаров, то тоже не обязательно. А группы товаров я думаю уже ни для многих не секрет.
Раз вопрос поднимался неоднократно, значит актуально. И делов то. Выбрать одну из определенных групп товаров, к примеру, антиквариат, сувениры, электронные компоненты, нумизматика, филателия на и еще кто, что предложит, открыть ветку и пусть каждый желающий в своей ветке пишет. Кто не захочет, то не напишет. Конечно желательно, что бы в каждой группе был модератор.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как думаете, коллеги продавцы?
Только на моей памяти этот вопрос уже поднимался неоднократно. И каждый раз ничем не заканчивался. Никто не хочет светить свои продажи и товары. Да и целесообразно ли это? Ведь эти люди не мечутся по всему ибэю, постоянно скупая все подряд из стран ехСССР.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ivanopulo,

Речь не о том, что делать после негатива, а о том, что бы брать на заметку таких покупателей, особенно если жалобы на одних и тех же покупателей будут перекликаться у разных продавцов.

но проще писать в лоте что ставки покупатели с рейтингом ниже например 10 будут аннулированы.Это помогает сильно отсеять многие ненужные проблемы.

Тут я не соглашусь. Количество отзывов никак не связан с порядочностью и адекватностью покупателя.
Если покупатель нормальный и что либо сделал по неопытности, то с ним всегда можно решить проблему.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Во первых негатив легко чиститься по апеляции или запросу особенно если диспут проигран покупателем.Также покупатели конечно могут открыть диспут , но проще писать в лоте что ставки покупатели с рейтингом ниже например 10 будут аннулированы.Это помогает сильно отсеять многие ненужные проблемы.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ага , но у меня два таких стоимость товара за 67$ подняли а аукционе до 1235$ и потом отказались платить что первый , что второй по last chance
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ivanopulo,

Давно не имел дело с аукционами. В основном "Buy it Now" То такое second chance знаю. А что такое last chance?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Советую не отправлять в италию,покупатель через месяц пишет что не получил и начинается верните деньги если не хотите что я на вас пожалуюсь и оставлю негативный отзыв))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Советую не отправлять в италию,покупатель через месяц пишет что не получил и начинается верните деньги если не хотите что я на вас пожалуюсь и оставлю негативный отзыв))

Вы наверное имеете ввиду конкретного покупателя?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Скажем так я более чем уверен что покупатель меня пытается кинуть, плюс теперь я понял почему очень часто продавцы не шлют в италию))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Seller007,

Лично у меня с Италией проблемы бывают крайне редко.
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А вы не в курсе почему итальянс почта не регистрирует наши посылки?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Seller007,

Должна регистрировать


Вводите номер и жмете желтую кнопку
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У меня нет инфы(((
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Как вариант: оставлять проблемному покупателю особую метку в положительном фидбеке. (по общей договоренности) Или в ответе на негативный фидбек от покупателя. Я всегда после сделки стараюсь просматривать отзывы оставленные покупателем другим продавцам и ответы на них в случае негативных. Обычно, если большой процент негативных - однозначно будут проблемы. Ну и по комментам продавцов обычно понятно какие - вымогательство например, с угрозой поставить отрицательный отзыв, и другое.
 
Live



Вверх
Live