• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
S

svalex

Новичок
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Белокаменная
Проблему решил.
Обресетил ВР и всё заработало штатно.
 
C

Crain18

Новичок
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
8
Баллы
1
Приветствую!
Подскажите, кто знает?
Имею регистратор 0805mini, в один прекрасный день не завелся, теперь при включении горит синий светодиод выключается перезагрузкой.
Читал про такую же проблему у 0806, но у 0805 другие платы.
Какие микросхемы по питанию менять у этого регистратора?
 
M

maratin

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kazan
У меня почему-то не отключается регистратор при выключении зажигания. Парковочный сторож никак не влияет на это - включал/отключал его. Питание в прикуривателе есть постоянно. Куда копать?
 
VlAlS

VlAlS

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
3
Баллы
36
У меня почему-то не отключается регистратор при выключении зажигания. Парковочный сторож никак не влияет на это - включал/отключал его. Питание в прикуривателе есть постоянно. Куда копать?

А откуда регистратор узнает что ты выключил зажигание? :D
 
M

maratin

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kazan
А откуда регистратор узнает что ты выключил зажигание? :D
1. Предыдущий регистратор умел это определять (автомобиль и прикуриватель тот же)
2. Из инструкции на 0806:
"PARKING GUARD: When you have turned off your engine, the 0806 camera will detect the battery
voltage change and launch Parking Guard mode."
 
M

MasterHome

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
1
Баллы
0
1. Предыдущий регистратор умел это определять (автомобиль и прикуриватель тот же)
2. Из инструкции на 0806:
"PARKING GUARD: When you have turned off your engine, the 0806 camera will detect the battery
voltage change and launch Parking Guard mode."

1. 0806 не имеет никакого отношения к предыдущему регистратору.
2. Режим паркинга возможен только с другой док-станцией, которая специально сделана для паркинг режима. В неё подаётся не 5 вольт, а 12, т.е. напрямую от бортсети автомобиля. Всё это написано в инструкции. Кстати, эту док-станцию, судя по форумам, никто в глаза не видел, в продаже её нет и скорее всего не появится. Как реализована передача сигнала включения паркинг-режима с док-станции на ВР тоже неизвестно.
 
B

Bakhyt

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата, Казахстан
Здравствуйте.
В наличии два mini0806 (один из ранних партий, второй из более поздних), но у обоих одна и та-же проблема – начинают самопроизвольно отключаться. У более позднего "разшаталось" крепление – заказал новое, поставил, стало лучше (реже выключается), но всё-равно самоотключения есть, у более раннего люфта нет, но самоотключается в самый неподходящий момент.
Один работает от преобразователя (в прикуривателе) 12 V --> MicroUSB, другой от бортовой сети (коробочка) 12 V --> MicroUSB.
В чём может быть проблема?
Спасибо.
 
B

Beat

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Камрады, подскажите можно ли в базу 0801 вставить 0805?
0801 помер, хочу взять 0805 или 0806.
 
S

sergio69

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Являюсь владельцем этого ге.....я - Mini 0806 уже два года. Сплошные ремонты - это стало моим хобби и удивлением сырости продукта, который продают за 100$.
Сегодня снял регистратор с авто, т.к. показывает "Низкий заряд батареи" и вырубается. Думал АКК сдох, ан нет. АКК зарядил "лягушкой" до 4.2 v.
1. Регистратор включил без USB: загорается красный светодиод, загорается экран, но не стартует запись. Батарея в углу экрана пустая и не заряжается. На кнопки реагирует( можно уйти в меню). Батарея начинает мигать и горит красный "Низкий заряд АК", хотя батарея заряжена полностью. Спустя 15 сек. экран гаснет.
2.Подключил регистратор к питанию через USB на корпусе: горит синий и красный светодиод. Начинает работать запись на работающем экране. Батарея полная и заряжается. Экран мигает и цокает звук, но запись не прерывается. На кнопки не реагирует. Начинает сильно греться пятиножка RT8059GI5 - пальцу очень горячо. с нагревом 35 сек. экран гаснет и мигает красный и зеленый светодиод. Когда вытащил из розетки: горит красный светодиод, загорается экран, не пишет, на 5 сек. и гаснет.
Думаю менять пятиножку, т. к. дефект по питанию скорее всего. Есть ли другие мнения или Советы?
 

Вложения

  • post-383437-0-75390600-1451821056_thumb.jpg
    post-383437-0-75390600-1451821056_thumb.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 536
  • 23299611902_fcbbbfd37d_c.jpg
    23299611902_fcbbbfd37d_c.jpg
    161.4 КБ · Просмотры: 316
  • 22780921443_6532a2c08c_c.jpg
    22780921443_6532a2c08c_c.jpg
    257.6 КБ · Просмотры: 279
F

fmy1

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
10
Баллы
4
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Продал я своего зверька 806 по случаю по себестоимости. задумался а что теперь купить? подскажите хорошие варианты пожалуйста. может быть что то на чипе NT96655 http://www.megcn.com/product-en.html

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
старый 806 летом виснул от перегрева. не хочу снова его.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
ну не знаю что курить. снова купил такой же. но 12 евро остались в кармане. был смысл.
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
Передумал и отменил заказ, благо не выслали ещё. Нашёл неплохой на замену с похожими характеристиками и стабильный, не страдает от перегрева. Наконец то!
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Передумал и отменил заказ, благо не выслали ещё. Нашёл неплохой на замену с похожими характеристиками и стабильный, не страдает от перегрева. Наконец то!
что взяли взамен, ссылкой не поделитесь?
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
что взяли взамен, ссылкой не поделитесь?
Да блин не взял. сейчас в раздумьях.
хотел А119
A119
A119
вот это - http://www.viofo.com/home/30-a119-1080p-60fps-dash-cam.html
но он без cpl фильтра оказался, сказали что А119S будет с фильтром, но пока не в продаже.
Да ещё и качество не очень то обрадовало.

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 35 сек.
теперь смотрю вот такой мини 807
чипсет: Ambarella A7LA50
объектив CMOS: Sony IMX322
ТОже вроде перегрева нет.
https://ru.aliexpress.com/store/pro...goryId=100006507&spm=2114.8147860.0.66.cwo50S
 
Juger

Juger

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Daugavpils
В итог купил 0826. попал на акцию на греатбест в 66 евро и купил.
по железу такой же как и 0806. только корпус больше и охлаждение лучше. остальное вроде всё тоже самое.
обзор тут
 
Двоечник

Двоечник

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
3
Местоположение
Россия, Москва
Приветствую собратьев по счастью несчастью. Имею 0806. До сегодняшнего дня всё было нормально, а вот утром не "завёлся". Ночевал в машине, ночью было до -6. Отогрет. При подаче питания постоянно горят 2 светодиода, синий питания и красный записи. Больше ничего не происходит. На кнопки не реагирует. Запитывал и от родного зарядника и от стационарной зарядки дома и от компа. Компом не определяется.
Есть кто может помочь моей беде?
P.S. Халявы не ищу :smile:. Нахожусь в Москве.
 
C

Crain18

Новичок
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
8
Баллы
1
Приветствую.
Вопрос к владельцам 0806. Подскажите маркировку детали на плате вашего регистратора. Ниже плата 0805.
 

Вложения

  • Ali 105.jpg
    Ali 105.jpg
    491 КБ · Просмотры: 367
Александр Авдеев

Александр Авдеев

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Есть такая проблемка. Уже дважды регистратор начинал пищать и писать что не может записать на карту. В обоих случаях на карте потом обнаруживал файлы защищенные ключиком (заблокированные от удаления по инициативе регистратора от датчика удара). Не знаю связано ли это напрямую с этим, но если да, то хотелось бы понять, почему он останавливает запись совсем, а не перезаписывает те файлы которые без защиты? Как это можно настроить, если можно. Или это не связано с файлами и надо проверять флешку на предмет живости (флешка не свежая и возможно уже кол-во циклов перезаписи по каким-то ячейкам достигло предела)?
 
P

persty

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Киев
senka1 (03 Июня 2016 - 09:41) писал:

К сожалению все не так просто.Аппарат новый,а батареек я перепробовал уже три штуки. Зарядка не идет,это значит,что не открывается ключ,а он в свою очередь не получает команду от контроллера зарядки. Вопрос где он?


Нашел сам.Контроллер зарядки-пятиножка UN8HX.И ключ встроенный, кстати.


Все те же симптомы у меня. Помогла замена мелкосхемы? Подскажите плз, где она расположена?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live