• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали Ebay аккаунт из за Крымского адреса регистрации.Нужна помощь !

  • Автор темы shura175
  • Дата начала
S

shura175

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Херсон
Всем доброго времени суток !
У меня заблокировали Недерландский Евау аккаунт из за Крымской регистрации. Первоначально я даже не знал причину, но позвонив на американский евау , мне сказали что блокировка из за регистрационного адреса в Крыму и они ничего не могут сделать и что надо связываться с Недерландским отделением Евау. Ну понятно , что там полная абра-кадабра из за языка и почему то другой возможности связаться с ними , кроме как отправить сообщения, Евау.nl не дает. Сообщение отправил - ответили почти через неделю шаблоном. Написал им еще раз, что все почтовые отправки по данному аккаунту , с территории Украины. Это действительно правда . Думаю что ждать ответа придется не меньше чем после первого письма , а тем временем перепуганные клиенты повально открывают жалобы , так как Ибей разослал им письма с рекомендациями сделать это, из за блокировки моего акка. С такой тенденцией открытия жалоб , даже если аккаунт и откроют, то below standard со всеми вытекающими последствиями обеспечен .
Подскажите, может кто то сталкивался и знает другие возможности как еще связаться с Ebay.nl , лучше всего телефон ? Буду очень благодарен за любую помощь , так как этот аккаунт с высокими лимитами и рейтингом и на него потрачено много сил и времени , будет очень жаль его потерять !
Заранее спасибо за любую информацию !
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Недерландский Евау аккаунт из за Крымской регистрации
- АРК Крым НЕ относится к Нидерландам ни коим образом.
Похоже что Вам тоже кажется, что в ebay сидят одни идиоты и можно такое вытворять? И, первичная проблема, она же и главная - враньё в анкете.
.....а я такой хитрый...нифига они не увидят, что я создал аккаунт в Европе!"
Вы у ebay как на ладони!
Мало того, что они закрыли аккаунт, они ещё добавили Вас в базу данных "умников", и при последующей регистрации, не важно где, они будут отказывать Вам.
Nothing personal, only business.
 
S

shura175

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Херсон
- АРК Крым НЕ относится к Нидерландам ни коим образом.
Похоже что Вам тоже кажется, что в ebay сидят одни идиоты и можно такое вытворять? И, первичная проблема, она же и главная - враньё в анкете.
.....а я такой хитрый...нифига они не увидят, что я создал аккаунт в Европе!"
Вы у ebay как на ладони!
/...людает-за-нами/
Мало того, что они закрыли аккаунт, они ещё добавили Вас в базу данных "умников", и при последующей регистрации, не важно где, они будут отказывать Вам.
Бред какой то...

не пугайте так человека :D
Этому аккаунту уже 9 лет , но за последний год работы из Крыма, меня уже трудно чем то напугать на Ибей))) Почти три месяца почтового коллапса , сотни потерянных посылок и возвратов , понижение статусов на всех акках и их последующая реанимация , теперь еще эти санкции(((

причина блока в санкциях
Странно , что европейцы оказались расторопнее в этом вопросе , аккаунты зарегистрированные на US площадках еще дышат.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
АРК Крым НЕ относится к Нидерландам ни коим образом.
это стеб?
я так понял что ТС открывал акк на нидерландской площадке,что не является криманалом
причина блока в санкциях
Мало того, что они закрыли аккаунт, они ещё добавили Вас в базу данных "умников", и при последующей регистрации, не важно где, они будут отказывать Вам.
не пугайте так человека :D
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Этому аккаунту уже 9 лет , но за последний год работы из Крыма
- это как раз бред.
Мне ли одному известно, что украинские аккаунты PayPal (а по существу аккаунты ebay) НЕ позволяют получить платежи, но только лишь совершать их?
Отсюда, глядя на то, что Вы писали о своём опыте на ebay, можно сделать справедливый вывод - Вы действовали в обход правил ebay.
А это наказуемо (даже если не брать во внимание то, что Вы в попавшем под санкции Крыму) по правилам ebay/paypal.
 
S

shura175

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Херсон
это странно
но к сожалению все равно прикроют их
Мне тоже кажется , что теперь это вопрос времени(((

Добавлено спустя 16 мин. 43 сек.
Мне ли одному известно, что украинские аккаунты PayPal (а по существу аккаунты ebay) НЕ позволяют получить платежи, но только лишь совершать их?
Потому и бред , что Евау не запрещает продавать из Украины и я, вместе с тысячами других продавцов из Украины ничего не нарушал регистрируясь на иностранных Евау площадках .
Другой вопрос что PayPal не принимает данный вид платежей на Украине . Хотя в свое время , тот же сотрудник PayPal зная что я из Украины, отвечая на мой вопрос , сам порекомендовал мне зарегистрировать PayPal Business account для приема платежей в России. Но это уже для другой темы на этом форуме...
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
S

shura175

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Херсон
это странно
но к сожалению все равно прикроют их
Вот и пришло время US аккаунтов ! Вот только блокировкой это назвать было трудно , корректно ограничили в возможности новых продаж и покупок . Старые листинги , за которые Евау уже снял комиссии действовали и в целом был доступ ко всем остальным возможностям аккаунта.
После предоставления им документов с пропиской вне Крыма и выписки из банка , вообще сняли все ограничения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live