• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS больше не отслеживает российские посылки?

  • Автор темы nikolasius
  • Дата начала
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправлено несколько мелких пакетов, трек вида RB------RU.
В прошлом году подобные пакеты отслеживались сразу же, как пересекали границу, их и сейчас можно увидеть. В этом году отправлены на экспорт 22 января, и с тех пор никаких известий. Покупатели не слишком адекватные, и ждать не хотят.
Кто-нибудь знает, что происходит с USPS?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Кто-нибудь знает, что происходит с USPS?
все отслеживается, но, как обычно, после импорта. ваши пакеты просто еще не были импортированы. в последнее время не редко случается, что мелкие пакеты вместо того, чтобы лететь самолетом, плывут в США морем, не смотря на оплату авиапересылки. в этом случае между экспортом и импортом обычно проходит не менее 30 (обычно 40-45) дней. если при просмотре статусов ваших мелких пакетов вы видите 2 экспорта с разницей в несколько дней, значит, с очень большой вероятностью, они поплывут морем и вам, скорее всего, придется делать возврат платежей, т.к. покупатели обычно столько не ждут
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
похожая ситуация, экспорт от 17 до 25 , никаких новостей нет( все отправления от начала января уже давно получены, а тут затык какойто, 9 пакетов и все морем? ну значит в минус придется уходить, грустно как то. Хотя с 15 числа цену на отправления подняли, начальница ПО говорила теперь все, наземкой нет ничего, все только авиа. Отправления с начала января это подтверждали, а тут попадалово( Короче ничего не понятно (
 
D

del-user-350592

Guest
Отправили мне пакет с таким номером LM743684672US После импорта на сайте ПР стала отслеживаться. До импорта ничего на юспс не было по ней.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Вопрос ребром - у кого после экспорта 24,25 января стало трекаться на сайте юспс?
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправили мне пакет с таким номером LM743684672US После импорта на сайте ПР стала отслеживаться. До импорта ничего на юспс не было по ней.

funkytown
Вам в другую тему, зачем вы ЭТО написали здесь? При чем тут посылки из США??
Просьба модераторам перенести пост, чтобы не путать остальных.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
все отслеживается, но, как обычно, после импорта. ваши пакеты просто еще не были импортированы. в последнее время не редко случается, что мелкие пакеты вместо того, чтобы лететь самолетом, плывут в США морем, не смотря на оплату авиапересылки. в этом случае между экспортом и импортом обычно проходит не менее 30 (обычно 40-45) дней. если при просмотре статусов ваших мелких пакетов вы видите 2 экспорта с разницей в несколько дней, значит, с очень большой вероятностью, они поплывут морем и вам, скорее всего, придется делать возврат платежей, т.к. покупатели обычно столько не ждут

Спасибо, конечно, за ответ, но это не более чем предположение, раз нет документальных доказательств об отправке авиапакетов морем.
И как такое в принципе может быть, что заплачено за авиа, а поехало морем? Кто виновен в этом безобразии и где искать этих людей, куда обращаться?
Почта России свои обязательства исполнила.. Таможня?
П.С. Никаких двойных статусов экспорта не наблюдается, прошло уже 2 недели с этого момента.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
то не более чем предположение, раз нет документальных доказательств об отправке авиапакетов морем
ну так это ваше личное дело - считать отправку морем свершившимся фактом или предположением - сроки доставки от этого не поменяются. в профильной теме третий месяц обсуждается эта проблема
у кого после экспорта 24,25 января стало трекаться на сайте юспс?
например, у меня
обращаться некуда - как вы сами уже заметили, документальных подтверждений смены способа доставки не существует, а сам срок доставки ничем не регламентирован. можете написать заявление на розыск, но за время его рассмотрения - 2+1 месяц - отправление в любом случае успеет дойти до получателя, возмещение от ПР вы не получите, т.к. нет ни утраты, ни порчи отправления, а возвраты платежей некоторым покупателям сделать придется, т.к. указанные в листинге сроки доставки будут нарушены
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну так это ваше личное дело - считать отправку морем свершившимся фактом или предположением - сроки доставки от этого не поменяются. в профильной теме третий месяц обсуждается эта проблема
например, у меня
обращаться некуда - как вы сами уже заметили, документальных подтверждений смены способа доставки не существует, а сам срок доставки ничем не регламентирован. можете написать заявление на розыск, но за время его рассмотрения - 2+1 месяц - отправление в любом случае успеет дойти до получателя, возмещение от ПР вы не получите, т.к. нет ни утраты, ни порчи отправления, а возвраты платежей некоторым покупателям сделать придется, т.к. указанные в листинге сроки доставки будут нарушены
Спасибо за ссылку на тему, но она "обо всем"...
Сроки доставки адресатам в США по статистике прошлого года - 10-12 дней с момента приема пакета в отделении Почты России. Так что данный случай - не показатель, а скорее исключение из правил.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
доставки адресатам в США по статистике прошлого года - 10-12 дней
у нас с вами разная статистика. мои мелкие пакеты в прошлом году после импорта 5-15 дней по США бродили, прежде, чем их доставят. в этом срок увеличился раза в полтора-два. не говоря уже о времени с момента приема до экспорта и с момента экспорта до импорта
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня нет пока статистики за 2015 г. и я пока не могу точно сказать, увеличился ли срок в полтора-два раза.
От приема до экспорта, по крайней мере, дольше не стало, скорее, наоборот.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Так что данный случай - не показатель, а скорее исключение из правил.
как ни прискорбно, но для меня это стало не исключением а данностью( из 15 отправленных пакетов 9 зависли в период с 17 до 25, еще на подходе 29 число экспорт, думаю тоже зависнет
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
тоже в США осенью 2014 года ушли скорее всего морем, покупатели так и не дождались - запросили возврат...А оплачено то было авиа...и тоже 2 экспорта
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как ни прискорбно, но для меня это стало не исключением а данностью( из 15 отправленных пакетов 9 зависли в период с 17 до 25, еще на подходе 29 число экспорт, думаю тоже зависнет
Очень жаль.
Между тем Почта России категорически отрицает любую возможность отправки авиапакетов морем. Так что это чья-то утка, выпущенная неизвестно для каких целей. Остается узнать, где находится перевалочный пункт, где скапливаются посылки, прошедшие процедуру экспорта. Несколько лет назад такой пункт находился в Турции. Может, кто-нибудь поделится актуальной информацией.
Кстати, авиапакет, отправленный в Германию в тот же день, морем не поехал, и его движение отлично прослеживается уже в стране назначения.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
2 трека от 24 числа и один трек от 25 числа сегодня прибыли на территорию США и начали трекаться
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
2 трека от 24 числа и один трек от 25 числа сегодня прибыли на территорию США и начали трекаться

Это радует, а все остальное, видимо, сгинуло в черной дыре под названием "транзитный пункт"?

Вот картинка с офсайта Почты России:

www.russianpost.ru.png

Так что стоит задуматься, почему некоторые посылки со статусом "Экспорт" никогда не появляются на импорте.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поднимая старую тему - некоторые пакеты до сих пор не отслеживаются на сайте USPS. Однако, некоторые добросовестные покупатели написали, что получили, хотя в треке - тишина, некоторые - требуют возврата денег по причине недоставки. Как узнать, доставлен пакет или нет? Или придется добавить США в блек-лист? В другие страны все доставляется отлично...
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у меня в штаты один висит на экспорте с 29.01 и тишина( покупка была 13 января, сегодня вечером спрошу у покупателя
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
nikolasius, а у Вас сколько пакетов зависло? Кстати неделю назад только трекнулся пакет который был отправлен 4 декабря в Бразилию. Южную и центральную Америку буду ставить в исключения - из дюжины пакетов только один в Мексику полетел, а остальные туда плыли
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
Здравствуйте. Я уже писал в этой теме https://www.taker.im/phpBB2/topic/165858. Тут точно кто то, где то тихарит!
P.S. спрашивал в своем почтовом отделение - шлют только авиа!
Делал запрос в USPS, молчат. Наверное только по телефону нужно спрашивать.
 
N

nikolasius

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого-нибудь висят еще январские посылки со статусом "NOT FOUND" или "Origin Post is Preparing Shipment"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live