• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отметил товар как отправленный

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
вернутся и пометить товар как НЕ отправленый
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Всем привет)

в общем я сам "лохонулся" и отметил товар который не оплатили ещё как отправленный. Что делать? Т.к я думаю что товар не оплатят) Человек который его выиграл на аукционе делал ставку в день своей регистрации,так что такие как правило не платят) Так что делать? Высылать ему или я как то могу отклонить потом?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mjuice,
я однажды отправил НЕ оплаченный товар, вот это была засада ))

Так что делать? Высылать ему или я как то могу отклонить потом?
Отметки об оплате нет, так чего беспокоиться? Программа защиты ибэй не дает открыть кейс по неполучению неоплаченного лота на основании одной только отметки продавца об отправке ))
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
@ndy$, как так? Подумал что оплатили и отправил? ))

А..хорошо) Т.е просто после 4 дней т.к я уверен он не оплатит открывать кейс? ))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Т.е просто после 4 дней т.к я уверен он не оплатит открывать кейс? ))
А другие варианты разве есть ? Открывайте конечно.
Только вот по хорошему сначала напомнить надо покупателю про оплату, может забыл, может ещё чего.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Ну это само собой,а кстати есть такая функция чтобы запретить ставить ставки покупателям допустим с 0 отзывами)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
жаль (была бы кстати ))
 
Ромка

Ромка

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Была же такая функция если не ошибаюсь. Что-то вспоминаю такое, я когда регистрировался на ebay в 2005 году, не мог купить лот, так как был нулевой рейтинг и я писал продавцу что бы он разрешил мне купить. Или это мне приснилось?)

нет такой функции
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ромка, не помню такого. Помню, что у некоторых продавцов тогда мне встречалось в описании - что, мол, не будет продавать нулевикам, поэтому таковым на его лоты и ставки делать не надо.
Насколько это соответствовало правилам ибея на тот момент? - не знаю %). Потому как права качать не собирался, то и правилами по этому вопросу не интересовался. Находил нужное у другого продавца, у него и покупал.

Но сравнительно недавно искал ответ на этот вопрос с точки зрения продавца - вот как mjuice, примерно.
Однако насчёт нулевиков, чтоб ставки они делать не могли, здесь об этом ничего нет - http://pages.ebay.co...bidders_ov.html
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот все ограничения, которые можно поставить
1.PNG
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
3 снизу получается что можно блокировать по фидам? )
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
3 снизу получается что можно блокировать по фидам? )
нет. нельзя. 3 снизу - это блокировка покупателей, которые сделали у вас несколько покупок за последние 10 дней. только к этим покупателям и можно применить дополнительно блокировку по фидам. т.е. можно заблокировать покупателя с нулевым рейтингом, но только если он попытается сделать у вас несколько покупок в течение 10 дней. первую покупку вы заблокировать все равно не сможете, и на 11-й день этот покупатель все равно сможет продолжить делать у вас покупки
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Брел какой то. Ладно по Бину продавать,но для аукционов могли и ввести такие ограничение )
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
могли и ввести такие ограничение
не могли и не введут. если бы возможны были ограничения, кто бы тогда торговал с новичками? правильно, практически никто, а именно - только ленивые, которым лень лезть в настройки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И тогда первый фид (как билет в мир шоппинга) проходилось бы добывать продажами... )))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ставьте Unpaid Item Assistant - в какой-то мере должно помочь отбить охоту упражняться со ставками нулевикам :twisted:

По поводу плюсов и минусов - для себя, чтобы определиться, надо оно вам, mjuice - наберите это словосочетание в поиске здесь же в разделе Продажа и посмотрите обсуждения в соответствующих темах.
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Ну по бину допустим ладно,а вот на аукционы было бы хорошо если бы можно поставить ограничения на ставки,в 3 фида или что то в этом роде)) У меня так за неделю 3 лота не продалось (покупатели с 0 фидами)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live