• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тепленький мужской кардиган Fluid Mens Cardigan Grey Marl

  • Автор темы Silver Mink
  • Дата начала
Silver Mink

Silver Mink

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина


Представляю вашему вниманию очередной обзор удачной покупки. Продолжаю одевать-утеплять мужа. Зиму в этом году обещали холодную, и ещё в начале осени я решила порадовать мужа теплым свитерком. Точнее, я хотела найти какую-нибудь кофту на пуговицах, правильнее сказать, кардиган, с модным скандинавским узором.

Если немного покопаться в истории, можно узнать, кто первым носил подобную одежду - теплые мужские свитера – это были английские моряки и рыболовы. Так, как работали они и во время шторма, и под пронизывающим ветром, основной функцией мужского свитера было согревание своего хозяина. То время, свитера вязались исключительно из грубой и толстой нитки из овечьей шерсти. Свитера, даже, входили в состав военной формы британского флота, во время первой и второй мировых войн.
Следующие, кто поистине оценил эту деталь мужского гардероба, были спортсмены. Свитер не стеснял движений и согревал, что, несомненно, было дополнительным преимуществом. Слово «sweat» с английского языка переводится как «потеть».
Мужские свитера относятся к классике мужского гардероба. Их популярность, несомненно, растет, завоевывая сердца и обнимая тела мужчин стремящихся к комфорту.

За предстоящей покупкой тепленького кардигана я отправилась в мультибрендовый магазин Mandmdirect. Хоть Mandmdirect и позиционирует как стоковый спортивный магазин, наш кардиган еще одно доказательство, что не только спортивные вещи есть в ассортименте магазина. Все больше и больше одежды обычного повседневного городского стиля появляются в любимом нами Mandmdirect.

Я, конечно, нашла, то, что хотела :). Оригинальное название кофточки с сайта Mandmdirect Fluid Mens Cardigan Grey Marl. Про бренд Fluid я в инете ничего толком не нашла :). Цена на кардиганчик, с учетом скидки была 12,99 фунтов (примерно 21$). Прямой доставки из магазина Mandmdirect на Украину нет, кардиган заказали через посредника. С учетом доставки кофта обошлась в 15,60 фунтов (или 24,50$). Как всегда, кардиган, «прилетел» без опозданий через 2 недели.

Посылочка была упакована в плотный полиэтиленовый пакет. Состав кардигана, как и обещало описание, был 85% акрил и 15% шерсть. Кофта очень мягенькая, приятная, не колючая. Сделана очень аккуратно, нигде ни одной торчащей ниточки, нигде никакого «косяка» нет :).





Кофта светло-серого цвета. От груди и до плеч узор в скандинавском стиле в виде стилизованных снежинок, состоящий из геометрических фигур.


Узор выполнен в темно-синем, темно-зеленом и белом цветах. Белый цвет, как оказалось, обязательно должен присутствовать в скандинавском узоре. Такие узоры на свитерах актуальны уже на протяжении нескольких сезонов. Как потом вычитала в инете, мужские свитера с яркими вывязанными узорами в области груди, плеч и вокруг горловины зрительно расширяют линию плеч, тем самым создают образ подтянутой, спортивной фигуры :).

У кардигана отложной воротничок. Застегивается кофта на 5 пластиковых пуговиц светло-коричневого цвета. Пуговицы на первый взгляд выглядят как деревянные :).
Внизу кардигана и по краям рукавов широкие, довольно плотные, манжеты.



На бирке написано, что стирать вручную при 40 градусах, машинная стирка запрещена. Но, я обычно не соблюдаю все эти рекомендации и стираю все вещи в машинке, только на соответствующих программах. Кардиганчик тоже стирала в машине на программе «шерсть». Как видите, по фото, кардиган остался в первозданном виде :), пока, ничего нигде не закашлатилось. Главное – сушить, правильно, чтоб такая вещь не вытянулась.

Мы кардиганом Fluid Mens Cardigan Grey Marl довольны. По словам мужа, кофта теплая и уютная, а это нам и требовалось :).

Уважаемые форумчане :) Если Вам понравился мой обзор, если он оказался Вам полезен, пожалуйста поддержите меня на конкурсе:)

Всем, спасибо за внимание.
 
Silver Mink

Silver Mink

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
Повезло вашему мужу)
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Greyjoy

Greyjoy

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
38
Баллы
0
То, что в составе вообще есть шерсть, уже хорошо)
 
Silver Mink

Silver Mink

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Уверен мужу повезло бы ещё больше окажись в составе 85% шерсти и 15% акрила.

у меня муж не мерзляк, ему и так всегда жарко :p любофф греет :heart: :D , а в изделиях, когда шерсти больший процент ему жарко)) поэтому выбираю, чтоб было 15-20% шерсти)) вот так :D

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
То, что в составе вообще есть шерсть, уже хорошо)
абсолютно с вами согласна :good: :Rose:
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Продолжаю одевать-утеплять мужа.
ещё в начале осени я решила порадовать мужа теплым свитерком.
За предстоящей покупкой тепленького кардигана
Ну что сказать - "женщины они такие - женщины"!
Нет необходимости в шерстяном изделии, на мой взгляд, можно купить изделие их хлопка, льна, вискозы(если средства позволяют даже из натурального шёлка) - это всё-таки натуральные материалы.
Но если нравятся вещи из пластмассы(!), то выбор конечно за вами. И да, это типа недорого!
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
А сейчас разве,не крупная вязка в тренде?
 
Silver Mink

Silver Mink

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Вы совершенно правы :good: в тренде крупная объемная вязка, этот кардиган больше относится к классике)) которая всегда актуальна :)

Добавлено спустя 9 мин. 17 сек.
Ну что сказать - "женщины они такие - женщины"!
Нет необходимости в шерстяном изделии, на мой взгляд, можно купить изделие их хлопка, льна, вискозы(если средства позволяют даже из натурального шёлка) - это всё-таки натуральные материалы.
Но если нравятся вещи из пластмассы(!), то выбор конечно за вами. И да, это типа недорого!

Изделие их хлопка, льна, вискозы(если средства позволяют даже из натурального шёлка), согласитесь, по теплу уступают акрилу с шерстью)) Про натуральность тканей, я с Вами, естественно, не спорю)) И не утверждаю, что акрил лучше шерсти. Но у акрила тоже есть преимущества (и акрил бывает разный, стеклянный, пластмассовый и мягкий, приятный к телу :) ):
  • Изделия из акриловой пряжи легче и мягче, чем из шерстяной. При этом акрил обладает высокой прочностью, термопластичностью, высокой светостойкостью, не выцветает, не выгорает.
  • Акрил отлично окрашивается и сохраняет цвет, тогда как изделиям из шерсти очень сложно придать яркий оттенок. При желании вы можете сами перекрасить акриловый свитер в яркий цвет, его он не потеряет даже когда совсем растянется и закатается. Кстати, акриловую пряжу добавляют в шерстяные изделия в том числе и для того, чтобы получить более яркие цвета.
  • Джемпер из акрила будет стоить в два-три раза дешевле, чем такой же шерстяной.
  • Акриловое волокно не поедается молью, а шерсть — ее излюбленное лакомство.
  • Шерсть — сильный аллерген, на акрил же аллергии не бывает.
Конечно, акрил имеет и много недостатков, но в сочетании с шерстью (даже с маленьким процентом, как в нашем случае) получается отличное изделие :D .
Больше спорить не буду :p Я покупкой довольна :D

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Спасибо Всем, кто поддержал или еще поддержит меня в конкурсе :Rose: :Rose: :Rose:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а мне нравиться акрил
 
A

andy14

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
СПб
Если Вашему мужу жарко в шерсти, то в акриле он упарится.
Акрил теплее шерсти и почти совсем не дышит.
Цена его единственное достоинство.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live