• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASSINI: A NEW SEARCH ENGINE FOR A NEW IDENTITY

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Официальный eBay

CASSINI: A NEW SEARCH ENGINE FOR A NEW IDENTITY
JUNE 25, 2013 / EBAY MARKETPLACES

Earlier this June, eBay rolled out its new search engine, Cassini, to all web users in North America. Now, Wired magazine has recognized the achievement, calling Cassini a “new engine for a new identity.”
As writer Marcus Wohlsen notes, back in 2008, eBay had lost its innovation mojo. Searches for “iPods” on the site led to results pages featuring cars and the company overall was in a turnaround. To jump start the search technology, eBay, led by Vice President of Experience and Search Hugh Williams, launched the Cassini project to provide consumers with a more targeted shopping experience. The results speak for themselves.
“Users of the site won’t notice any obvious cosmetic changes announcing something new under the hood,” Wohlsend writes. “But eBay hopes they will notice a dramatic narrowing of the gap between wanting and finding. If its engineers were truly successful, eBay will even start showing them the things they want before they know they want them.”
Cassini “could really bend the curve of innovation at eBay,” Williams says. “It’s a platform on which we’ll be able to do amazing things.”

КАССИНИ: новый "движок" для новой идентичности
Июнь 25, 2013 / EBAY MARKETPLACES

Ранее в июне этого года, eBay выкатили свою новую поисковую систему, Кассини, для всех пользователей сети в Северной Америке. Теперь, Журнал Wired признал достижение, назвав Кассини "новым двигателем для новой идентичности".
Как отмечает писатель Маркус Уолсен, еще в 2008 году, eBay потеряла свою инновационную харизмы. Поиски "плеерах" на сайте привела к результатам страниц, показывающих автомобили и компания в целом был в поворот. Чтобы перейти начать технологию поиска, eBay, во главе с вице-президентом опыт и поиск Хью Уильямс, был запущен проект Cassini, чтобы обеспечить потребителей с более целенаправленной опыт покупок. Результаты говорят сами за себя.
"Пользователи сайта не заметите никаких очевидных косметические изменения объявляет что-то новое под капотом", пишет Wohlsend. "Но eBay надеется, что они заметят резкое сужение разрыва между желанием найти и результатами поиска. Если его инженеры были по-настоящему успешным, eBay даже начать показывать им, что они хотят, прежде чем они знают, что они хотят их".
Кассини "действительно может изменить курс инноваций на eBay", говорит Уильямс. "Это платформа, на которой мы сможем сделать удивительные вещи."


Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Тут более подробно и с примерами ->>
Terapeak How-To: Crucial Factors ineBay Search for the New Cassini Platform
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
-=COPA=-,

Ну уже прошло более полутра лет. И наверняка они уже знают чего хотели и что получили. Но сдается мне, что чего то все таки не договаривают.
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Не отличусь оригинальностью, скопирую статью. Я боюсь - это самое сжатое и полное описание на данный момент. Я ищу уже много дней большего.
------------------------------------
В своем поиск-манифесте Уильямс дал девять важных советов тем, кто хочет быть виден в поисковых результатах.
1. Внесите товар в правильную категорию с содержательным заголовком.
2. Задействуйте характеристики товара и его состояние. (Указывайте как можно больше характеристик товара и включайте важные сведения, такие как размер, вес, цвет и количество – eBay).
3. Если это необходимо, используйте долгосрочный формат аукциона с параметром «Купить сейчас».
4. Выучите наизусть, что значит быть Top Rated Seller eBay (TRS). Это звание присваивается автоматически лучшим продавцам на аукционе по ряду критериев и регулярно проверяется на соответствие.
5. Обзаведитесь большими, красивыми и наглядными картинками для ваших товарных списков.
6. Будьте конкурентноспособны в ценовом отношении (и будьте готовы к изменениям).
7. Указывайте расценки на доставку.
8. Пусть у вас будет подробное, понятное, хорошо структурированное описание товара. Оставайтесь "в теме" и аккуратно описывайте свой товар. (Будьте точны, упомяните все дефекты. Пишите так, как если бы в объявлении не было фотографий – eBay).
9. Предложите быструю доставку и международные варианты доставки.
По поводу четвертого совета г-на Уильямса насчет лучших продавцов eBay некоторые участники говорят, что они не стали более заметны в поиске, несмотря на точное следование этим практикам. В частности, они проявляют особый скепсис по поводу политики возвратов. Имеет смысл внимательно изучить требования eBay в отношении TRS:
  • У вас должна быть в наличии учетная запись eBay, активная минимум в течение 90 дней.
  • У вас должен быть высокий рейтинг положительных отзывов (Feedback rating), не менее 98%.
  • За последний год у вас должно быть не меньше ста сделок, совершенных с американскими покупателями, причем сумма продаж должна составлять не менее одной тысячи долларов.
  • Загрузите отслеживание почтовых отправлений в личный кабинет вашего покупателя (My eBay) в рамках ожидаемого времени обработки товара по крайней мере для 90% сделок с покупателями из США за последние 3 месяца.
  • У вас должно быть не больше 5% рейтингов 1 и 2 в категории “Детальный рейтинг продавца” (Detailed Seller Ratings/DSR).
  • У вас должно быть не более 3% закрытых дел, где спор был разрешен без участия продавца.
  • Предлагайте не менее, а лучше более чем 14-тидневный период действия политики возврата товара.
  • По возможности предлагайте обработку заказа в тот же рабочий день или в течение одного рабочего дня. (Указывайте срок обработки заказа больше 1 дня только в исключительных случаях и для особых видов товаров — eBay).
Листинги “Топовых продавцов”, предлагающих обработку заказа в тот же рабочий день или в течение одного рабочего дня и двухнедельный и более срок возврата товара с возможностью вернуть деньги, также получают в среднем самые весомые преимущества в поиске Best Match для листингов с фиксированной ценой.


Полная информация в отношении требований TRS имеется в разделе справочной информации на сайте eBay.
Уильямс также сообщил, что команда eBay, занимающаяся поисковыми вопросами, особое внимание уделяет трем основным принципам обеспечения идеального сервиса для своих покупателей:
"Доверие: мы обеспечиваем наших покупателей идеальным сервисом, практически как в настоящем магазине, стараниями наших лучших продавцов.
Ценность: мы помогаем нашим покупателям находить самые оптимальные в стоимостном плане сделки, включая цену доставки.
Значимость: наши покупатели находят именно то, что больше всего отвечает их запросам".
"Если вы сфокусируетесь на этих трех догматах", — сказал г-н Уильямс, — вы достигнете успеха в том, для чего все это затевалось – быть видимым в поисковых результатах". Однако он не пояснил, как продавцы могут повлиять на пункт “значимость”. C той поры как поисковый алгоритм eBay сам определяет, что значимо для отдельно взятого поискового запроса, а что нет, продавцы больше не контролируют ситуацию.
--------------------------------------------------------------------------------------
Боюсь что это только верхушка айсберга. Слишком расплывчаты советы и нет более интересующей информации для продавцов.
Статью стащил с Шопоголика. Я не ее Автор.

Есть еще одно: Я взял за правило после бурных событий на моем ебее конца 2014 - Каждый день уделять 10-15 минут - общению с поддержкой Ебей точка ко точка юкей.
Я понимаю как это занудно с одной стороны - зато бесстрастно с моей. Я не нарушаю рамки приличия и законов ебей.
Информация идет по крупицам, зачастую очень не актуальным. Думаю лучшим алгоритмом - будет коллективный опыт. Согласитесь - если бы алгоритмы выдачи в топе были всем известны - был бы хаос. Прямой аналог - выдача в поисковике Гугла. Есть грааль? Только такие же, хотя более внятные рекомендации.
По моему, это своего рода информационная война, главным оружием которой является постоянная осведомленность в изменяющихся условий.
Я считаю, что нет никакой надежды один раз выставить лот (в частности) и постоянно ждать от него продаж, даже если лот хорошо продается сейчас. В данном случае, я имею некоторый опыт, показывающий " Замыливание одним и тем же". Покупатели - это всего лишь группы стереотипов.
Покупатели - это женщины и мужчины, также разные слои населения, разные калчерел референсес, они мужья и жены, они дети и пенсионеры, они подчиненные и начальники. Один и тот же товар одна группа может проигнорировать, другая купить "На ура" Но как показывает практика Российских продаж (не Ебей) Можно выпустить несколько реклам одного и того же товара. Конкретно под социальные группы.
Нет информации, как Ебей отнесется к этому. Не уверен - запрещенно ли это.
Можно изменить рекламу + немного подкорректировать качество товара - для разных социальных групп.
Как можно не учесть опыт ... например производителей сока: Одна и та же компания выпускает разные соки. Одни для среднего, другие для премиум, третьи для ниже среднего класса.
Извините, это как первый. Можно купить оригинальный грамм за 250$ . Можно купить чуть бавленный -примерно за 180. А можно купить "запрещенный препарат первый" за дешего. От которого подростки только в россии и китае сейчас умирают. Разные группы и разные особенности условий покупки товара. Сегодня читал Nytimes. (правда с переводчиком)
Чувствуте разницу?
Ебей никогда не даст даже шанса разоблачить алгоритмы.
Только поможет коллективный разум, чтобы стоять выше иностранных партнеров.
Каждый чем то поделится, опытом - все наберутся, по немногу - и будут использовать информацию с собственном, уникальном стиле торговли.
С уважением.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Имею Top Rated, все описания указываю макисмально, обрабатываю заказ в течение 24 часа. Тем не менее, по ключевым запросам лоты сложно сказать где. Возможно, вся проблемв в расположении: Россия и они занижают в выдаче русских.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Имею Top Rated, все описания указываю макисмально, обрабатываю заказ в течение 24 часа. Тем не менее, по ключевым запросам лоты сложно сказать где. Возможно, вся проблемв в расположении: Россия и они занижают в выдаче русских.

Вероятно у вас Top Rated International. А что по отдельно взятым регионам за последние два месяца?
У меня как то по Германии упало ниже стандарта. Через два месяца выровнялся и вышел в топ по international. Но Германия продолжала оставаться Below. Все товары были в самом конце поиска. И как только Германия вышла в Standart, только тогда товары в поиске перешли на первые страницы.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Вероятно у вас Top Rated International. А что по отдельно взятым регионам за последние два месяца?
У меня как то по Германии упало ниже стандарта. Через два месяца выровнялся и вышел в топ по international. Но Германия продолжала оставаться Below. Все товары были в самом конце поиска. И как только Германия вышла в Standart, только тогда товары в поиске перешли на первые страницы.

Top Rated по Global. В поиске по com площадке ярлык топ рейтед висит.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Это понятно. Проверьте статус по этим регионам
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 190
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Предлагаю в этой теме приводить факты и собственные наблюдения относительно особенностей оформления листинга, которые на ваш взгляд позволяют сделать листинг выше в выдаче по Best Mutch. Наблюдения, которыми мы будем здесь делиться помогут выстроить общую картину о алгоритме работы этого движка. Считаю, что секреты, которыми мы здесь делимся друг с другом принесут нам больше пользы, чем вреда, ведь мы далеко не единственные, кто торгует на ибей и гораздо важнее получить конкурентное преимущество перед большинством зарубежных продавцов.
Для начала поделюсь своими наблюдениями. Я заметил, что после создания листинга его лучше не трогать. Так например, смена заголовка после создания листинга приводит к ухудшению позиций листинга. Т.е. первый заголовок, который вы написали в листинге будет самым удачным. Впрочем, в дальнейшем даже с единственным первым заголовком ваше объявление может "улететь далеко".
Буду рад если вы тоже поделитесь своими наблюдениями.
Правила ветки:
1. Не разводить пустой треп.
2. Желательно коротко и по делу.
 
I

ivns

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
7
Баллы
206
ак например, смена заголовка после создания листинга приводит к ухудшению позиций листинга. Т.е. первый заголовок, который вы написали в листинге будет самым удачным
А я вот с вами не соглашусь. Недавно я за сутки менял 5 раз заголовок листинга ,в конечном итоге с 16-го места переехал на 4-е. В конечном итоге в заголовке оставил год выпуска и размер.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Известный парижский астроном Кассини пригласил отцов города и нескольких финансистов и себе в обсерваторию, чтобы полюбоваться солнечным затмением. К сожалению, они опоздали.

— Не беда, — сказал мэр Парижа, — мы все же пойдем. Я знаю господина Кассини. Ведь ему нужны деньги для обсерватории, так что ему придется повторить все сначала…
Годы идут, а косяков у Кассини меньше не становится.. )
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Имею Top Rated, все описания указываю макисмально, обрабатываю заказ в течение 24 часа. Тем не менее, по ключевым запросам лоты сложно сказать где. Возможно, вся проблемв в расположении: Россия и они занижают в выдаче русских
все описание влазит в одну строку.
оформления листинга нету особого
обрабатываю заказы в течение 10 дней.
нахожусь в России и покупают.
что я делаю не так
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
все описание влазит в одну строку.
оформления листинга нету особого
обрабатываю заказы в течение 10 дней.
нахожусь в России и покупают.
что я делаю не так

Такая же ерунда, заказы норм падают, причем не только с eBay, так что место нахождения не очень то и значимо. Политика политикой, а экономика экономикой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Значит, повезло вам с товаром. Востребован... :russianru:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Значит, повезло вам с товаром.
все проще, повезло м местом работы.
Товарищи не договаривают. Допишу за них:

Работа кладовщика, в товар не вкладываюсь и ничем не рискую, время на листинг не трачу.
товар по ценам для сотрудников, упаковка на рабочем месте в рабочее время и бесплатно.
маржа 50-100 р, так как ничем не рискую.
Я все делаю так, как мне удобно, а вам чудакам место в теме чудеса.

Ну это до поры до времени, пока работа кладовщика есть

Добавлено спустя 1 мин.
а экономика экономикой.
правильнее так, а демпинг демпингом
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
)
Желательно коротко и по делу.
.
провел мониторинг ряда своих конкурентов из рф и сравнил. У тех, у кого номера айтема начинаются с 2 ровные продажи и зимой и летом без спадов (как правило во всем аккаунте начинаются на 2 на 3 или 1 и изменить это невозможно Ликанин, говоривший о ровных продажах, имеет айтемы на 2.
Пример, возьмем котофея котовича и его конкурента. айтемы на 2 у обоих, товаров под 600 у обоих, котович как продавал по 500 шт за 2 месяца так и продает. Его конкурент имеет цены ровно в 2 раза выше и и как продавал 150 шт за 2 месяца, так и продает. Никаких октбярьско-ноябрьско-декабрьских резких пике, как у нескольких конкурентов с айтемами на 1, те или вообще ничего продают или единицы.
Поделитесь своими наблюдениями. указывайте на какую цифру айтемы.

Добавлено спустя 12 мин. 34 сек.
И еще, прошу высказаться имеют ли владельцы акков с айтемами на 2 проблемы с ошибками оплаты и покупки и невозможности баеров сделать ставку. Судя по теме чудеса, несколько владельцев "2" аккаунтов слышать о таких проблемах не слышали или имели их единично(оплаты). Так же интересует география покупок владельцев "2" акков. У меня на "1" акках остались одни европейцы, даже с са площадки берут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
).
провел мониторинг ряда своих конкурентов из рф и сравнил. У тех, у кого номера айтема начинаются с 2 ровные продажи и зимой и летом без спадов (как правило во всем аккаунте начинаются на 2 на 3 или 1 и изменить это невозможно Ликанин, говоривший о ровных продажах, имеет айтемы на 2.
Пример, возьмем котофея котовича и его конкурента. айтемы на 2 у обоих, товаров под 600 у обоих, котович как продавал по 500 шт за 2 месяца так и продает. Его конкурент имеет цены ровно в 2 раза выше и и как продавал 150 шт за 2 месяца, так и продает. Никаких октбярьско-ноябрьско-декабрьских резких пике, как у нескольких конкурентов с айтемами на 1, те или вообще ничего продают или единицы.
Поделитесь своими наблюдениями. указывайте на какую цифру айтемы.

Добавлено спустя 12 мин. 34 сек.
И еще, прошу высказаться имеют ли владельцы акков с айтемами на 2 проблемы с ошибками оплаты и покупки и невозможности баеров сделать ставку. Судя по теме чудеса, несколько владельцев "2" аккаунтов слышать о таких проблемах не слышали или имели их единично(оплаты). Так же интересует география покупок владельцев "2" акков. У меня на "1" акках остались одни европейцы, даже с са площадки берут.

по поводу айтемов на "2". У меня всем айтемам присваивается номер, начинающийся с двойки. Покупают в основном американцы. Но у меня это скорее хобби чем приработок - стор не открывал, больше 20 лотов в продаже не бывает. С декабря наблюдается относительное затишье - одна продажа в пару месяцев, хотя до декабря стабильно 2-3 покупки в месяц случались, а бывало и по 5-6 в отдельные месяцы. Продаю с 2015. С просмотрами и вотчерами особых изменений не произошло. Видимо просто спрос упал, цены небольшие, но товар не уникальный.

На проблемы оплаты никто не жаловался. Но это возможно из-за того, что статистическая выборка слишком маленькая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live