• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продажей ноутбука на ebay США

Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Продаю первый раз. До этого только покупал, рейтинг у меня 100% 120 отзывов (в прочем наверное это не важно). Выставил ноутбук на аукцион, начальная цена 499 USD (т.к. мой лимит был 500 в месяц), по итогу купили за 940 + за доставку. И тут возникла проблема:

Покупатель написал что не может оплатить, якобы ошибка у paypal:
Due to technical problems with PayPal I an not able to pay. PayPal is receiving a message that as I'm attempting to use their service my account is trying to be billed for more the $10,000 for this item.

Второе сообщение:

I was on the phone with PayPal twice, the second time for almost 30 minutes. They were attempting to correct the situation from their end as the customer service rep, James, said he or none of the supervisors had ever experienced this. The system kept responding that I could not charge a $10,000 item though James said he could see it was less than $1,000. He suggested canceling purchase as there was no way they could process it. I've had many purchases through PayPal and never had anything like this so not sure. Sorry.

Предложил отменить сделку! Я предложил попробовать оплатить на другой paypal акк, но он сказал что это какой-то хак и ему некомфортно.

Врет ли покупатель или такое может быть, и почему?
- Пейпал акк у меня российский, который я заводил очень давно, когда еще можно было только покупать
- Лимит на продажи у меня 500 долларов /мес, а лот продался за 940, может ли это быть проблемой?
- Ноутбук продавал только с доставкой по США, и item location USA (что правда), но в момент продажи находился в РФ

Как мне теперь быть? Как отменить сделку чтоб с меня не сняли комиссию ебей 94 доллара??
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Сумма превысила лимит в Палке на единичную транзакцию.
Single transaction: $839,26 USD

Опа. А откуда эта сумма высчитывается? Как мне быть-то? Ноутбук охото продать. Завести новый аккаунт paypal США с американской картой это поможет обойти лимит?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сумма превысила лимит в Палке на единичную транзакцию.
Single transaction: $839,26 USD
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Fenixlz,
пройтите по ссылке лимитов в своем акке и нажмите ссылку о вашем желании проверить счет. Посмотрите, какие отправить документы, сделайте это. Лимиты увеличатся.
Почитайте, очень полезно - /topic/167553-новост...__fromsearch__1

А может подскажите, Как отменить сделку чтоб с меня не сняли комиссиюебей 94 доллара??
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как отменить сделку чтоб с меня не сняли комиссиюебей 94 доллара??
Вы должны послать покупателю запрос на отмену сделки, и он его обязательно должен подтвердить. Свяжитесь с покупателем, и уточните, согласен ли он расторгнуть сделку. Потому что если он это предложение не примет, то на комиссию вы попадёте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live