• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Баланс счета и Fee Paypal, помогите разобраться

D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Прошу разьяснить следующую ситуацию по балансу и фиям РР:

Новичек, продал два лота, суммы платежей 38.5 и 29.99

При поступлении РР снял свои фии, 1.99 и 1.62, итого должно получиться 64.88
Оба платежа висят с пометками "Не завершено", "Платеж получен".
Оба платежа "Completed-Fund not yet aviable"- заблокированы на 21 день.

Далее смотрю баланс на заглавной странице - -4.8$,
Валюты
-36,51 USD
2 345,44 RUB
61,74$ Не завершено

В разделе "Pending balance" один платеж почему-то указан в $ - 36.51, второй в рублях 1865.91 р.
В разделе "History" баланс 56.95$.

Наконец закладка "На счете РР": Доступно:USD - отрицательный36,51$ Не завершено: USD 36,51$ Доступно:RUB (2 345,44RUB)31,71$ Не завершено: RUB (1 865,91RUB)25,23$ Итого в USD - отрицательный56,94$ Итого доступно вUSD - отрицательный4,80$ Отсюда масса, вопросов, проистекающих из разных цифр: 1. Сколько у меня денег на счету и каким образом расчитывает свои комиссии РР? Кроме оплаченных при получении фии других вычетов я не нашел. 2. Почему один платеж прошел в долларах, а второй в рублях? 3. Можно ли все перевести в $ без перевода в рубли, т.к. сейчас не планирую вывод средств? 4. Почему баланс -4.8? откуда он и почему растет? 5. При получении первого платежа нажимал какую-то кнопку, типа "Принять платеж", второй платеж прошел автоматом, почему? 6. Как пополнить баланс для покрытия этих 4.8$, в каком разделе это сделать и не будет ли эта сумма расти и дальше? Прошу по возможности детально обьяснить процесс возникновения этих цифр и пнуть в направлении оптимизации расходов.
 
X

xferrum

Новичок
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
0
Самое простое это позвонить в ПП и попросить их объяснить. Более объективное объяснение Вы вряд ли где либо получите.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Dmitry-sun, а поиском не пробовали воспользоваться? - прежде чем темы плодить "и это всё о нём" ...
Самое простое на форумах - это искать информацию по непонятному для вас вас вопросу через поиск.
Изучайте - /topic/170226-paypal...ли-что-это-так/

Останутся и после этого вопросы - попробуйте найти ответ на них самостоятельно.
Не найдёте - тогда уж звоните в русскую службу PayPal, телефон 8-800-333-2676.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Спасибо за ответы, самостоятельно в форуме эту тему не нашел. Буду изучать.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Звонок в службу поддержки закончился примерно так "У вас система всё напутала и отображает неправильно, сделаем запрос во внутренний отдел, они разберутся и свяжутся с вами". Ждем результата.

Добавлено спустя 41 мин.
Получил обратный звонок, привели баланс в порядок, но итогом стала потеря 8 долларов из 64 на автоматическую конвертацию. Паспорт отправил, обещали в течении 2-3 дней проверить, установить счет в долларах и убрать автоконвертацию.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
обещали в течении 2-3 дней проверить, установить счет в долларах и убрать автоконвертацию.

Ну как, у вас проверили, убрали автоматически автоконвертацию?
Мой акк уже больше полторы недели проверяют. В поддержке сообщили, что очередь еще не дошла - аха-хах-ха
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Ну как, у вас проверили, убрали автоматически автоконвертацию?
Мой акк уже больше полторы недели проверяют. В поддержке сообщили, что очередь еще не дошла - аха-хах-ха


Реально проверка заняла не 2-3 дня, а где-то дней 10. после этого все платежи приходят в USD, а те которые пришли ранее так и остались на балансе в рублях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live