• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 1K эвро на 1 лицо

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
если кого это волнует, то сообщаю - начали реально считать. фак
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia

превышение на 58 от 186 е послания через курьеров Москва 3 дня назад. Сег статус в К.граде через почту на 650е послание.(направлено с уплатой...). Случ
айностей быть не может.
а превышения действительно есть. потерял бдительность
пишу с телека -не удобно, сорри
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Поясните пожалуйста. 1000 евро на 1 лицо единовременно начали считать или складывают все покупки в месяц и если превышает тысячу, то выставляют счёт?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
превышение на 58 от 186 е послания через курьеров Москва 3 дня назад. Сег статус в К.граде через почту на 650е послание.(направлено с уплатой...). Случ
айностей быть не может.
а превышения действительно есть. потерял бдительность
пишу с телека -не удобно, сорри
Это что, шифровка ?
Хотите, что бы вас поняли- пишите понятно. А то пока вы голову морочите
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Поясните пожалуйста
Если вы сходу не поняли (или пост после пруфа показался вам бредятиной), то у вас все хорошо - можете жить спокойно :)
p.s. как придет из К.да - отпишусь что там да как...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
превышение на 58 от 186 е послания через курьеров Москва 3 дня назад.
Курьерки всегда считали. А вот просто почты - это нереально.
000 евро на 1 лицо единовременно начали считать или складывают все покупки в месяц и если превышает тысячу
По простой почте может и больше 1000 проскочить без таможни. А курьерки считают всё и все бумаги подают на таможню на самом деле.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Курьерки всегда считали.
В не зависимости от курьера? т.е. у всех общая база?

А вот просто почты - это нереально.
т.е. "направлено с обязательной уплатой таможенных платежей" за посыль в 650e на 7 кг это
значить явиться куда следует и доказать что для себя?
Это что, шифровка ?
сказано же, с телека. Это, а что вам не понятно?
Хотите расшифровку? - платите 50р. Я же платил непонятно за что 600р или сколько
там..за доступ к некторым темам...хе хе :p
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В не зависимости от курьера? т.е. у всех общая база?
У таможни - база. А все курьерки декларируют стоимость провезённых товаров и сливают таможне. С паспортом и прочими пруфами. А уж с паспортом посчитать недолго.
т.е. "направлено с обязательной уплатой таможенных платежей" за посыль в 650e на 7 кг это
значить явиться куда следует и доказать что для себя?
То есть у вас было много привезено ранее, и это уже в базе. А теперь вам не повезло и вы попались на обычной посылке. Потому что видимо вы теперь для них "любимый клиент".
Народ тащит просто-почтой по 1000евро в посылке в неделю. И никому нет до этого дела. Вас то чем просто-почта не устраивала ?
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Потому что видимо вы теперь для них "любимый клиент".
В смысле в "черном списке"? Я оттуда удалюсь по истечении месяца или нет? (или вы не знаете)
Вас то чем просто-почта не устраивала ?
не все можно притащить почтой...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я оттуда удалюсь по истечении месяца или нет?
Нет скорее всего. Вы на контроле. Потому что тех, кто тащит коммерцию и опт из списка "любимых клиентов" вычёркивать через месяц вряд ли разумно.
Оформляйте посылки на супругу/тёщу/так далее. И тащите хоть слона. Только по частям, и не более 1000евро за раз на каждого получателя.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Тс балбес поэтому и попался. Говорят чистосердечное признание снижает наказание.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Говорят чистосердечное признание снижает наказание.

Не так.

Чистосердечное признание уменьшает муки совести, но увеличивает срок тюремного заключения.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
И никому нет до этого дела
продолжим, сегодня увидел ТПО. Сумма, на превышение которой я должен заплатить пошлину,
чЮдным образом сходится с той, если сложить текущее МПО и МПО, которое проходило через этот ТП
N дней назад и которое я уже получил. Даже суммарный вес посчитали верный. Курьерских суммирований там нет. Расписываний чопочем также нет, просто суммарная сумма в эвро и кг.
Есть у кого какие мысли по поводу данной ситуации или будем продолжать злорадствовать над ТС?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Есть у кого какие мысли по поводу данной ситуации
Да. Значит заработала таки общая база на таможне. Надо слать на разных людей теперь. Или занижать стоимость, что чревато.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Да. Значит заработала таки общая база на таможне
Лично я не удивлен. Щас много чего заработало для наполнения бюджета.
И богатые буратины-шопоголики теперь не должны расслабляться.
 
R

Romariok

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
16
Местоположение
from Russia
Значит заработала таки
Посчитали с точностью до евроцентов :crazy: . Причем первую без суммы доставки, а вторую с ней :shock:
p.s. у меня еще один "косячок" идет [пришлось в горячке срочным образом готовое к отправке мпо пере заказывать на другое лицо]. Там в сумме тоже оверлимит будет. Скоро узнаю....
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сделать базу фио+адрес плевое дело с т.з. программирования.
ФИО - не пойдёт. Потому что только имя-отчество на заграничных посылках указывают. Это раз. А два - автоматизировать процесс конечно можно. Но вот(для примера) напишет клиент на одной посылке имя как Aleksei, на второй - Alexey, а на третьей - и вовсе Алексей. Как это база автоматически обработает ? Или предложите вручную вбивать адрес и имя-отчество и приводить к одному написанию ? Также и с адресом. Вариантов написания - куча.
Если ошиблись, пусть адресат доказывает обратное
Молодец. Наверное вы на таможне работаете ? А не хотите получить потом пачку исков от граждан ?
но уверен, доказывать/палиться он не будет
Не будет конечно. Дешевле получить нотариальную доверенность на три года на маму/папу/прочих родственников. И слать на свой адрес, но на их имена. И получать по доверенности. Romariok, Попробуйте поймать такого клиента со своей базой, мистер программист/таможенник :p .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Как вы себе это представляете ? Мешки с мелпаками будут распатронивать на таможне и вбивать вручную ФИО-адрес с каждого пакетика с плёночкой ?
По написанию адреса есть правило - улица-дом-город-обл-индекс.
Упрощу вам задачу, мистер программист - индекс/адрес/ФИО достаточно. Потому что в индексе и город и область закодированы.
надо будет - программа сведет все к одному.
Не сведёт. Потому что вариантов написания ФИО и адреса - сотни. А ещё я могу индекс чужой указать (соседнего ПО), тогда посылка будет идти дольше, но в итоге придёт по адресу. А ещё я могу указать номер несуществующей квартиры в своём доме, а получать посылку по треку без извещения. Попробуйте, поймайте :p .
и отличается Все делается на раз
Когда ваша программа пяток раз перепутает Евгения и Евгению и таможня получит таки пачку исков - вам объяснят, что "на раз" делать не надо. Да и невозможно в общем случае.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live