• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Kupinatao

Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Не знаю в тему или нет, но конкретно про площадку kupinatao отдельно тем не нашел (если не туда, то просьба админам перенести).
В общем мой опыт, пока еще не законченный.
Решил купить себе клавиатуру для ноутбука, 15.01 произвел оплату за товар и доставку, приятно удивило то, что после регистрации аккаунта мне добавили бонусных 3$.
18.01 пришло сообщение от поддержки: "По Вашему заказу требуется уточнение адресных данных", что означает уточнение получателя и адрес доставки, хотя в аккаунте при регистрации я все это указал. Ладно заполняю и отправляю.
Далее тишина несколько дней, статус "в обработке".
Потом появляется сообщение, что нужно доплатить около 4$ за доставку, ладно думаю попахивает каким-то разводом, но оплачиваю.
Опять затишье на несколько дней и 22.01 обновляется статус на "Отправленные", дается трэк, который нигде не бьется, хотя имеет стандартный номер в виде RM...CN.
Переодические попытки в течении недели пробить трэк терпят фиаско.
И вот сегодня 30.01 мой трэк "трэкнулся", где написано 29.01 "Прием посылке в Китае".
Я в шоке, 15 календарных дней мне тупо не могли отправить товар. В тот же день я сделал покупку на ebay и через день статут стал "Отправленный".
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
В тот же день я сделал покупку на ebay и через день статут стал "Отправленный".

Что ровным счетом ничего не значит. Этот статус продавец мог поставить не через день, а через 5 минут, например.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Что ровным счетом ничего не значит. Этот статус продавец мог поставить не через день, а через 5 минут, например.
Прикол, сегодня получил извещение с почты о посылке с ebay, заказ был с Европы, оформлялись в один день вместе (ebay и kupinatao). Я бы вообще не залез никогда на этот tao, если бы клавиатуры с русскими буквами были на ебее.
И еще, что я подметил, цены на kupinatao просто "конские". К примеру сравнить одинаковый ноутбук, на ебее, в США его продают (купить сейчас) за 900-1000$, а на kupinatao от 1500$ и выше.

Добавлено спустя 14 мин. 13 сек.
Кстати, посмотрел отзывы kupinatao, оказывается это просто посредник площадки Таобао.
Вот реальный отзыв, почитав который я совсем согласен, причем моя клавиатура реально стоит не 30$, за что я купил (без доставки), а 110 юаней, что составляет 18$.
Отзыв не мой, но правдивый:
"Начну с того, что рутаобао является посредником известного китайского сайта Таобао, который работает только на внутреннем рынке Китая. Посредником этого сайта является и всем известный американский e-bay и много других сайтов.

Опишу плюсы данного сайта
1. Русскоязычный сайт.
2. Удобный поиск. Все товары разбиты по подгруппам. Всегда ищу вещи только там из-за удобного поиска, но заказ делаю только через другой сайт, копируя ссылки

Далее опишу минусы с которыми мы столкнулись:
1. Посмотрев реальную стоимость товара на китайском сайте таобао (сделать это очень легко, нажав оранжевенький квадратик под фото) мы заметили огромную накрутку. На разные вещи накрутка колеблется от 2 до 6 раз, что согласитесь очень существенно. К тому же цены ниже 9 долларов не опускаются, к примеру, если на таобао вещь стоит 1-2 доллара, то на рутао будет минимум 9-10.
2. На рутаобао совсем недешевая доставка, 26,5 доллара за 1 кг. Вес всегда округляется в большую сторону,тоесть если у вас вес 1400 или 1600 кг, вам посчитают как за два. Приблизительный вес товара под фото увеличен в 1,5-2 раза.
3. Я не увидела там возможности отмены заказа, либо какой-то конкретной вещи.
4. Очень принципиальные и жесткие работники сайта и группы в контакте, из-за боязни конкурентов пресекающие любую информацию о других посредниках которые в разы дешевле.
Совет, перед тем как покупать товар, почитайте отзывы, посмотрите рейтинг продавца. И рутаобао и другие посредники за качество товара не отвечают."
 
Q

qs110

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Вчера получил свою клавиатуру. Итог: доставка с момента оплаты заняла ровно месяц. За это время пришло два заказа, купленных позднее на ебее. Претензий к качеству нет.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
доставка с момента оплаты заняла ровно месяц. За это время пришло два заказа
Тут как повезет.
Вот пример купил жене линзы контактные.
так они за 7 дней до меня добрались и то пара выходных была я не мог получить



Вручение, Рязань, Вручено адресату
17.02.2015 17:15 (Время в пути: 7 дней, Вес: warning-yellow.png 0.097 кг)

Прибыла в место вручения, Рязань
Почта России
14.02.2015 14:45

Покинула сортировочный центр, Рязань
Почта России
14.02.2015 06:32

Покинула пункт международного обмена, Внуково
Почта России
12.02.2015 13:24

Таможенное оформление завершено, Внуково, Выпущена таможней
Почта России
11.02.2015 09:44

Передана таможне, Внуково
Почта России
11.02.2015 09:42

Импорт, Внуково
Почта России
11.02.2015 06:45

Прибыла на территорию РФ, Москва
Почта России
10.02.2015 15:57

Покинула почту, Варшава
Почта Польши
10.02.2015 03:00

Поступила на почту, Гожув Велькопольски
Почта Польши
10.02.2015 18:24
 
Live



Вверх
Live