• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец yingying791105 - продает фейковые карты памяти пачками

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Что ж, если это никому не интересно - удалите тему.
Таких тем на форуме - мульён. И ко всем озарение приходит только после покупки флешки 32/64/128гб по цене пачки пельменей. Ну нету у китайцев нормальных флешек, и не было никогда. Хоть на Али, хоть на eBay.
 
L

LeoHammer44

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Купил у данного продавца (yingying791105) пять карточек microCD на 32 GB в комплекте с CD-адаптерами. Адаптеры неработоспособные изначально, с самими картами вроде как был порядок, позже наткнулся на статью про фейковые карты памяти, скачал утилиту h2testw - и так и оказалось, карты фейк, их реальная емкость 8 GB. Написал сначала вежливо китайцу на ибей - дескать карты фейк, их реальная емкость 8 гиг, все данные записанные свыше 8 гиг являются не читаемыми, что будем делать? Он похоже решил отмолчаться - часов 5 ни ответа ни привета -выбесило, открыл диспут на палке, там написал тоже самое но покороче - объявился сразу, минут через пять и предложил полный рефунд, я согласился, еще минут чере 5-10 он перевел деньги. теперь у меня несколько халявных карточек на 8 гиг...
Огорчило то что я не могу отзыв теперь оставить из-за того что продавец рефунд сделал - даже в списке покупок операция не отображается, а так хотел расписать ему все как было, чтоб не повадно было народ дурить. Рейтинг-то главное неплохой был - 99,3%, 13 тыс продаж...
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Ну нету у китайцев нормальных флешек, и не было никогда. Хоть наАли, хоть на eBay.

Есть нормальные продавцы (Тайвань, Гонконг) у которых нормальные не фейковые флешки. Ну так они и стоили так-же, как в местных магазинах (пока курс не рухнул). За дешевизной не надо гоняться.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
LeoHammer44, ты купил эти карты по цене 8Гиговых, так что ничего нового тут никто не увидел.
Скрины покупки и платежа - не предъявил, зарегился чтобы только высказать общеизвестное, чтож - похвально. Смею сразу сказать, что на этом форуме голословных выкриков не приветствуют. Так что если не сложно - обстоятельно со скриншотами (собственные приватные данные необходимо скрыть) купленного лота, переписки, транзакций...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Есть нормальные продавцы (Тайвань, Гонконг) у которых нормальные не фейковые флешки.
Сегодня нормальные, завтра - закупят подешевле и будут фейк слать, сами того не зная.
Ну так они и стоили так-же, как в местных магазинах (пока курс не рухнул).
Ну так зачем лотерея с покупкой там, когда можно купить без проблем здесь ?
За дешевизной не надо гоняться.
Цена - не показатель. И задорого можно фейковую флешку купить. Поэтому проще и в итоге выгоднее покупать у себя в городе.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
L

LeoHammer44

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
LeoHammer44, ты купил эти карты по цене 8Гиговых, так что ничего нового тут никто не увидел.
Скрины покупки и платежа - не предъявил, зарегился чтобы только высказать общеизвестное, чтож - похвально. Смею сразу сказать, что на этом форуме голословных выкриков не приветствуют. Так что если не сложно - обстоятельно со скриншотами (собственные приватные данные необходимо скрыть) купленного лота, переписки, транзакций...

Голословных обвинений я тоже не приветствую - хоть бы на дату регистрации взглянул - я вообще-то третий год на форуме, написать да, первый раз собрался... Что ж, если это никому не интересно - удалите тему. Извиняюсь за беспокойство.
Да, и цена там была совсем не от 8 гиговых, особо азартные до 10 долларов догоняли...

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Да нет зареген он давно, а вот истина ему только открылась видимо.
Ну истина - не истина, а из более 30 покупок первый раз нарвался...
Да ладно, удаляйте, раз тут все все знают уже))

Добавлено спустя 13 сек.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на тао были,
samsx2.JPG
работают до сих пор в фотоаппарате и в регистраторе, пишут и читают честь по чести
да вот пропали.
samsx2fake.JPG
вот это типа 16е:
facke 16_01.JPG
после лечения
facke 16_02.JPG
а это 32е:
32Gb fake.JPG
в принципе - по цене и товар. жаловаться нечего.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а мэнэ на ибээ не надо был - в 12м году и на тао не плохо кормили :) с ибэем я не ровно дружу.. жулики они там все.. на тао хоть не отрицают, что жулики и не прячутся за палку. ..
а чудес - да не бывает. сколько заплатишь - на столько и поработает. ТС так и не подтвердил свои слова, хоть образец ему и предоставили. :)
 
L

LeoHammer44

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
ТС так и не подтвердил свои слова, хоть образец ему и предоставили. :)
У меня скриншоты на другом компе, а учитывая что сканирование одной флешки занимает часа два -делать это заново мне ну совсем не хочется. тем более вылеченые они уже. Доберусь до другова компа отправлю, если это так важно... Кстати, тот китаиц флехи ужо не продает, наторговался видать)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
тс открыл америку купив фейковую карту в инете.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Я думал этот раздел для составления "черного списка"
каждый первый продавец флешек - фейковый. нельзя покупать карточки в инете
Но раздел видимо предназначен для чего-то другого...
для моих постов.
 
L

LeoHammer44

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
тс открыл америку купив фейковую карту в инете.
Умнее ничего написать не мог? Я думал этот раздел для составления "черного списка"
продавцов. Как написано в описаниии "Расскажите о своем печальном опыте и, благодаря нашему черному списку, значительно меньше людей набьет столь болезненные шишки."
Потому собственно и написал. Но раздел видимо предназначен для чего-то другого...
 
L

LeoHammer44

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
каждый первый продавец флешек - фейковый. нельзя покупать карточки в инете
Согласен, этот момент как-то прошел мимо меня, хотя в нете и правда инфы полно. Но я как-бе и не в накладе, прод полный рефунд сделал. И карточки он теперь не продает, но я у него теперь ничего не куплю - надеюсь и другие поостерегутся - вот в этом и вроде бы и назначение темы, как я ошибочно подумал)))

скриншоты:
 

Вложения

  • screenshot_1.jpg
    screenshot_1.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 51
  • screenshot_2.jpg
    screenshot_2.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 48
  • screenshot_3.jpg
    screenshot_3.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 53
  • screenshot_4.jpg
    screenshot_4.jpg
    163.8 КБ · Просмотры: 48
Live



Вверх
Live