• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выслал не тот размер

R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Посоветуйте что делать. Купил ботинки на Амазон за 180 долларов у стороннего продавца. Как пришли я их тут же одел и выбежал на работу. По дороге понял, что большеваты. На работе проверил - не тот размер. На сайте нажал Return и написал в саппорт. Они предложили открыть A-to-ZGuarantie caim, что я и сделал. На следующий день мое заявление отклонено(Продавцом или Амазоном) и продавец предложил отправить ботинки обратно и написал что он все возместит и стоимость и почту. Я написал что ботинки уже поношены мной, на что продавец предложил возместить всего 30 долларов за свою ошибку. Меня это не устраивает, о чем я ему и написал. Да ботинки поношены, но это ошибка продавца, я не ждал подвоха. Что можно предпринять? Возможно ли вернуть деньги? И надо ли отменять Return? Продавец пока ничего не ответил. Есть возможность обжаловать решение. Что это даст?
Заранее спасибо за ответ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ботинки поношены, но это ошибка продавца, я не ждал подвоха
Не только продавца, и ваша тоже.
Продавец не сможет продать поношенные ботинки за 180 долларов. Он предложил вам нормальную цену за его ошибку, ну а за вашу ошибку (не проверили сразу) ответственность уже ваша.
Ведь по правилам товар должен быть возвращен в том виде, в каком был получен. И диспут в вашу пользу вряд ли решится, продавец на законных основаниях откажется принимать ношенный товар, и тогда , по правилам диспута, можете и 30 долларов не получить.
 
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Короче долго мы с ним сражались и сошлись на том, что он мне выслал 95$. Боты я это время аккуратно носил и расчитываю продать на Ebay долларов за 100-120. Жалоба моя в гарантийном центре в это время была на рассмотрении и даже не знаю чем бы закончилась. Но учитывая то что продавец согласился вернуть 95$, я думаю он не так уж сильно был уверен в исходе в свою пользу и не хотел негативный отзыв.
Очередная порция опыта в онлайн покупках. покупал когда доллар был 50 за 175$(8750), когда вернулись 95$ доллар был 68(6460). Такие вот дела, ребята. Если вы уверенны в своей правоте или чувствуете себя жертвой, пусть и отчасти вина лежит и на вас, а продавец при этом мелочится, попробуйте побороться за свои права и не стесняйтесь ставить свои условия, главное все в рамках культурного делового диалога.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
долго мы с ним сражались и сошлись на том, что он мне выслал 95$.
Ну вы молодец, хороший боец! :) надо всегда биться до последнего шанса, тогда и шансы на выигрыш больше.

Добавлено спустя 28 сек.
Жалоба моя в гарантийном центре в это время была на рассмотрении
закрыли диспут-то? не забыли?
 
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live