• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что за контора

  • Автор темы segamegapro100
  • Дата начала
S

segamegapro100

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Один нехороший человек с моей карты перевел деньги неизвестному. В выписке из банка указано-покупка ya transfer d mc - что это за организация и где ее мне найти
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
просто пишем заявление в банк
 
S

segamegapro100

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я писал заявление в сбербанк
а о чем вы писали? вашу карту украли? взломали? или нехороший человек знал от вас данные вашей карты и провел несанкционированный вами платеж?
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
заявление в сбербанк

Вы писали заявление о несогласии с проведением операции о переводе денег или какое-то другое?
Репост с другого сайта:

"Что делать если сняли деньги с карты сбербанка или карт других банков?
Если же всё таки это произошло и не важно, каким способом у вас выудили номер карты и cvs или кража произошла через интернет, то первым делом вам нужно обратиться к техническим специалистам в банк. В офисе уже вы напишите заявление, в котором опишите суть произошедшего, далее сотрудники банка должны взять выписку по банкоматам и по безналичному расчёту и согласно ей сообщить вам, куда ушли деньги.
По опыту скажу если деньги воруют через интернет и в выписки вы видите такие сервисы как Яндекс-деньги, webmoney, pokerstars, киви кошелёк то 80%, что с этих сервисов деньги вам возвратят. Обычно мошенники не списывают деньги на один кошелёк, они раскидывают все деньги по частям в разные системы. Если же деньги ушли на сотовые операторы, то удастся вычислить только номера и если сим карты зарегистрированы на мошенников, то выйти на них удастся. Кстати мошенники уже отходят от перечисления денег на сим карты, так как вывод с них довольно заморочный.

И так далее простой технический специалист скажет вам обращаться в полицию, а опытный сделает запрос в главный центр процессинга банка. Скажу вам по секреты все подобные заявления полиция списывает в архив через 3-4 месяца, так как в полиции нет it специалистов, поэтому запомните вся надежда только в оперативных действиях сотрудников банка.
Если технический специалист тупит, то вам необходимо самому рассказать ему, что нужно сделать, а именно составить грамотный запрос в центр процессинг с просьбой приостановить следующие транзакции, так как они несанкционированные и приложить выписку. Как только транзакции приостановят мошенники не смогут вывести деньги и в течение трёх месяцев они разблокируются и вернуться к вам на карту.
Прошу не паниковать в таких ситуациях и не бежать к следователю Дяде Гоше, он вам помочь не чем не сможет."


Ну я заявление в полицию не помешает,если вы знаете того человека который так с вами поступил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live