• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал товар, ебай вернул деньги покупателю

  • Автор темы Эля Калуга
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я соответственно подал апелляцию что не согласен что я без товара остался и без денег и еще и за комиссию заплатил короче сплошной минус.
А зачем было апелляцию подавать, если судьба посылки до сих пор неизвестна ? Для пересмотра решения надо чтобы была ясность с посылкой - чтобы посылка дошла и покупатель её получил.
так вот в апелляции я предоставил скан чека и скан корешка о розыске пишут что опять бум решать 48 часов.
И что это им должно доказать ? Что посылка пропала по пути ?
ребят надеюсь на вас кто в теме как мне выбить свои деньги
Пока никак.
Тема для продавцов на главной странице в топе форума - читайте. https://www.taker.im/phpBB2/topic/2...про/page__pid__2771667__st__8580#entry2771667
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
2- я рассчитывал что им надо доказать что я реально ее выслал. как они там вообще что то решают?
Иногда (редко-редко и если продавец из США) доказательство отправки товара играет на руку продавцу и диспут покупатели(обычно наши) проигрывают. На что покупатели реагируют очень нервно (ещё бы) и апеллируют к тому, что всё таки защита покупателя работает не так. И что всё таки продавец несёт ответственность за посылку вплоть до вручения адресату.
В Вашем случае всё верно, и что самое обидное - по всем правилам. Нет товара у покупателя - верните денежку.
если у меня будут доказательство что покупатель получит(получил) свою посылку
Можете попросить его оплатить по новой.
дело принципа, в полицию или кибер полицию, как правильно подать доки?
Да так сразу и не ответишь. Если и в полицию, то точно не в нашу. Ибо покупатель то за океаном, а не здесь.
 
M

mrdarkmen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет, собственно сразу хочу спросить я могу как вернуть свои деньги за проданный мной новый товар на ебее?? или это бесполезно)) Суть проблемы такова продал 22,11,14 товар в сша статус по треку соответственно экспорт и все посылка "пропала" зависла где то в сша. 13.01,15 подал в розыск на почте сказали что придет письмо в течении 3 недель. Далее покупателю все по чел. объяснил... что я физически не виноват что посылка сложно сказать где. что искренни жаль и тд. короче диспут он перевел спор. ебей тупо пишет что будет решать вопрос сам и не чего у меня не спрашивал чеки сканы и тд. сегодня 19.01,15 сняли с меня денег я соответственно подал апелляцию что не согласен что я без товара остался и без денег и еще и за комиссию заплатил короче сплошной минус. так вот в апелляции я предоставил скан чека и скан корешка о розыске пишут что опять бум решать 48 часов. Ребят надеюсь на вас кто в теме как мне выбить свои деньги тк я все сделал со своей стороны а меня просто кинули как в первую очередь честного продавца с 100% отзывами, блин что мне делать. я не могу пробить наши номера в сша, великобритании и еще пару стран что делать ща они все начнут клацать на диспут как мне себя обезопасить как продавца, подскажите плз я весь в шоке
 
M

mrdarkmen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если у меня будут доказательство что покупатель получит(получил) свою посылку, а ебей и покупатель тем не менее допустим мне скажет что время прошло или еще какую хрень куда мне обращаться)) дело принципа, в полицию или кибер полицию, как правильно подать доки?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
спс за помощь можете мою тему перенести в нужный топик

Добавлено спустя 6 мин. 41 сек.

Добавлено: Сегодня, 22:32#2



mrdarkmen:



я соответственно подал апелляцию что не согласен что я без товара остался и без денег и еще и за комиссию заплатил короче сплошной минус.

А зачем было апелляцию подавать, если судьба посылки до сих пор неизвестна ? Для пересмотра решения надо чтобы была ясность с посылкой - чтобы посылка дошла и покупатель её получил.

mrdarkmen:



так вот в апелляции я предоставил скан чека и скан корешка о розыске пишут что опять бум решать 48 часов.

И что это им должно доказать ? Что посылка пропала по пути ?

mrdarkmen:



ребят надеюсь на вас кто в теме как мне выбить свои деньги
Пока никак.

Ответ: 1-так апелляцию вообще можно подать в течении 10дней, если он получит свою посылку через 11 дней я вообще не чего не добьюсь)
2- я рассчитывал что им надо доказать что я реально ее выслал. как они там вообще что то решают?

 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
посылка "пропала" зависла где то в сша
да нет ее в США и не было никогда. или вы сами отправили посылку наземной почтой, или почта вас обманула и вместо авиа отправила наземкой (что в последнее время случается достаточно часто), а это значит - будет плыть полтора месяца.
как они там вообще что то решают?
решают они очень просто: вы - продавец, выставили товар на продажу, по желаемой вами цене. выбрали способ доставки, назначили за доставку цену. т.е. вы гарантировали, что если покупатель заплатит желаемую вами стоимость товара + желаемую вами стоимость доставки, вы гарантируете получение покупателем данного товара в срок не позднее 23 рабочих дня с момента отправки. обязательств своих вы не выполнили, значит и денег вам не положено - очень простая и понятная логика. в данном случае саппорт ebay повел себя с вами абсолютно правильно и честно
как мне выбить свои деньги тк я все сделал со своей стороны
деньги вам надо выбивать не из покупателя или ebay - они вам ничего не должны, а из почты. заявление подали - теперь ждите, когда закончится розыск. обычно - 3 месяца
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Вы посылку чего не застраховали?Я понимаю лишние траты, но ведь это составляющая любого бизнеса: риск/доходность!
Ждите ответа ПР а дальше как повезет, ebay скорее всего не вернет денег, т.к. не ясно где посылка, а в это случае идет возврат покупателю((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я все сделал со своей стороны а меня просто кинули как в первую очередь честного продавца с 100% отзывами
Потеряется отправление, получите 1700руб, если это мелкий пакет. Если придет, можете попробовать уговорить его оплатить снова, но заставить его сделать это никто не сможет, даже ибэй. Кстати, посылка могла и не теряться, а просто медленно плывет... )

подскажите плз я весь в шоке
Не уверен - не обгоняй торгуй! ))
ведь это составляющая любого бизнеса: риск/доходность!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
mrdarkmen, Вы не хотите понять, что по правилам eBay продавец отвечает за доставку товара до покупателя. Вы пришли торговать на eBay, а это значит, что вы согласились со всеми правилами продаж. Никто Вас не кидал. В данном случае виноваты Вы сами, доверив доставку проданного товара почте России. И ещё. Если Вы считаете себя продавцом, то Вы должны знать о возможных рисках. Бизнес без потерь не бывает!
 
M

mrdarkmen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
вы гарантируете получение покупателем данного товара в срок не позднее 23 рабочих дня с момента отправки.

А ссылку можете дать где это написано? я что то помню про это не на могу найти

Добавлено спустя 12 мин. 51 сек.

mrdarkmen:



посылка "пропала" зависла где то в сша
да нет ее в США и не было никогда. или вы сами отправили посылку наземной почтой, или почта вас обманула и вместо авиа отправила наземкой (что в последнее время случается достаточно часто), а это значит - будет плыть полтора месяца.

Да действительно отправил я ее наземным способом((, но если я не ошибаюсь то авиа и наземка идет практически одинаково?


Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
по поводу риска!, посоветуйте как отправлять товар до 2кг из России, кем?каким способом?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да действительно отправил я ее наземным способом((
Зато сэкономил на отправке.
но если я не ошибаюсь то авиа и наземка идет практически одинаково?
Ошибаетесь.
как отправлять товар до 2кг из России, кем?каким способом?
Авиа и только авиа. Но и это не гарантия прибытия посылки в срок.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

mrdarkmen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо, за помощь думаю что все этак понятно...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
думаю что все этак понятно...
Я тоже не сразу это понял. Не открою Америки, но на eBay приходят многие поторговать, но не все остаются. Такова суровая правда жизни. Тут кто-то из форумчан произнёс фразу типа "eBay - это лотерея". Я, пожалуй, соглашусь с этим утверждением.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
кто-то из форумчан произнёс фразу типа "eBay - это лотерея". Я, пожалуй, соглашусь с этим утверждением.
Да, такая же, как и с приемом на работу. Пришло 10-20-30 человек, приняли одного... ))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

mrdarkmen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
есть новость правда пока все вилами по воде, но все таки может кому пригодится на то это и форум помочь друг другу... наверное все знают что у них на сайте есть онлайн чат на русском языке(но не все знают что с ними можно пообщаться по телефону на русском языке-все просто на сайте оставляете запрос на звонок на русском языке, в моем случае посоветовали сначало дождать ся решения апелляции), так вот я там поговорил мол блин помогите я честно отправил товар и тд что все чеки на руках, скинул ей фотку- скан (ссылка из облака), так вот она мне говорит что если по номеру отправления посылка в пути, то в пользу покупателя диспут не может закрыться!!!!!! просто по определению. далее что такое расчетное время получения товара, это когда срок его проходит, но покупатель имеет право открыть спор в течении 30 дней что со мной и случилось(( те покупатель пошел на принцип из сша. Вопрос откуда берется такой срок, вот здесь человек мне написал мол 23дня.. так вот когда вы делаете новый лот вы выбираете тип доставки-отгрузки вот от сюда и складывается расчетный срок получения посылки.
Итог девушка по своему шаблону мне ответили не волнуйтесь, получила от меня фото чека и корешок о розыске, все еще раз продублировала в спецотдел, ожидайте ответа если нужно будет что еще вам сообщат. если кому то интересно могу написать чем все закончилось)) надеюсь правда на моей стороне будет
 
M

mrdarkmen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ подскажите как правильно в ебее заполнить трек номер и перевозчика, что бы подходило для их требованиям?? т.к. ебей вот что пишет при заполнении (The tracking information you uploaded is not from a carrier that we support. That means your buyer won't be able to track it on eBay, and the tracking information won't count toward tracking upload requirements to be a Top Rated Seller.Learn more) т.е. ra***ru и Russian post для них не подходит

Добавлено спустя 2 ч. 32 мин. 34 сек.
апелляцию закрыли, цитата: Меня зовут Даша, и я очень сожалею, что у вас возникла проблема с транзакцией. Я понимаю, что это очень неприятно для вас - потерять деньги и товар, я чувствовала бы себя так же. Позвольте мне убедиться, что мы сделали правильное решение.

Я понимаю, у вас есть номер для отслеживания, доказывающий что вы отправили товар вашему покупателю, однако, на данный момент он не подтверждает доставку. Последнее обновление номера отслеживания было 3 Декабря. Вы можете убедиться в этом, перейдя по следующей ссылке: http://trackitonline.ru/?service=track . Татьяна, мы вынуждены принимать наши решения на основе имеющейся у нас информации. Я надеюсь, вы понимаете, что было бы несправедливо для нас поменять наше решение не убедившись, что ваш клиент получил товар. Вполне возможно, что этот товар был задержан в почтовом отделении или потерялся в транзите. Мы понимаем, что это было не по вашей непосредственной вине, но доставка - это ваша прямая ответственность как продавца. Я с сожалением сообщаю вам, что мы не в состоянии принять вашу апелляцию и вернуть вам средства. Наша система также сгенерирует автоматическое электронное сообщение, но я хотела объяснить наше решение более подробно.

На данный момент я хотела бы посовать вам общаться с вашим покупателем, возможно, товар достигнет покупателя, и он будет готов возвратить ваши средства за пределами платформы
eBay. Вы так же можете связаться с почтовым отделением и попытаться узнать у них о местонахождении вашей посылки.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
mrdarkmen,

Если я отправляю в США, то службу доставки я указываю USPS. Тогда посылка трекается автоматически.
Ну, что сказать по данной ситуации. Они абсолютно правы. Пока покупатель не получил посылку, она принадлежит вам. он свои обязательства по сделке выполнил, вы получили деньги. Вы до конца не выполнили, товар он не получил. Если его потеряла почта, а такое бывает, то это вы выбирали службу доставки. Покупатель не должен терять из за этого деньги. Обратитесь с Почту России, они обязаны выплатить компенсацию за утерю.
 
M

mrdarkmen

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да) к сожалению вы правы, ебей это хорошая площадка для всего)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live