• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ESR tester

J

Jeteec

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Увидел у коллеги интересное устройство т.н. esr tester которым очень удобно проверять без выпаивания состояние конденсаторов.
У коллеги такой.
Залез на ali нашел вариант на основе Atmega168. Кто нибудь заказывал? для него обязательно выпаивать элемент из платы или нет?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Это разные приборы.
Первый сделан на основе схемы от Гинц Олега ( GO ). pro-radio.ru/measure/3288
Второй на основе схемы Маркуса и называется tranzistor tester. vrtp.ru/index.php?showtopic=16451&st=0
 
J

Jeteec

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Поправьте если я ошибаюсь, вторым прибором нельзя пользоваться для измерения esr внутри платы как первым?
Просто первым прибор даже заказ закрыт. Да и цена кусается.
Существуют ли более дешевые аналоги?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Поправьте если я ошибаюсь, вторым прибором нельзя пользоваться для измерения esr внутри платы как первым?

Предназначение второго прибора - определять, что же это за деталь (транзистор/диод/диодная сборка и др.). Возможность замера ESR для него прикрутили позже и её точность и границы оставляют желать... Поэтому замеры им в плате ESR я бы делать не стал.

Где купить не знаю, т.к. оба прибора собирал сам по инфе в ссылках выше.
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
день добрый . долго выбирал подобный девайс ,неспешно покуривая правильные форумы . в результате купил ESR-micro v4.0s , здесь - http://www.radiodevices.ru/ не сочтите за рекламу .пардон , не уверен в достоверности своей ссылки ( в смысле , где покупал, давно было дело) . вроде как на прямую у производителя . доволен ESR-micro v4.0s , на все сто .


имхо , у китайцев , крайне опасно покупать подобные приборы . могут жутко врать . имеется многочисленный печальный опыт .
хотя цена у отечественного производителя , действительно в разы более , но качество , того стоит .

voshlikа плюсую . и вообще огромный респект парням из Новосиба , грамотные ребята , не раз выручали . имхо , не нужно никакого распильного сколково , пока есть Новосибирск .
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live