• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова о курсе PayPal при выводе денег на банковский счёт

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хотелось бы узнать, почему такой двойной курс? Это у всех так или у меня одного?
Они на этом и живут.

Приходит сын к отцу-банкиру и спрашивает:
- Папа, а как ты деньги зарабатываешь?
- Я привлекаю чужие деньги, а потом их размещаю. Существует так
называемая маржа и т. д. и т. п.
- Я все равно никак не пойму, взял, отдал, а где смысл?
- Ну давай на примере. Открываю холодильник, достаю сало, кладу сало на
место, закрываю холодильник. Ясно?
- Пап, ну где смысл?

- А ручки-то жирные.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Задался целью отслеживать курс рубля к доллару (в связи с его нынешним шатким положением). Обратился с вопросами в PayPal, но пока ждал, стал разбираться сам. Потом пришёл ответ из PayPal, цитирую:
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем, что курс валют обновляется дважды в день.
Курс валют можно проверить тут:
Перейдите на веб-сайт www.paypal.ru и войдите в свою учетную запись.
Нажмите «Классический интерфейс» в левом нижнем углу.
Перейдите на вкладку «Профиль» (шестеренка) в верхней части страницы.
Нажмите «Мои средства».
Нажмите «Валюты» в разделе «Остаток на счете».
Надеюсь, я помог Вам в разрешении этого вопроса.

В общем, я нашёл гораздо короче путь к калькулятору валют, в сравнении с тем, который был описан в ответном письме. Но это не всё. Сегодня утром в калькуляторе валют был курс конвертации 67,85р. за $1.00, но при выводе российских рублей на банковский счёт курс уже был другой 59,6115р. за $1.00. Хотелось бы узнать, почему такой двойной курс? Это у всех так или у меня одного?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Хотелось бы узнать, почему такой двойной курс? Это у всех так или у меня одного?
Есть курс продажи и курс покупки. Курс продажи -это, когда вы покупаете и рубли переводите в доллары, чтобы оплатить. А курс покупки-это, когда вы доллары переводите в рубли. И этот курс всегда ниже не только курса продажи, но биржевого куса доллара.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А курс покупки-это, когда вы доллары переводите в рубли.
Получается, что я никак не смогу заранее узнать курс покупки, пока не стану выводить доллары рубли на банковский счёт.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Они на этом и живут.
Все стараются отщипнуть от бедного селлера. И eBay, и PayPal. Почему нельзя выводить свои кровные не в рублях, а в валюте? Перевести их на валютный банковский счёт, и менять их на рубли по мере необходимости?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Потому что это уже будет совсем не бедный селлер...
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Проблема, кстати, не в том, что разница существует, а в том, что она неадекватна. Сейчас ЦБ 66,09, а ПП - 61,31. До этого почти всегда была разница в 1,5..2 рубля, даже при больших колебаниях. А сейчас-то что случилось?
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
а есть способ узнать курс конвертации до операции Вывода? (ну вот друг просит купить ему в РФ вещицу. а мене вот надо что бы точно получить (ну как бы без запаса))
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
При выводе на счет используют курс paypalа или банка?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ПП, конечно. Они же выводят уже рубли, а не продают доллары вашему банку.
 
S

stundist

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Юшала
Вставлю свои пять копеек. Недавно начал заниматься торговлей на ибее. Появились "зеленые " на счёте палки. Когда стал выводить их с палки, то тоже встал вопрос по какому курсу их меняют. Позвонил в палку, оператор тоже сказала что у них свой собственный курс, который примерно на 2 рубля ниже центробанка в день вывода средств. Кроме этого палка берет ещё 2,5% от суммы конвертации. Вот и считайте свои денежки, как говорится.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот и считайте свои денежки, как говорится.
Другого выхода всё равно нет. Я, например, вывожу деньги с PayPal только если деньги нужны. ИМХО, оптимально всё же потратить деньги, которые есть на счёте PayPal - это купить на eBay нужные товары. Это выгоднее, чем ложить рубли на карту Сбербанка и конвертировать их в доллары на счёт PayPal.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня решил обналичить баксы. Ввел цифры и офигел от курса, он равен был 61.31 руб. При этом курс форекс и ММВБ примерно 65,50 (+ - 0,1). Комиссия из-за разницы курсов получается 6,8%. Это грабеж. В итоге при продаже на ибей мы получаем следующую цепочку комиссий: 10%+5%+6,8%=21,8% да плюс фиксированный сбор = 10 руб (0,3$) с каждой продажи. Как-будто налог на прибыль плачу.
Проблема, кстати, не в том, что разница существует, а в том, что она неадекватна. Сейчас ЦБ 66,09, а ПП - 61,31. До этого почти всегда была разница в 1,5..2 рубля, даже при больших кол[антимат] иях. А сейчас-то что случилось?
Он кстати сейчас такой же. Видимо они решили его зафиксировать на данном уровне.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Это плата за высокую надёжность сделок и гарантированную сохранность Ваших денег.
Это не обоснованная плата! Разница должна составлять 2,5% от курса форекс.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это даже не вымогательство. Это предложение, от которого практически невозможно отказаться.
 
S

stundist

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Юшала
Спасибо за курс. Где можно отслеживать его самостоятельно?
 
Live



Вверх
Live