• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец подал апелляцию

T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл диспут, выиграл claim, деньги упали на карточку. Продавец подал на апелляцию (такое возможно?), case открыли снова, сейчас он находится "under review". Такой вопрос, если апелляция будет удовлетворена, деньги снимут с моей карты? Если да, то на каком основании?
И вопрос не относящийся к описанному случаю. Подал жалобу на недоставленный товар. В удовлетворении было октазано - продавец предоставил доказательства доставки. Как подать апелляцию на решение принятое в пользу продавца?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
деньги снимут с моей карты?

Не выйдет. Просто при попытке блокировки суммы заблокируйте карту через банк, даже если попытаются.
Но при попытке покупки через Палку могут блокировать эту сумму.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
torens
Если спорная сумма для тебя велика (скажем 500-1000 баксов) и расставаться с ней ты не спешишь, просто сними их с карты. Проблема в том, что ПП заблокирует твой эккаунт, что конечно будет неудобно.
Кстати, а если продавец предоставил доказательства доставки, то зачем ты открыл диспут про недоставленный товар?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
И вопрос не относящийся к описанному случаю. Подал жалобу на недоставленный товар. В удовлетворении было октазано - продавец предоставил доказательства доставки. Как подать апелляцию на решение принятое в пользу продавца?

Так товар всеже доставлен?
 
T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
torens
Если спорная сумма для тебя велика (скажем 500-1000 баксов) и расставаться с ней ты не спешишь, просто сними их с карты. Проблема в том, что ПП заблокирует твой эккаунт, что конечно будет неудобно.
Кстати, а если продавец предоставил доказательства доставки, то зачем ты открыл диспут про недоставленный товар?
Сумма порядка $1500, но кредитный лимит по карте достаточно большой, поэтому в случае запроса, деньги на счету будут...
А товара я не получал, предоставленный мне номер посылки не трекается, не знаю, чего он там им предоставил в доказательство доставки (видимо квитанцию об отправке), но товара нет... :D
 
T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поясню, товар оплатил несколькими платежами (20), все мои жалобы открытые по ним, кроме одной были удовлетворены, деньги вернулись на карточку. Интересно, что только в одном случае из 20 предоставленные продавцом доказательства возымели эффект и жалобу решили в его пользу. Вот интересно, можно ли опротестовать это решение?
 
T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка наконец дошла. Чутье меня не подвело, внутри был хлам 8)

По теме дискуссии: убедился сам, деньги возвращенные пэйпалом никто с карты без вашего ведения не спишет. Если вдруг решение по апелляции будет принято не в вашу пользу, вас попросят вернуть деньги продавцу, вот и все...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
torens
Тебя не попросят, Пейпал их снимет самостоятельно, если ты не успеешь заблокировать карту.
Ты конечно камикадзе - использовать кредитную карту в Пейпале это все равно что ходить ночью по улицам и в вытянутой руке нести пачку денег.
 
T

torens

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
torens
Тебя не попросят, Пейпал их снимет самостоятельно, если ты не успеешь заблокировать карту.
Ты конечно камикадзе - использовать кредитную карту в Пейпале это все равно что ходить ночью по улицам и в вытянутой руке нести пачку денег.
Именно попросили. Каким образом Пэйпал снимет деньги самостоятельно, просветите. И что же использовать помимо кредитки в Пэйпале?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
деньги с карты Paypal никак не снимет самостоятельно, они имеют право только списать с Paypal баланса, а там всегда ноль на наших аккаунтах.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Да сейчас такая же тема продавец подал аппеляцию ..а мне бабки то уже вернули..в посылке тоже был хлам вместо айфона..есть соседняя тема..
Думаю палка никаким образом не снимет с самой кредитки так как нужно мое подтвержденеи в этом..а снимет с баланса..т.е. в моем случае если селлер выиграет будет -340 USD...
Я уже морально подготовил жену к тому что открою на нее расчетную карту и счет PayPAl....а на мой забью..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не волнуйтесь, с карты никто деньги без вашего ведома не спишет. Кое-где это можно подвести под уголовщину. И вернуть их через банк - дело короткое.

Один [censored] ерунды наговорит, а остальных переполошит. Его счастье, что дело было в октябре, иначе ходил бы с красной репой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live