• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электроточилка для карандашей iSharpener

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Эту точилку я уже покупала год назад здесь http://www.chinabuye.com/new-flashing-auto-sharpener-usb-isharpener сегодня она немного подорожала и стоит $ 10.69 (купоны, впрочем, не забывайте применять). Рискну вам напомнить о ней ещё раз: коль скоро уж я её заказала снова на новогодний подарок, да и вещь хорошая, как показала практика, тот, первый, экземпляр нормально работает, и я даже покажу вам его внутренности
первая.jpg
Коробку в этот раз почта не помяла (упакована была в дополнительную картоночку, так что как раз получилось подарочно
коробок.jpg
Внутри, в пластиковых "ванночках" - сам агрегат, и шнурок питания для подключения к разъёму USB
батарейки.jpg
Также аппаратик может питаться от 4х элементов типа АА, но потребляемые токи предполагают, что там будут находиться хорошие аккумуляторы с низким внутренним сопротивлением. У меня там были энелупы, они вращали механизм отлично, но держать их там - дорого, поэтому, когда у меня в обиходе завёлся мощный БП на 5 В с двумя выходами, один из них был сразу занят точилкой, и так она и стоит почти уже год запитанная от сети, и это, имхо, есть правильно для настольного гаджета.
Заточной механизм - обычная лезвийная точилка, лезвия можно заменять, ставить, например, от дешёвых ручных точилок - мне заменять ещё не приходилось. Открываем крышку - высыпаем стружки
открыта.jpg
Вставляем карандаш - заводится, вращается, мигает разноцветным светодиодом и быстренько точит
сзади.jpg
карандаши.jpg
Качество "обработки" дерева зависит исключительно от качества дерева. Рыхлое - будет неровным - твёрдое - заточит, как на выставку. Грифели точатся "в иглу". Внутри, как ни странно, довольно культурно всё - большой и мощный мотор, есть даже гасящие помехи конденсаторы!
разобр.jpg
двигатель.jpg
Плохо то, что со временем мелкие частички попадают из опилкосборника в места, где им быть не надо - мне пришлось разобрать старую точилку, чтобы оживить - маленький кусочек дерева попал между лепестков-контактов выключателя, и аппаратец перестал включаться. Почистила, всё заработало.
Итог - работает. Точит нормально, уже все привыкли к дивайсу, долговечный, подарить не стыдно.
Благодарю за внимание!
 
vikaz23

vikaz23

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Баловство все это, я покупал механическую с ручным приводом, вот она точит от самого мягкого до самого твердого дерева и грифеля одинаково.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live