• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить правильно чтоб получить полный возврат

  • Автор темы asas1969
  • Дата начала
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
ув, подскажите как правильно поступить, ситуация такая купил я дочки сапоги, продавец выслал я получил но прикол в чем я указал 37 размер он выслал 39 и цвет я заказал черный получил коричневый, написал продавцу что получил не то что заказал приложил фото, он начел извините мол ошибка , я открыл в палки, жалобу указав пол цены он отказал,час он пишет могу вернуть всю стоимость если вы вышлите товар, я согласен вернуть ему товар, но проблема в том что я указал ему пол стоимости, и если я ему верну товар он может уплатить мне половину которую я написал при открытий жалобы и дело автоматом закроется, подскажите,как мне выйти с моей ситуаций чтоб он вернул то что я оплатил не пол цены как я указал при открытий
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
?По транзакции полная стоимость проходит?
да указана полная цена но,при открытий жалобы я указал пол цены в этом загвоздка я отправлю ему обратно дам трек номера он может оплатить половину которую я просил в жалобе при открытий и дело закроют автоматом вот что я боюсь, или подать в претензию там при переходе можно изменить будет сумму возврата, или они увидят что я вернул товар и дал ему трек номер и тогда ему придется вернуть мне всю суму объясните

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
он возместит полную стоимость, не переживайте
главное чтоб сапоги доехали )
что мне потом месяц надо будет ждать пока он их получит? я вроде где то читал что претензия 10 дней или они продлят будут ждать получения?
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Как понять указал полцены?По транзакции полная стоимость проходит?
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
он возместит полную стоимость, не переживайте
главное чтоб сапоги доехали )
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
продавец получает сапоги, вы полный возврат, такой алгоритм...
еще деньга на карту дней 5 будет падать
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
ну это смотря где покупали, если в юс то недельки 3-4 подождете
ибай в диспуте укажет адрес и сроки отправки, в кот вы впишетесь, это в ваших интересах
как именно отправлять определитесь сами, с учетом что посылка должна отслеживаться
в стране получателя и доставку оплачиваете вы.

продавцу негатив, это косяк.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Это грустная история. Возможен вариант, что продавец просто не будет получать отправленный назад товар - тогда вы в пролете. Если товар хорошего качества, то попытайтесь продать его на месте, чтобы как-то возместить свои затраты.

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Т.к. как у вас защита палки, то при возврате товара вы получите полную стоимость заказа. НО обратная пересылка за ваш счет - вы всё равно в минусе. Попробуйте продать сапоги на месте, плюс частичный возврат через диспут на палке

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Продавец =нехороший человек=. Влепите ему нег отзыв
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Ок. Все понял.но меня итерисует одно что мне придётся ждать .возврата .пока он не получит обратно сапоги ? Раньше после того как трек я дал ждали пока он вылетит в Китай и возрощали сразу Денги. Что час не так?
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
сходите на почту узнайте сколько будет стоить обратная доставка, после примете решение. варианты расписали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне придётся ждать .возврата .пока он не получит обратно сапоги ? Раньше после того как трек я дал ждали пока он вылетит в Китай и возрощали сразу Денги. Что час не так?
мне не возвращали и раньше деньги до того, как прод получит возврат товара
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
спасибо узнал 4 доллара отправить ему супер потерю меньше чем он компенсировал половину буду отправлять главное чтоб не кинул не оплатил половину
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не бойтесь, вы возвращаете по диспуту, а не по личной договоренности. Деньги палка с прода полностью возьмет сколько заплатили и вернет вам. Таковы правила.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live