• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неплохие АА-аккумуляторы «BTY EneSuper 2250 mAh»

  • Автор темы vitaly-ru
  • Дата начала
V

vitaly-ru

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Russia
23841.jpg

Ссылка: http://www.chinabuye.com/4pcs-2250mah-1-2v-aa-ni-mh-ready-to-use-rechargeable-battery-white
Стоимость: $10.73

Тестирование АА-аккумуляторов от известной не лучшим качеством своей продукции компании «BTY»

Итак, почему именно BTY?
Ведь наверняка многие из вас, еще на этапе приобщения к миру китайских онлайн-магазинов уже сталкивались с аккумуляторами данного производителя, ведясь на их копеечную стоимость, а потом долго плевались выкидывая их в мусорное ведро если не сразу, то через непродолжительное время…
Примерно так было и у меня, но, как всегда надеясь на лучшее, около года тому назад по случаю были приобретены BTY EneSuper. Стоимость в районе 11 баксов показалась мне тогда странной на фоне основной бело-зеленой продукции BTY и подумалось, что это не спроста. Так, в общем-то, и оказалось. Две пары данных аккумов отлично прослужили (да и служат пока еще) в цифровой мыльнице и хорошо справляются со своей работой даже при использовании вспышки.
С недавнего времени, с увеличением в семье количества разнообразных игрушек и устройств, использующих в своей работе элементы питания типа АА, возникла потребность в приобретении новых аккумуляторов. Решив пока не экспериментировать, заказал сразу 2 комплекта по 4 штуки проверенных EneSuper с заявленной емкостью 2250 mAh.
Пришли они вот в таком вот виде, т.е. без блистеров, что поначалу меня насторожило и заставило задуматься об их оригинальности





По внешнему виду, да и по весу (около 30 грамм каждый) они не отличались от ранее мною использованных



Относительно недавно мною была приобретена зарядка Opus BM-100, обладающая возможностью тестирования емкости пальчиковых аккумуляторов, поэтому было решено проверить емкость полученных EneSuper-ов. Поскольку реальную емкость можно оценить только после «раскачки» аккумов несколькими циклами разряд-заряд, чтобы не запутаться, все аккумы были мною пронумерованы





Итак, начинаем. Аккумуляторы пришли уже заряженными, напряжение составляло 1,29 вольта



На первом цикле разряд/заряд один из первой партии заряжался дольше остальных



Разгадка оказалась проста, просто его первоначальная емкость оказалась немного больше чем у остальных. В общем, на первом цикле емкость в среднем оказалась в районе 2 Ач



Вторая партия показала чуть лучший, но опять же в среднем, примерно такой же результат



После второго цикла разряд/заряд результат первой партии оказался следующим



Вторая партия также показала хороший результат



Резюмируя вышеописанное отмечу, что как видно из результатов, заявленная емкость практически полностью соответствует заявленной, меня данные аккумы полностью устраивают, ну а решение о необходимости их приобретения, естественно, каждый принимает самостоятельно.

Спасибо за внимание и с наступившим Новым Годом!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Интересный подход :good:
Тоже, кстати, тестирую аккумы попарно и подбираю аналоги. А ЕНЕсупер это от ЕНЕЛУП, видимо?.. :D
 
secret4u

secret4u

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
98
Местоположение
Moscow
Ну так не шибко эти китайцы и дешевле энелупов.
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
От www.chinabuye.com у меня только негативные воспоминания.
Лет 5 назад я делал у них 2 довольно крупных заказа, и по обоим был сплошной брак.
За 1 ждал возврата денег 6 месяцев (непрерывных переписок и идиотских ответов от этого магазина), за второй денег вообще не вернули.
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
А если китайцы, уровня первого поколения энелупов (как эти), но в два раза дешевле?
Интересно будет?

Конечно интересно. А так... За такую цену в М-Видео можно GP 2600мА купить.

Спасибо за подробный обзор.
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Честные и дешевые lsd Ni_MH я обычно покупаю на хоббикинге.

http://www.hobbyking..._NiMH_4pc_.html

Периодически бывают купоны и выходит по доллару за батарею.
Правда, доставка вроде платная, но там около 2-4 долларов за кило весу. Палку дружат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live