• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Покупая в Магните кабачковую икру за 78 рублей, я не питаю иллюзий купить за эту цену рыбную икру. Тем более при покупке продуктов, я читаю внимательно состав :p
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Настольгирует человек по СССР)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Если написать "имитация икры" на ценнике, то ее и 79 руб никто не купит в здравом уме, а не с бодуна!
Везде так дурят наивного покупателя,и не только в России.Особенно китайцы с кожей и мехом .
Надо читать на самом продукте или товаре из чего он состоит, и то не 100% ,что это правда ((
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В СССР за такое упрятали в тюрьму и на долго,правда тогда и икра была для избранных)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Жили и без икорки,а такая дрянь даром не нада,а полуночник уже .........!ЗАСТРЕЛИСЬ!!!

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Сейчас все можно,капитализм,надежда разбогатеть при помощи лохов
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да пока меня не забанили еще пусть просветится чуток ненавистник
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Собственно диалог о следующем:
Предистория:
Я не наивный человек. Пожил в ПРЕКРАСНОМ СССР(в юношестве). Но накипело. На этот пост сподвигло меня следующее
dropbox_oSC0Ck.jpg
dropbox_q062qF.jpg
Я иду с работы в крупнейший магазин КАРУСЕЛЬ(в нашем населённом пункте.) Покупаю со скидкой 50%(за 79 рублей) этот продукт где написано на ценнике написано ИКРА ЛАСОСЕВЫХ РЫБ СО СКИДКОЙ!!!!!! без задней мысли. Я вижу цену я не дурак, понимаю что не может быть такой дешевизны, но рефлексы сильнее и беру 2 банки(Слава богу что её быстро раскупили и на мои просьбы: А куда делась икра? Мне сказали что продали). Как так может быть (это я о ценнике)? Почему крупным не написать нужную информацию -ЧТО ЭТО НЕ ИКРА А ПОДОБИЕ?Или я очень наивен? Зачем весь этот САЛЮТ? Почему я должен приходить в магазин с лабораторией по проверке того или иного товара? Я же плачу налоги, я знаю точно!!! Почему ценники не соответствуют содержимому???
Блин собственно тема для историй ПОПАДАЛОВА не только по продуктам! Купил 29 декабря, всем прорекламировал и сегодня 3 ЯНВАРЯ Я В ПОЛНОЙ КЛОАКЕ!!! Как жить в этом обмане??? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Почему сейчас никто ни за что не отвечает
вы вроде не наивны а такие вопросы задаёте.ответ же знаете? это скорее крик души-почему в этой стране нет порядка.разве не ......? напейтесь и забудьте всё.скока ещё такого будет.....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ты юридически обоснованный ответ хочешь услышать или чисто по жизни? ;)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
непонятно само название темы.
Да и на банке со всех сторон написано- подделка :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
СССР тут при том, полагаю, что тогда нельзя было купить подделку икры в банке, как из-под настоящей икры, а сейчас запросто. Одну сгущенкину сине-белую упаковку кто только и как не насилует! Вот были мы прошлый год в Беларуси, покупали в магазине продукты и этикетки через три дня читать перестали. Написано масло - масло и купишь,написано сгущенка - значит сгущенка, и т.д. а у нас да, в магазин , как на минное поле, не знаешь, где на растяжке подорвешься. Я вот прошлый год купила в ленте тоже икру, красную, без подозрительных надписей, ну конкретно лососевая икра, под новый год типа акция была, за полцены. Когда я дома её открыла..... Ну в общем, если это икра, то я балерина Майя Плисецкая! Там в банке была непонятная субстанция в ржавой коричневой слизи.

том
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Отвечать наверно должны,но только в том случаи если скроют информацию на этикетке,хотя сейчас в этом направлении работают умные люди,как бы написать так что бы и "Ивана" обмануть и по закону все тип-топ)
Нужно читать внимательно что кушаете, это в первую очередь полезно только вам,а то съедите какую нибудь бяку
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Настольгирует человек по СССР
Этого не понял?
Да и на банке со всех сторон написано- подделка
Вы внимательно мой постик читали?
Покупая в Магните кабачковую икру за 78 рублей, я не питаю иллюзий купить за эту цену рыбную икру
Поверьте я не СТРАШИЛО из СКАЗКИ ВОЛШЕБНИКА ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. :)
И да, дорого это! У нас такая "икра" 36 руб стоит :) Даже типа черная тоже есть :)
Значит Вы в теме, да к стати СПАСИБО ПРО ЧЁРНУЮ :) Рождество на носу!
непонятно само название темы.
Здесь Вы некорректны.........если это не противоречит последним законам России и данного форума я имею право ОБЗЫВАТЬ ТЕМЫ КАК ХОЧУ простите за капс лук...... :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
СССР тут при том, полагаю, что тогда нельзя было купить подделку икры в банке, как из-под настоящей икры, а сейчас запросто.
Да, это так. И предыдущий мой пост, если кто заметил, относится к периоду "окончания перестройки". А это скорее, уже СНГ, а не СССР...

Я вот прошлый год купила в ленте тоже икру, красную, без подозрительных надписей, ну конкретно лососевая икра, под новый год типа акция была, за полцены. Когда я дома её открыла..
А вот не надо брать в разных маркетах все эти подозрительные непрозрачные баночки с непонятным содержимым за вполне осязаемые наличные. Да, икра подорожала. За три года на 300руб., и теперь полукилограммовая банка (прямо с ДВ) стоит не 800руб, как раньше, а уже 1100. Но это, пожалуй, не такая уж сильная гримаса судьбы... )
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Особенно китайцы
Именно про китайцев и слышал от Товарища из США!!! Но мы не в Китае(хотя я не прав) :). И я особо то без претензий....... хотел по простоте хотел узнать кто кого и как дурачит в России а в идеале и в МИРЕ :), вернее в магазинчиках разного рода :).

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Крым наш! УРА!!! УРА!!! УРА!!!
УВАЖАЕМЫЕ МОИ ДРУЗЬЯ В РОССИИ И В УКРАИНЕ ПРОШУ Вам тему с ДОЛЛАРОМ не дублировать и политику не вмешивать. Я просто так по простецки интересуюсь мнением. Честно :)!

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
В СССР за такое упрятали в тюрьму и на долго
+1000. Почему сейчас никто ни за что не отвечает. И почему я должен обо всём думать? Будь то магазин или общественный туалет(есть история)!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мой друг(без сарказма
Я ж это не вам, а Веге писал. Именно с шутливым сарказмом... ))

В СССР как выше было сказано посадили бы
Ну, там воровали тоже много... "Хлопковое дело" помните? А Елисеевский гастроном? Одно хорошо, хоть и меры тогда принимали адекватные.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
В корень зрите :)
Просто не врубаюсь при чем здесь СССР
В те времена я знал что покупаю будь то МОЛОКО или КАБАЧКОВАЯ ИКРА аль не так :) ?

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
@ndy$, Да Вы сударь затейник :) Без обид........
 
Live

Similar threads




Вверх
Live