• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взаимопиар на eBay

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну да, такие темы создавать - разве что после встречи нового года :crazy:
На трезвуюголову - точно, никто не додумается :D
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Хожу я тут как-то по eBay и вижу, что какой-то невзрачненький посредственный лот отслеживают пару десятков человек. Зашел, посмотрел: ну ничего необычного. А раз люди интересуются, то и мне стало интересно, чем же он так необычен? Умом понимаю, что нету в нем ничего необычного, а стадные инстинкты говорят об обратном :D Им же люди интересуются!! Вспомнил, что подобное явление массово: создай для людей ценности и они в них поверят

Вот я и решил: что, если бы создать тему, где мы будем заниматься взаимопиаром за счет отслеживания лотов друг-друга? Просто кидаем сюда ссылку на свой лот, а я и другие форумчане кинут его в список отслеживаемых. Важно не удалять лот из списка отслеживаемых до окончания торгов. Так же, перед выставлением лота нужно сразу заплатить eBay копеечку за подключения счетчика отслеживания. Попробуем осуществить эту тему, а потом отписываемся сюда о результатах

Чтобы у нас был стимул отслеживать лоты друг друга, нужно сообщить в эту тему о том, что вы добавили чей-то лот в закладки, и теперь у того, чей лот вы добавили, есть небольшой должок, и он тоже обязан добавить ваш лот в свои закладки соответственно

Одобряемс?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
первоначально всякого хлама накидал на 10 страниц. затем сократил до 5. теперь 3(причем полторы страницы тупо держу с завершившимися лотами чтобы знать примерную цену)
создай для людей ценности и они в них поверят
дураки из рф разве что.
всегда первым делом смотрю на продавца и продажи. а то что отслеживают - лишь наводит на мысль что толку бодаться с баранами, пойду ещё поищу.
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Не буду спорить с вашим мнением. Просто понаблюдайте количество отслеживающих данные лоты и соотнесите с количеством продаж. Если не нравится пример с данными лотами, то походите по eBay и поищите другие примеры. Я думаю, что статистика будет схожей. Количество отслеживаний не единый фактор, но он значительно поднимает ценность лота в глазах покупателя. Если вы не такой, то не равняйте остальных под себя





Есть похожие лоты, но их никто не отслеживает, и, соответственно, процент их покупок в разы меньше
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вот я и решил: что, если бы создать тему, где мы будем заниматься взаимопиаром за счет отслеживания лотов друг-друга? Просто кидаем сюда ссылку на свой лот, а я и другие форумчане кинут его в список отслеживаемых.
Ну, во-первых: на форуме мало найдётся дураков, желающих заниматься таким вот "взаимопиаром" - и палить таким образом свой акк на ибее.
А во-вторых: не факт, что количество просмотров/вотчерсов в результате такого вот "взаимопиара" приведёт к повышению продаж; но факт уже установленный - увеличение просмотров/вотчерсов без увеличения продаж способствует снижению DSR.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Просто понаблюдайте количество отслеживающих данные лоты и соотнесите с количеством продаж.
Извините, что-то никак не въеду. Посмотрел первую ссылку - 3 отзыва годичной давности.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
registrpasts, дак кидайте ссылки на ваши лоты
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Хм.. а разве кто-то смотрит на количество отслеживающих? Я давно на ибее отовариваюсь и даже не знала, что там это где-то указывается.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
и палить таким образом свой акк на ибее.
можно и не палить свой акк.
для этого продавцам необходимо будет выкладывать свои лоты в этой теме, а читающие могут даже не отписываясь здесь становиться отслеживающим.
если будет от этого эффект, то продавцы сами друг друга найдут на 20 и далее страницах.
если же дело не пойдет, то тема просто заглохнет.

registrpasts, ссылки на лоты в студию.
удовлетворим ваш интерес.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Во-во - вот вы двое с себя и начните :p

Ток щас сразу окажется, што у registrpasts на данный момент нет выставленных лотов на продажу - навроде как и показывать неча.
А вы у нас, sergei frolov, окажется што ваще ничем не торгуете - вы у нас ток на покупках специализируетесь.
Потому как рассуждения на тему
можно и не палить свой акк.
для этого продавцам необходимо будет выкладывать свои лоты в этой теме
- это рассуждения дилетанта.
Потому как: выложить ссылку на свой лот на всеобщее обозрение = спалить свой акк.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
vikaz23

vikaz23

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Я обычно кидаю для того чтобы знать цену за которую можно купить сразу (BIN) и сам иду на аукцион делаю ставки процентов на 30 меньше от стоимости, но есть такие кто покупсет за две и три стоимости.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Kazinec,
когда писал, думал только про акк покупателя, который будет отслеживать.
про акк продавца не задумывался.
если человек хочет удовлетворить интерес, пускай выкладывает, помогу.
я в состоянии добавить 3-4 отслеживающих.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Хорошо придумали, Вы хотите чтобы продавцы раскрыли свои товары?
Вы не представляете как им трудно найти свою нишу!!!
Это не учитывая того сколько денег было потеряно при поиске своего товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live