• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта-то чё делает!!!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на сайте почты россии уже отсутствует в тарификаторе международный мелкий пакет
гыы... я его в феврале с.г. не видела в тарификаторе, когда пыталась рассчитать отправку
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
A

AlexNNZ

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Во врет то... Ажиотаж что ли создает?
Врать то мне смысл.
Конечно не МП вообще , а только исходящих.
Да , я из Сочи. Если получится то завтра посмотрю на второй документ.
Говорят на днях на сайте разместят инфу.
В общем посмотрим , для меня самого это полный шок и НГ совершенно испорчен.
 
Пoлуночник

Пoлуночник

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
у меня более свежая информация , и в правду почтовые отправления почта России больше не будет принимать с 01.01.2015 т.к. почта россии была куплена usps , сегодня был в своем отделении и уже увидел такую картину
USPSjpg_7342574_15380572.jpg

мало того! операторы с 01.01.2015 будут разговаривать только на английском...
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
  • AlexNNZ
  • Я что то не догоняю... Вы что за меня пытаетесь отвечать? Моя инфа не проверена - я задал вопрос в надежде что кто то знает ответ, а вы тут каким боком: Я из Сочи; завтра посмотрю второй документ... К чему это все? Что за тень у меня появилась? Модераторы - обратите пожалуйста внимание на этого пассажира!
 
A

AlexNNZ

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Я что то не догоняю...
Ну так догоните
Я написал что у меня такая же информация с почты про мелкие международные пакеты.
И что меня предупредили что с НГ принимать их не будут.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Оператор на межд. почтамте говорит что больше не будут принимать отправление наземной почтой-только авиа. И мелкие пакеты втом числе.
Пруф!? 3-го января будет)
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Смейтесь, смейтесь... В нашей России только смеяться и остается. Я вот только и успеваю узнавать о нововведениях подобных этому (не проверенному - я не утверждаю что так будет - хочу узнать точно сам). Вот вчера например узнал что с 01 января вступает в силу закон о том что в зимнее время года ВСЕ автомобили ВО ВСЕХ регионах нашей необъятной, должны передвигаться на зимней резине, а иначе штраф! http://www.gazeta.ru...a_6362825.shtml И вот теперь представьте: мало того что мне нужно потратится на два комплекта этой резины, так еще потом где я буду ее хранить летом если живу в однокомнатной квартире? К слову в Сочи минус бывает по утрам в феврале и то не всегда, а к 9-00 утра уже все, плюс на дворе. Зато дожди идут почти каждый день. И спрашивается нахрена мне ездить по воде на зимней резине? Только что бы не платить штрафы, но при этом подвергать себя и пассажиров опасности? Так что шутки с USPS и первым апреля на мой взгляд не много не в тему. Для меня например такие законы и нововведения как серпом по одному месту!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И что меня предупредили что с НГ принимать их не будут.
Пойду сейчас поздравлять своих, спрошу, что за новости у них через 2 дня наступят...

на межд. почтамте говорит что больше не будут принимать отправление наземной почтой-только авиа.
Ну так это совершенно другое дело. А вот в ряд стран раньше не принимали именно АВИА. В Азербайджан и Латвию, кажется, такое было. Как с ними, интересно, будет?.. ))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И вот теперь представьте: мало того что мне нужно потратится на два комплекта этой резины, так еще потом где я буду ее хранить летом если живу в однокомнатной квартире?

в гараже, в магазине/складе (есть такая услуга - сезонное хранение резины)
купили машину и всё, что-ли, будьте готовы платить за всё - учёбу, бензин, ТО, страховку, резину, ущерб - нет денег/желания/времени - велкам ту автобус/троллейбус/такси
К слову в Сочи минус бывает по утрам в феврале и то не всегда, а к 9-00 утра уже все, плюс на дворе.
цитата:
... Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, их производители рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию в течении, как минимум, недели.
конец цитаты

Так что, всё правильно, самим на себя плевать, подумайте о тех кто переобулся, до того как "прилетите", на светофоре, в зад челу на зимней резине (неоднократно наблюдал... ютуб в помощь)

и кстати, не факт, что не установят региональные сроки и длительность зимнего периода
 
Пoлуночник

Пoлуночник

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
49
Баллы
0
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И мелкие пакеты втом числе.
Пруф!? 3-го января будет)
Я таки не дождался 3го января, сходил, праздравил и спросил. Выдали доку, сканировать лень, сфотал.
Короче, не вижу я там оснований для паники про "вообще" и МП, в частности.

Clipboard01.png
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
мелпак, должен подорожать, т..к. теперь только авиа будет?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Значит наземка будет без трек номера)
По Европе часто наземкой отправлял-доходило даже быстрее авиа
Мой рекорд Испания за 4 дня!!
Видимо почта этим снимет себя ответственность за сроки доставки)



Ждём ещё очередное подорожание почтового тарифа
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот и я пока не понимаю, при чем здесь мелпаки. Но другой инфы по рассматриваемому вопросу на нашей почте пока нет.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Так вроде написано про письменную коресподенцию.

Причем здесь посылки то?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Совершенно не нужно полностью цитировать сообщение. Данное деяние наказуемо в соответствие с Правилами форума.

Ну речь то идет о письменной корреспонденции. Или я что-то не понимаю?
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Выдали доку, сканировать лень, сфотал.
Короче, не вижу я там оснований для паники про "вообще" и МП, в частности.
Да, сегодня видел этот документ - показали в другом отделении. Извините что ввел в заблуждение - начальник отделения все таки дал инфу, я сам в недоумении был!

Да, значительно выросли цены!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live