• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(голосование завершено) ГОЛОСОВАНИЕ по КОНКУРСУ ХВАСТОВ (обзоров). Поддержи СВОИМ голосом ЛУЧШЕГО! 1

Лучший обзор покупки:

  • FANTOM OPERA - Ремень для джинсов от united.split

    Голосов: 0 0.0%
  • Romss - PowerBank Lenovo 10400mAh 5V 2A синий

    Голосов: 0 0.0%
  • MasterSensey - Машинка на радиоуправлении Lamborghini Diablo

    Голосов: 0 0.0%
  • ZloiRomantik - Elephone G6 - ультра производительный бюджетник

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    70
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
stepnatali84

stepnatali84

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
По моей схеме накрутка не страшна, пусть хоть 100500 голосов придет, приза это не гарантирует, а лишь даст шанс.

Всё-таки в вашем варианте скорее принцип лотереи, чем конкурса.
 
V

vitrum3dm

Новичок
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
70
Баллы
0
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
какой обзор из участвующих, с вашей точки зрения , достоин быть победителем (один)
Я не выбрал.
Но точно не вспышка и не камушки.
Думал отдать голос за мойку воздуха, но решил, что это баловство и даже может быть вредно.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
вот, кстати, насчет
нет позитива а только ср*** и ругань.
мое скромное предложение к администрации: выделить ср*** и ругань в отдельное обсуждение, а в данном топике оставить только сообщения по теме, иначе портится впечатление от всей этой затеи...

я в форумные разборки стараюсь не влезать (хватает подобного на других ресурсах), поэтому можно сказать, что это взгляд со стороны - хорошая затея, но целенаправленно дискредитируемая...
еще немного, и захочется обходить эту тему стороной.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Внимательно читаем правила конкурса, особенно пункт под номером 10. Запрещается накрутка голосов и спам пользователей. И тут же модератор призывает пригласить всех своих друзей из соц. сетей, дабы увеличить трафик конкурса.
Вы наверное не знаете что такое СПАМ. Призвать голосовать в своем обзоре или в других местах (где то не запрещено) спамом не является по определению.
В прошлом голосовании модератор сообщал, что он чистит голоса от новых и малоактивных пользователей. Тогда какой смысл терзать друзей в соц. сетях и спамить на сторонних сайтах, если по сути это нечестные методы накрутки голосов, которые чреваты снятием обзора с конкурса, по крайней мере так модераторы обещают в правилах!
Не передергивайте. Какой спам, какие накрутки? Вы по другому не умеете приглашать людей, кроме как спамить их?!?
Голоса не активных форумчан мы не считаем. Но мы считаем активных. И если приглашенные вами люди становятся активными пользователями, то их голоса будут считаться.
И пункт 10.2 правил сформулируйте нормально. А то непонятно, чем отличается "
спам пользователей (на форуме, в личных сообщениях или комментариях к обзору) с просьбой проголосовать" от "Ненавязчивые просьбы проголосовать за обзор в рамках ветки его обсуждения".
Если не понятно, то откройте хотя бы википедию и прочитайте что такое спам.

Или организуйте реферальную программу, за приглашённого активного пользователя платите деньги.
У нас есть такая программа, и касается она ШопперКэшбека. А если вы предлагаете платить за пользователя, который придет на форум и будет тут получать полезную информацию, или просто поддакивать в темах, то мне нечего ответить на это заявление. Все, что приходит в голову, состоит из словосочетаний, которые мне в силу должности нельзя употреблять. Но их смысл сводится к тому, что вы слишком многого хотите, и что деньги нужно зарабатывать. Копирайтерам за хорошие статьи мы и так платим. Но что то желающие не выстраиваются в очередь. А вот платить за пользователя, который быть может будет участвовать и возможно выигрывать в конкурсах призы мы точно не будем.

Пожалейте модераторов, они тоже люди, они тоже кому-то симпатизируют, т.к. сошлись во мнении, в интересах, приятно пообщались и т.д.
По результатам каждый раз на них будут лететь все палки.
В точку. Мы тоже люди и тоже имеем симпатии. Например (чисто гипотетически) кто то только что написал большой пост, где (специально или нет, не суть важно) перевирая правила конкурса косвенно обвинил модератора в неадекватности суждений. Неужели вы думаете, что после этого я будучи в коллегии жюри, захочу отдать свой голос за обзор этого человека, будь он хоть трижды хорош? Ну просто чисто гипотетически. Конечно нет. Личных мотивов может быть сколь угодно много. Поэтому выбирать победителя модераторы не будут, это точно.

Ещё как вариант, пару раз дисквалифицировать обзор за накрутку голосов, тогда у остальных не будет желания прибегать к нечестным методам.
А вот нету тут таких накруток. Если не считать голоса, которые мы и так не считаем (от пользователей с почти нулевой активностью), то все проголосовавшие - живые люди, и они имеют право голосовать так как захотят. И если они хотят голосовать например за вспышку, то как же я им запрещу это делать?
А если дисквалифицировать за голоса от только что зарегистрировавшихся пользователей, то не честные конкуренты будут просто сливать соперников, голосуя за них с подставных акков, а потом жалуясь на накрутку.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
P.S. Было неоднократно озвучено предложение, что бы победители не могли участвовать в следующем розыгрыше, или двух. То есть победил - сделай паузу.
Но у этой схемы есть и свои недостатки, которые сами можете додумать, если хотите.
Тем не менее если на то будет желание большинства, можно и так сделать.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Прогосовал за свой обзор, как разблокировать двусимочный режим на односимочном телефоне. Просто потому чтобы не сидеть с нулем.
+1
 
-xrust-

-xrust-

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
СЗФО
Проголосовал - ZloiRomantik - Хорошая копия Imax B6.. Давно интересовал данный девайс, но все как-то не мог "собраться". А тут оказывается существует достойная копия по приемлемой цене. Спасибо автору за обзор!
 
stepnatali84

stepnatali84

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тирасполь, Приднестровье
Почитала википедию.
Спам (англ.spam) —рассылка коммерческой и инойрекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
Я не думаю, что мои друзья из соц. сетей будут в восторге от приглашения зарегистрироваться на форуме, который может быть им не интересен, и при этом проявить активность, дабы меня не заподозрили в накрутке голосов. По себе могу сказать, что мне самой не нравятся такие просьбы, но и отказать другу или знакомому как-то не удобно. Поэтому никому ничего никогда не навязываю.
[USER=41756]Mihailoff[/USER], рада, что вам понравился мой большой пост. Вот поэтому и предпочитаю форумы в основном читать, и не участвовать в дискуссии.
 
Kirena

Kirena

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Согласна, что к справедливому выбору победителей надо стремиться, но никак не получится, чтобы такой конкурс был 100% объективным. Невозможно определить единые критерии для оценки обзоров, и всегда будет присутствовать фактор личных симпатий - это конечно для тех, кто тут давно, активно общается и его знает определенный круг.
По прошлому конкурсу вообще кто-то писал что-то типа того, что какую-то фигню выставили на конкурс - но это же не конкурс на самый лучший и полезный товар. В этом тоже сложность - товары очень разноплановые. Но в конце концов, это же конкурс обзоров, а не товаров - значит надо учитывать как написан обзор.
А там уже конечно, каждый сам решает, какой обзор ему был интереснее, полезнее или читабельнее) Или просто свой любимый ближе) Каждая позиция имеет право на существование. ИМХО
Я понимаю, что шансов выиграть, когда активно здесь не общаешься, действительно очень мало, но выиграть, не скрываю, хочется, поэтому пока продолжу участвовать)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вот, кстати, насчет
мое скромное предложение к администрации: выделить ср*** и ругань в отдельное обсуждение, а в данном топике оставить только сообщения по теме, иначе портится впечатление от всей этой затеи...

я в форумные разборки стараюсь не влезать (хватает подобного на других ресурсах), поэтому можно сказать, что это взгляд со стороны - хорошая затея, но целенаправленно дискредитируемая...
еще немного, и захочется обходить эту тему стороной.
Думаете я не пробовал? это Сизифов труд в итоге получается. Либо приходится раздавать ридонли, либо все возвращается и ругань продолжается.



Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
И вы туда же? Не можете отличить приглашение на голосование от спама (от не санкционированной рассылки)?

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
Я не думаю, что мои друзья из соц. сетей будут в восторге от приглашения зарегистрироваться на форуме, который может быть им не интересен, и при этом проявить активность, дабы меня не заподозрили в накрутке голосов. По себе могу сказать, что мне самой не нравятся такие просьбы, но и отказать другу или знакомому как-то не удобно. Поэтому никому ничего никогда не навязываю.
А вы подумайте. Тогда может быть сами сможете разобраться, кому интересна эта тематика, а кому нет. Другое дело, что вы не хотите ничего делать, кроме как спорить и выдергивая цитаты из правил, предоставлять их в не выгодном для вас свете и жаловаться на это. Всегда можно найти кучу причин что бы что то не делать, вместо того, что бы найти хоть одну причину что то сделать.

И давайте заканчивать уже этот оффтоп. Почему надо было писать все это в теме для голосования? Неужели трудно открыть соседнюю тему про конкурс и там обсуждать его правила и перспективы? Сейчас, прочитав кучу негатива (в том числе от людей, кто уже получал призы), у меня только одно желание: Абстрагироваться от конкурса и не иметь с ним ничего общего. Хорошо, что не я принимаю решения о том, стоит ли продолжать конкурсы. Потому, что мое мнение по этому вопросу уже окончательно сложилось.
И впредь я буду беспощадно удалять все посты, не относящиеся к голосованию, даже не удосужившись их дочитать и тем более ответить.
Уважайте чужое время и чужой труд, если хотите что бы и к вам относились с уважением.
 
snegol

snegol

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
98
Баллы
303
Думаете я не пробовал? это Сизифов труд в итоге получается. Либо приходится раздавать ридонли, либо все возвращается и ругань продолжается.
сочувствую.
сама долгое время разгребала флейм на тематическом форуме, поэтому прекрасно понимаю все тяготы :)
извиняюсь за оффтоп.

есть такая практика: выделить лишнее в отдельную тему для обсуждения, а всё продолжение "банкета", которое потом появляется в исходной теме, отправлять туда: и людям есть где выговориться, и рид-онли не нужно ставить (если обсуждение в рамках приличий), и нужная тема не захламлена.
 
Kirena

Kirena

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Проголосовала за взрослого состоявшегося любителя вертолетов)) - Volgar-4 - Вертолет схемы «аватар».
Понравился сам обзор плюс товар для меня актуальный, т.к. пора выбирать подарок племяннику на 7 лет, а он как раз очень хотел себе самолет или вертолет на радиоуправлении :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live