• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправлять товары, будучи продавцом на Ebay

  • Автор темы Mikhail Bonum
  • Дата начала
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем добра!
Задался вопросом продажи через Ebay, но не совсем понятен процесс отправки товара, и нигде не могу найти изложения по вкусу...
Вот решил я продать...скажем...статуэтку маленькую, фотографирую, выкладываю...а цену за доставку то надо указать, а как я ее могу указать, если сам не в курсе сколько будет? На сайте Почты России(а я так понимаю это самый бюджетный вариант) вроде указано что-то вроде таблицы, но можно ли этому верить? Не будет потом сюрпризов для меня в отделении?
И может кто-нибудь разложить, как особо умному, какими должны быть действия после покупки твоего товара? Смотришь адрес покупателя, в его профиле, идешь на почту РФ и говоришь "мне это....короче, отправить вот это изделие по вот этому адресу" ? Продавцы также указывают примерные сроки доставки...а по какой формуле мне их ставить...писать наугад?)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Перенес ваш топик в специально предназначенный раздел. Осмотритесь вокруг.
 
M

Mykhailo

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Pittsburgh, USA
Насколько я понимаю, стоимость отправки весьма условная. Она учитывает не только shipping, но и handling, то есть по сути как Вы оцениваете стоимость упаковочных материалов и ваше время на упаковку и отправку. Советую с этим не париться, просто не отпугивайте дорогой доставкой, особенно поначалу. А если товар незначительный по весу (открытка) или очень дорогой, то оптимально ставить просто бесплатную доставку.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насколько я понимаю, стоимость отправки весьма условная. Она учитывает не только shipping, но и handling, то есть по сути как Вы оцениваете стоимость упаковочных материалов и ваше время на упаковку и отправку. Советую с этим не париться, просто не отпугивайте дорогой доставкой, особенно поначалу. А если товар незначительный по весу (открытка) или очень дорогой, то оптимально ставить просто бесплатную доставку.

Благодарю!

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Точно? "Не" не проспустили?..

Ну я видал как имено очень дорогие товары отправляли бесплатно, правда не исключаю, что просто стоимость впихнули в основную цену)
 
M

Mykhailo

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Pittsburgh, USA
Точно? "Не" не проспустили?..

Да. А зачем ставить платную доставку на ювелирку, натуральный жемчуг и тому подобные дорогие, но не объемные вещи? С самоваром конечно можно ошибится)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аа-а, ключевое слово - необъёмный?.. ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live