• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укр.таможня-Укр.FEDEX - недоразумение...

Mittal

Mittal

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Україна
Вкратце опишу свою историю. Приобрел у немецкого продавца наручные часы, оплатил, отправлять его убедительно просил Deutsche Post, однако часы были успешно им отправлены FEDEX-ом (с его слов ошиблись коллеги). С FEDEX дело имею впервые, до этого читал только не особо радостные отзывы покупцов. Посылка через 2 дня (4 сентября) была уже в Киеве, однако сразу всплыла формулировка "Improper or missing international paperwork". Через недельку был выслан Invoice укр.Федексу который передали украинской таможне, но радоваться было рано, т.к. поступил звонок из украинского федекса с требованием заверения документа Державної митної служби України в СЄС (Сан.эпидем.станции) на предмет разрешения ввоза груза в Украину. Я с этим столкнулся впервые, уважаемые Гуру, подскажите, неужели что-бы получить часы необходимо разрешение СЭС? По месту жительства СЭС категорически отказалось этим заниматься. Укр.Федекс попросил только за эту печать 144 грн., плюс растаможка, и ост. услуги по моим подсчетам около 70$ и это при стоимости лота 68$. Неужели так все и должно обстоять у укр.федекса, ожидал, но честно не такого Гем...я.
Вопрос к бывалым, как поступить в данной ситуации и можно-ли рассчитывать на возврат денег от продавца или повторную бесплатную отправку нормальной почтой?
P.S. Прошу прощение за длину поста.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Mittal
Забей на это все. Ты заплатил за обычную почту и открывай диспут. Скажи федексам чтобы отправляли посылку отправителю. А ему напиши, что часы можно слать только обычной заказной почтой. И если он не пошлет такой почтой, открывай диспут и возвращай деньги.
И если у тебя сохранилось письмо через ибэй о том, что ты указывал как послать, то думаю деньги вернешь.

Кстати, с какой это радости ты должен с какой-то СЭС связываться. По-моему тебя разводят на лоха сами местные федексы - они в сговоре с таможней. Те получают тупые бабки с лохов ни за что, а федексы получают комиссию за свои услуги.
 
Mittal

Mittal

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Україна
Письмо сохранилось, типа Only Deutsche Post.

У меня закрадывалась мысль, что пытаются тупо развести на деньги, но вывеска FEDEX - серьезная компания, а оказался наш совковый сервис под вывеской громкой мировой фирмы, если в той-же Германии человек получает посылку Федексом через 2-3 дня, здесь ждешь месяц и еще тебя пытаются поиметь на n-ю сумму денег... Буду дожидаться пока они объявят окончательную сумму за их "услуги", потом будем посмотреть.
 
Mittal

Mittal

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Україна
Кому интересно продолжение моей истории с украинмким федексом. Посылка получена всего через каких-то 35 дней. Доп. расходы 198 грн. (с формулировкой - курьерские услуги) + 25 гр. на междугородние телефонные переговоры. Итого оплошность немца обошлась мне в дополнительных $45 при стоимости лота в $68. Возможно пригодится тем кто желает получить посылку с помощью компании Fedex
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Открыть Claim и попытатья сделать Partial Refund?
 
Live



Вверх
Live