• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай из Индии

lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
SergeyShest,
Все попробовал? Как впечатления?
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Всё пробовал, очень понравилось
 
P

Polyk

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4

Начитался я отзывов о прекрасном чае и супер сервисе и решил заказать тут чайка. Дабы не переплачивать, воспользовался международной версией сайта и платил с долларовой карты системы epayments с которой обычно и плачу во всех зарубежных магазинах. Сделал заказ, день проходит, другой, третий. Деньги на счете из предавторизации плавно уходят в полноценную оплату, а заказ всё не отправляют. Ну мало ли. В итоге через 6 дней приходит письмо, что в биллинге фрауд скор зашкаливает, шлите скрины паспорта и карты в течение 3х дней. Выслал им и паспорт и карту. К вечеру приходит письмо, что им что-то не понравилось и они отменяют заказ. Потеряна неделя времени и непонятно еще сколько времени придется ждать возврата денег, если вообще не придется делать принудительный чарджбэк, зная, какие индусы «честные» контрагенты.


Такой вот «прекрасный» сервис у магазина.
 
T

Teabox

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Начитался я отзывов о прекрасном чае и супер сервисе и решил заказать тут чайка. Дабы не переплачивать, воспользовался международной версией сайта и платил с долларовой карты системы epayments с которой обычно и плачу во всех зарубежных магазинах. Сделал заказ, день проходит, другой, третий. Деньги на счете из предавторизации плавно уходят в полноценную оплату, а заказ всё не отправляют. Ну мало ли. В итоге через 6 дней приходит письмо, что в биллинге фрауд скор зашкаливает, шлите скрины паспорта и карты в течение 3х дней. Выслал им и паспорт и карту. К вечеру приходит письмо, что им что-то не понравилось и они отменяют заказ. Потеряна неделя времени и непонятно еще сколько времени придется ждать возврата денег, если вообще не придется делать принудительный чарджбэк, зная, какие индусы «честные» контрагенты.

Такой вот «прекрасный» сервис у магазина.

Здравствуйте, Polyk!

Просим извинения за причиненные неудобства. К сожалению, на русскоязычном сайте Teabox бывают
так называемые фрод-заказы, в которых Teabox теряет и товар и деньги. И данная ситуация была похожа на одну из таких покупок.

Ваша карта выпущена в одной стране, заказ Вы сделали на американском сайте Teabox, адрес для доставки указали российский - это вызвало подозрение и именно поэтому мы несколько раз пытались связаться с Вами по указанному Вами телефону, но Вы были недоступны. На пятый день, Вы вышли на связь, но Ваш IP-адрес отличался от IP-адреса, по которому Вы сделали заказ. Мы так же запросили сканы документов, но нашли несоответствия в представленных изображениях.

5 апреля мы инициировали возврат средств и оповестили Вас в электронном сообщении. Обычно требуется 3-5 рабочих дней, чтобы сумма появилась на счёте.

С уважением,
Teabox
 
P

Polyk

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Здравствуйте, Polyk!

Просим извинения за причиненные неудобства. К сожалению, на русскоязычном сайте Teabox бывают
так называемые фрод-заказы, в которых Teabox теряет и товар и деньги. И данная ситуация была похожа на одну из таких покупок.

Ваша карта выпущена в одной стране, заказ Вы сделали на американском сайте Teabox, адрес для доставки указали российский - это вызвало подозрение и именно поэтому мы несколько раз пытались связаться с Вами по указанному Вами телефону, но Вы были недоступны. На пятый день, Вы вышли на связь, но Ваш IP-адрес отличался от IP-адреса, по которому Вы сделали заказ. Мы так же запросили сканы документов, но нашли несоответствия в представленных изображениях.

5 апреля мы инициировали возврат средств и оповестили Вас в электронном сообщении. Обычно требуется 3-5 рабочих дней, чтобы сумма появилась на счёте.

С уважением,
Teabox

1. Я не знаю, кому приходит в голову делать фрод заказы чая. Если бы у меня была цель заняться фродом, я бы смотрел в сторону amazon или apple, но никак не в сторону магазина чая с чеком в 100$. У Amazon и Apple, кстати, никогда не возникает вопросов к моим данным, хотя суммы заказов там несколько иная. Хотя и заходы там тоже с ру адреса и отправка на мейлфорвардинг и карта вроде как бьется как английская, но всё отправляют.
2. Да, мне действительно звонили. С ужасным качеством связи и ужасным английским. Возможно носитель языка бы что-то разобрал, но не я. После этого я зашел в чат на сайте и уточнил причину звонка. Меня попросили сообщить еще раз адрес доставки, т.к. у вас какие-то проблемы, что я сразу в рамках чата и сделал. Ничего иного у меня не запрашивали
3. Про ip адреса расскажите кому-нибудь другому. У меня дома 2 провайдера, оба относятся к московскому региону, ни с каких других я не заходить не мог.
 
T

Teabox

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
7
Баллы
0
1. Я не знаю, кому приходит в голову делать фрод заказы чая. Если бы у меня была цель заняться фродом, я бы смотрел в сторону amazon или apple, но никак не в сторону магазина чая с чеком в 100$. У Amazon и Apple, кстати, никогда не возникает вопросов к моим данным, хотя суммы заказов там несколько иная. Хотя и заходы там тоже с ру адреса и отправка на мейлфорвардинг и карта вроде как бьется как английская, но всё отправляют.
2. Да, мне действительно звонили. С ужасным качеством связи и ужасным английским. Возможно носитель языка бы что-то разобрал, но не я. После этого я зашел в чат на сайте и уточнил причину звонка. Меня попросили сообщить еще раз адрес доставки, т.к. у вас какие-то проблемы, что я сразу в рамках чата и сделал. Ничего иного у меня не запрашивали
3. Про ip адреса расскажите кому-нибудь другому. У меня дома 2 провайдера, оба относятся к московскому региону, ни с каких других я не заходить не мог.

Polyk, сообщите, пожалуйста, получили ли Вы потраченные средства обратно на счёт?
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Итак сегодня получил заказ, на сей раз дарджилинги и улуны. Мята Айс Ти - 10gm SRMTCIB10 1 Улун чай Голубой Цветок - 50gm NGWFBMO50 1 Улун чай Гумти Особый весенний - 50gm FFGTO50 1 Чёрный чай Гималайский Особый весенний Китай - 100gm FFMBB100 1 Чёрный чай Окайти Классик весенний - 100gm FFOYB100 1 Чёрный чай Холм Миссион Классик весенний - 100gm FFMIB100


Индийские улуны не перестают приятно удивлять. Невероятно душистые, с чётким послевкусием (за подробностями к специалистам). Так же 3 пробника и стильная фирменная подставка под чашку.
Большое спасибо teabox, вы на высоте. Одно пожелание- авторизация на русском сайте - сплошное мучение, сервер висит.

На сей раз ems не порадовало. Доставляли до Москвы 20 дней. И наконец... оказывается по статусу со мной пытались связаться, но не вышло, потом связались и... я сам отменил доставку, оказывается. И тишина. Звоню, "ой, извините, накладка, когда вам удобнее доставить?" Тогда-то. И тишина, курьера нет. Звоню вечером: "Вам придётся самому приехать за посылкой, т.к. курьер отказался брать, она повреждена". Приезжаю, посылка целёхонька, а в офисе нещё несколько человек разглядывают с интересом свою целую посылку.
В общем, как объяснили знающие, просто у них курьеров нету и разводят таким образом на самозабор :smile:
Ошибки и сбои- это одно, а откровенное враньё, совсем другое. Больше никогда никаких ems. А вот трек EW858681105IN, кому интересно. Последние 7 статусов- полная фигня.
 
T

Teabox

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Итак сегодня получил заказ, на сей раз дарджилинги и улуны. Мята Айс Ти - 10gm SRMTCIB10 1 Улун чай Голубой Цветок - 50gm NGWFBMO50 1 Улун чай Гумти Особый весенний - 50gm FFGTO50 1 Чёрный чай Гималайский Особый весенний Китай - 100gm FFMBB100 1 Чёрный чай Окайти Классик весенний - 100gm FFOYB100 1 Чёрный чай Холм Миссион Классик весенний - 100gm FFMIB100


Индийские улуны не перестают приятно удивлять. Невероятно душистые, с чётким послевкусием (за подробностями к специалистам). Так же 3 пробника и стильная фирменная подставка под чашку.
Большое спасибо teabox, вы на высоте. Одно пожелание- авторизация на русском сайте - сплошное мучение, сервер висит.

На сей раз ems не порадовало. Доставляли до Москвы 20 дней. И наконец... оказывается по статусу со мной пытались связаться, но не вышло, потом связались и... я сам отменил доставку, оказывается. И тишина. Звоню, "ой, извините, накладка, когда вам удобнее доставить?" Тогда-то. И тишина, курьера нет. Звоню вечером: "Вам придётся самому приехать за посылкой, т.к. курьер отказался брать, она повреждена". Приезжаю, посылка целёхонька, а в офисе нещё несколько человек разглядывают с интересом свою целую посылку.
В общем, как объяснили знающие, просто у них курьеров нету и разводят таким образом на самозабор :smile:
Ошибки и сбои- это одно, а откровенное враньё, совсем другое. Больше никогда никаких ems. А вот трек EW858681105IN, кому интересно. Последние 7 статусов- полная фигня.


Здравствуйте, SergeyShest!

Спасибо большое, что поделились с нами Вашим отзывом о работе русскоязычного чайного магазина Teabox. По поводу Вашего неудачного опыта доставки чая - мы знаем, что есть сложности в этом вопросе и в настоящий момент мы тестируем другие транспортные компании с целью увеличить качество обслуживания и уменьшить срок доставки.

В отношении технических сложностей при авторизации на русскоязычном сайте - попробуйте сменить пароль и войти снова в систему. Если такая ошибка повторится снова, пожалуйста сообщите нам и приложите скриншоты этой проблемы.

С уважением,
Teabox
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Здравствуйте, SergeyShest!

Спасибо большое, что поделились с нами Вашим отзывом о работе русскоязычного чайного магазина Teabox. По поводу Вашего неудачного опыта доставки чая - мы знаем, что есть сложности в этом вопросе и в настоящий момент мы тестируем другие транспортные компании с целью увеличить качество обслуживания и уменьшить срок доставки.

В отношении технических сложностей при авторизации на русскоязычном сайте - попробуйте сменить пароль и войти снова в систему. Если такая ошибка повторится снова, пожалуйста сообщите нам и приложите скриншоты этой проблемы.

С уважением,
Teabox

Да, сменил пароль, сейчас авторизовался без проблем. Спасибо.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
P

Polyk

Новичок
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Teabox.com

Teabox.com

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
41
Баллы
88
Местоположение
Darjeeling, India
Друзья, в этой теме Teabox размещает новости, а так же скидки и выгодные предложения :good: Заглядывайте на огонёк :rolleyes:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну а сегодня попробуем Newby Ассам, листовой чай (примерная цена - 350-500р/100г): http://newbyteas.ru/assam-karton.html
Давно хотел попробовать, слышал про саму фирму многократно, но как-то не получалось... Продают и позиционируют себя как продавцы премиального чая.
Брал в Гипер Магните, по акции за 270р/100г, чай изготовлен и упакован 26.11.2015, дизайн упаковки еще старый.

С официального сайта: http://newbyteas.ru/o-kompanii.html

Британский чайный бренд Newby — один из мировых лидеров чайных компаний класса суперпремиум. Он имеет собственную фабрику по хранению и упаковке чая (г. Калькутта, Индия). Сегодня широкая линейка эксклюзивного чая представлена в лучших ресторанах и пятизвездочных отелях мира, среди которых знаменитые Burj Al Arab, Marriott, Radisson, Metropol и др. Чайные смеси, составленные с глубоким знанием дела и неизменным творческим подходом, оценят по достоинству все любители чая. Сохранение качества и свежести чайного листа является главной и важнейшей задачей британской компании Newby.
Для производства чая Newby используются листья, собранные в самый благоприятный сезон сбора на лучших мировых плантациях. Для сохранения свежести он упаковывается в многослойную алюминиевую фольгу и хранится на собственной фабрике Newby в Индии.
Английская чайная компания Newby Teas была основана в Лондоне в начале 2000-х. Будучи семейным предприятием, компания базируется на опыте в чайной индустрии, накопленном в течение трех поколений. С момента создания первой эксклюзивной линейки плантационных чаёв Newby превратился в международный бренд, объединивший под своей маркой более сотни сортов чая и тизанов с лучших плантаций мира.
Собственные офисы компании, помимо Великобритании с головным офисом в Лондоне, расположены в России, Украине, Казахстане, ОАЭ, Норвегии, Швеции, Польше, Сингапуре и Индии. Производственные мощности находятся в Индии, где функционирует фабрика, оборудованная по новейшим технологиям, а также исследовательский центр и лаборатория. Контроль качества осуществляется на всех этапах производства.
Упаковка Newby отвечает не только новейшим тенденциям в дизайне, но и обеспечивает максимальную сохранность готовой продукции. Бескомпромиссное качество подтверждено многочисленными золотыми наградами Great Taste Awards и Global Tea Championship, присужденными независимыми экспертами. Помимо заботы о сохранении качества чая, компания стремится возродить богатую чайную культуру, поэтому в 2010 году в Лондоне была создана единственная в своем роде коллекция антикварных чайных аксессуаров — Chitra. Она позволяет проследить эволюцию чайной культуры от пиал династии Сун и фарфоровых чайников тонкой работы Сацума до шикарных сервизов Викторианской эпохи и роскошных аксессуаров XXI века.
Наши преимущества:
  • Бескомпромиссное качество. Используются чайные листья, собранные только в период прайм-тайм на лучших мировых плантациях.
  • Свежесть. Чай упаковывается в многослойную алюминиевую фольгу и хранится на собственной фабрике Newby в Индии.
  • Многоступенчатая система контроля осуществляется на всех этапах производства.
  • Лидер среди чайных компаний класса суперпремиум.
  • Используются только натуральные ингридиенты.
  • Newby выбирают лучшие отели и рестораны.
  • Множество золотых наград Great Taste Awards и Global Tea Championship.
Описание, с сайта:
Чай из знаменитого чайного штата Ассам на северо-востоке Индии. Золотистые почки, янтарный настой
с ароматом мелассы и солодовым послевкусием. По-настоящему крепкий, бодрящий чай.
Вкусовые характеристики
Цвет: ярко-каштановый
Аромат: солодовый
Вкус: яркие нотки грецкого ореха и патоки
Послевкусие: мягкое

Переходим к самому чаю:

P1090147.JPG

P1090148.JPG

P1090149.JPG

P1090150.JPG

P1090154.JPG

P1090156.JPG

Чайный лист: мелкий, наличие типсов сильно преувеличено, явно пересушен - почти черный ;). Аромат - обычного качественного байхового чая, без особых нот - аки солод, чернослив, мед и прочее, присутствующее в ассаме.

P1090159.JPG

P1090161.JPG

Заварка: темно-коричневая, светлая, с пенкой на поверхности. Аромат заваренного листа - средненько и посредствено, есть какие-то отголоски ассамистости на заднем плане, но не более...

P1090164.JPG

P1090165.JPG

P1090170.JPG

Вкус: ... тут проблемы... Терпко-вяжущий и горький, явно просит уменьшить количество листа в заварке. Крепкий? Скорее нет - скорее средней крепости. В послевкусии снова горечь. Мёда, солода, фиников тут нет - они отсутствуют как класс (похоже реклама на упаковке расчитана на тех, кто никогда не пробовал настоящий ассам и не представляет его вкус).
Резюме: этот "суперпремиум" не стОит 500р... обычный бутербродный чай, под булку с маслом и желательно еще и подсластить, т.к горечь весьма неприятна... :D
 
Последнее редактирование:
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Здравствуйте. А что с русским сайтом тибокс случилось?
-загружается сек 30
-верхнее меню не разворачивается
-в личный кабинет не пускает (опять)
-ассортимент не весь (нажмите на Белый чай и улун и сравните с .com)
Зачем вы такое чудное меню сделали?
Все это мин 2 дня
 
Teabox.com

Teabox.com

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
41
Баллы
88
Местоположение
Darjeeling, India
Здравствуйте. А что с русским сайтом тибокс случилось?
-загружается сек 30
-верхнее меню не разворачивается
-в личный кабинет не пускает (опять)
-ассортимент не весь (нажмите на Белый чай и улун и сравните с .com)
Зачем вы такое чудное меню сделали?
Все это мин 2 дня

Здравствуйте, Сергей! Извините за ожидание, я не получила уведомление на почтовый ящик о том, что есть новые сообщения в этой теме. Teabox сократил количество товаров на русскоязычном сайте в связи с отсутствием спроса на отдельные чаи, чайные аксессуары и подарочные наборы. С этим связаны изменения меню на ru.teabox.com.

При необходимости и желании заказать товары, которых нет на русскоязычном сайте, можно обратиться на англоязычную версию сайта. Например, in.teabox.com.

По поводу долгой загрузки русскоязычного сайта и проблемы с личным кабинетом я сообщила в техническую поддержку Teabox. Сегодня с утра сайт работает нормально (захожу на сайт из России).
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ. По моему всё равно притормаживает весьма. Захожу и с работы и из дома.
А что с меню? Вернут старое? И ни одного улуна не осталось? Неужели на улуны нет спроса?
 
Teabox.com

Teabox.com

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
41
Баллы
88
Местоположение
Darjeeling, India
Спасибо за ответ. По моему всё равно притормаживает весьма. Захожу и с работы и из дома.
А что с меню? Вернут старое? И ни одного улуна не осталось? Неужели на улуны нет спроса?

Сайт проверим еще раз. Пока намерения вернуть предыдущее меню нет. Улун один есть, вот он.
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ. Думаю, нагляднее продолжить здесь, а не в контактах:
Вы пишите "Сейчас зашли на русский сайт, он загружается быстро" - нет, сайт не грузится ни вчера, ни сегодня . Вчера при заказе № #RU492877185144 мне пришлось перейти на другой комп, потому что просто всё повисло. И тут выяснилось, что корзина товары сохраняет в куках, мне пришлось на другом компе всё заново забивать, а при скорости вашего сайта...
"Пока намерения вернуть предыдущее меню нет " - сейчас меню никакое по сравнению с тем, что было- это мнение вашего клиента.
Спрашиваю, почему сократился ассортимент, ответ: "Остались только те товары, что пользуются спросом у покупателей русскоязычного сайта"
Как говорится No comment. Это как же надо не разбираться в интернет-индустрии, чтобы такое написать. Сайт вам склад, что ли, что вы полки освобождаете? Сейчас щёлкаю на улуны, и что же? https://ru.teabox.com/collections/belyj-chaj:)) Мда.
Далее ":при необходимости и желании заказать товары, которых нет на русскоязычном сайте, можно обратиться на англоязычную версию сайта. " А русскоязычная версия тогда зачем??? В этой как раз ветке обсуждались нюансы покупки на англоязычном сайте, это выходит дороже из-за конвертации.
Знаете, у Teabox отличный чай, я его очень люблю, так дайте возможность его заказывать без проблем, найдите людей, которые умеют торговать в интернете, пусть они занимаются сайтом. А то сколько там мне времени понадобилось, чтобы наконец-то убедить тех. поддержку, что у них подробный просмотр товара и много что другое не работает на сайте :))) А партнёрку пол года сделать не могут, а там работы на ПХП пол часа.
В общем если вы так и будете плевать на русскую аудиторию, то этот мой заказ будет последним у вас.
 
Teabox.com

Teabox.com

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
41
Баллы
88
Местоположение
Darjeeling, India
Спасибо за ответ. Думаю, нагляднее продолжить здесь, а не в контактах:
Вы пишите "Сейчас зашли на русский сайт, он загружается быстро" - нет, сайт не грузится ни вчера, ни сегодня . Вчера при заказе № #RU492877185144 мне пришлось перейти на другой комп, потому что просто всё повисло. И тут выяснилось, что корзина товары сохраняет в куках, мне пришлось на другом компе всё заново забивать, а при скорости вашего сайта...
"Пока намерения вернуть предыдущее меню нет " - сейчас меню никакое по сравнению с тем, что было- это мнение вашего клиента.
Спрашиваю, почему сократился ассортимент, ответ: "Остались только те товары, что пользуются спросом у покупателей русскоязычного сайта"
Как говорится No comment. Это как же надо не разбираться в интернет-индустрии, чтобы такое написать. Сайт вам склад, что ли, что вы полки освобождаете? Сейчас щёлкаю на улуны, и что же? https://ru.teabox.com/collections/belyj-chaj:)) Мда.
Далее ":при необходимости и желании заказать товары, которых нет на русскоязычном сайте, можно обратиться на англоязычную версию сайта. " А русскоязычная версия тогда зачем??? В этой как раз ветке обсуждались нюансы покупки на англоязычном сайте, это выходит дороже из-за конвертации.
Знаете, у Teabox отличный чай, я его очень люблю, так дайте возможность его заказывать без проблем, найдите людей, которые умеют торговать в интернете, пусть они занимаются сайтом. А то сколько там мне времени понадобилось, чтобы наконец-то убедить тех. поддержку, что у них подробный просмотр товара и много что другое не работает на сайте :))) А партнёрку пол года сделать не могут, а там работы на ПХП пол часа.
В общем если вы так и будете плевать на русскую аудиторию, то этот мой заказ будет последним у вас.


Сергей, спасибо за Ваше сообщение и за обратную связь. Ваше обращение было передано руководству Teabox и в настоящий момент технический специалист работает над русскоязычным сайтом. Что касается нового меню: решение было принято на основе анализа продаж на русскоязычном сайте и возврата к предыдущему меню не будет.

На индийском сайте in.teabox.com цены ниже, чем на русскоязычном. Цена доставки так же ниже. Даже с учетом конвертации будет либо так же, либо даже дешевле. Если Вам нужна моя помощь или подсказки в отношении покупки на индийском сайте, пожалуйста, дайте знать, я помогу.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
При необходимости и желании заказать товары, которых нет на русскоязычном сайте, можно обратиться на англоязычную версию сайта. Например, in.teabox.com.
Если заходить на сайт другой страны, например по предложенной ссылке,то он ругается, говорит OOOPS, и отправляет на русский сайт ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live