• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел "мусор" вместо заказа, продавец просит вернуть его обратно для возмещения

S

smiledj

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Друзья, подскажите, как быть. Продаван подсунул полное фуфло в посылке, диспут на фулл рефунд отклонил, просит сначала вернуть посылку обратно.
Вот что пришло (посылка переклеена, справа оригинальная квитанция, слева это квитанция для отправки на мой адрес, была наклеена сверху)
UT8kDv1XbhaXXagOFbXt.jpg
А вот что заказывали http://ru.aliexpress...ommendVersion=1
Понятно что изначально было похоже на фейк, но заказывала жена, а разгребаю теперь я...
Продавец через переписку молчит, отвечает только в подробностях диспута.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
smiledj,
Что то, сдаётся мне, вы там не один такой будете. Надеюсь вскрытие делали под видео? Ведь по весу должно быть серьёзное расхождение. Кстати, не исключена возможность того, что почтари таким способом следы заметают - понятно, что друг с Запорожья бузить по поводу утери мелочи не будет и автоматом все стрелки переводятся на продавца.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
smiledj, обостряйте спор и требуйте полный возврат, по треку видно что посылка весит 13 грамм.
Да, вы не один такой.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    40.8 КБ · Просмотры: 207
S

smiledj

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
smiledj,
Надеюсь вскрытие делали под видео?
Да под видео, его к диспуту приложил. Врятли почта, судя по оригинальному трэку посылка даже до почты китайской не доходила.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
smiledj, обостряйте спор и требуйте полный возврат, по треку видно что посылка весит 13 грамм.
Я когда она на таможне оттрэкалась как 13 грамм, стал атаковать продавца. Он естественно молчал и молчит до сих пор. Диспут отклонил буквально в последние часы. Обострил диспут на али, но не будет ли у них вопросов, мол почему не решали вопрос с продавцом, а сразу на нас перевели? Ведь я обострил диспут сразу как только он отклонил спор с предложением вернуть товар.
 
Andrey-dn

Andrey-dn

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Или прод решил слиться по тихому сам, либо Али таки наконец накрыл его
dropbox_VNaNMP.jpg
dropbox_RxTrRL.jpg
Интересно, что будет с диспутом...

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
А вот и ответ от Али подоспел, правда не пойму, что нужно от меня им

они просят продавца в течении 3х дней предоставить доказательства отправки товара вам в полном объеме а от вас просят какой то встречный иск, я так понял что вы должны модифицировать диспут на полный возврат средств
 
S

smiledj

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Или прод решил слиться по тихому сам, либо Али таки наконец накрыл его
dropbox_wJE0er.jpg
dropbox_M7SiRn.jpg
Интересно, что будет с диспутом...

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
А вот и ответ от Али подоспел, правда не пойму, что нужно от меня им
Status of case: Complaint Substantiated

What the buyer/seller needs to do now:
Buyer: respond with counter-claim evidence or negotiate a solution with the seller.
Seller: provide more valid evidence proving that you have successfully sent all goods to the buyer in correct quantity.

---------
Dear Leonid Smirnov,

Thank you for contacting AliExpress. This is Eva from AliExpress Case Management Team.

Regarding your order<64654076617162>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support. For this claim, we will ask seller to provide the evidence to prove the quantity of the goods within 3 calendar days.

If you have settled the dispute with seller, please response in the complaint centre so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Eva

AliExpress Case Management Team
 
S

smiledj

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
они просят продавца в течении 3х дней предоставить доказательства отправки товара вам в полном объеме а от вас просят какой то встречный иск, я так понял что вы должны модифицировать диспут на полный возврат средств
Он у меня изначально был на фулл рефунд. Сейчас есть только возможность ответить на запрос Али, где есть только одно поле.
Ответил на запрос Али, еще раз дал ссылку на видео распаповки посылки и фотки.
dropbox_h2i65X.jpg
dropbox_MAx0tr.jpg
Вопрос в догонку, защита заказа истекает через 3 дня, но по ней открыт диспут. Что будет после истечения защиты заказа, если диспут к этому времени еще не будет разрешен?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
S

smiledj

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Live



Вверх
Live