• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Миниатюрный квадрокоптер WLtoys V676

P

Plammer

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Сейчас я попробую рассказать о маленьком игрушечном квадрокоптере, (продаётся в чайнабае http://www.chinabuye...pic-ufo-version за $ 20.90) кажется, это довольно новая модель, оснащённая полезной функцией Headless - ("безбашенный"?) - имеется ввиду, что при включении этого режима квадрокоптеру всё равно, где у него нос и хвост - он всегда, автоматически, будет поворачиваться к пилоту хвостом, для облегчения навигации и управления.
наладони.jpg
Вместе с тем, я не смогу сказать, "хороший" это квадрокоптер или "плохой" - это первый мой квадрокоптер и сравнивать мне не с чем.
первая.jpg
Единственное, что можно сказать со всей определённостью - он не для начинающих: отсутствует защита винтов (ХОТЯ БЕЗ ЗАЩИТЫ СМОТРИТСЯ КРУТО - НЕТ ЭТИХ ГЛУПЫХ КОРЗИНОЧЕК), инструкция, хоть и подробная, но переведена на английский так, что мне не удалось расшифровать ничего, кроме "левый стик джойстика - взлёт/посадка, правый - вправо-влево-вперёд-назад, заряжать - полчаса, летает - 4 минуты". Несмотря на то, что я профессиональный переводчик и технический пейсатель в одном лице, мне не удалось выяснить, как включаются многие из заявленных функций, и для чего служат две большие кнопки на передней поверхности джойстика. Помимо этого, я не знаю, насколько прост в управлении должен быть квадрокоптер - после череды ударов о потолок и последующих падений на пол мне пришлось заняться нудными тренировками у поверхности пола, но за неделю мне, хоть и удалось достичь определённых успехов в пилотировании ползающего жучка, всё же я не могу похвастать даже перелётом "с одной табуретки на другую", поэтому видео полёта не будет - нечем хвастаться. Не знаю, есть ли это трудности управления именно этим аппаратом или у меня кривые руки - но уж что есть. Сразу можно отметить, что квадрокоптер крепкий - удары судьбы ему пока что поровну - падения не привели ни к поломкам корпуса и винтов, ни даже к царапинам.
сверху.jpg
Получаю вот такую небольшую красивую коробочку: на ней обещается управление летательным аппаратом по шести осям. Это очень интересно, но объяснений нет - для примера могу сказать, что прямо сейчас передо мной лежит инструкция на электронный микроскоп, там предметный столик управляется компьютером и ходит по четырём осям. Где китаец нарыл ещё две - не знаю, в инструкции не написано, но ясно, что он зарулил производителя микроскопов.
коробкапервая.jpg
коробка.jpg
Упаковано хорошо, всё лежит в пенопласте, сам коптер прикреплён проволокой, почта вряд ли повредит, да и подарочно. Полный комплект включает в себя: джойстик, квадрокоптер, инструкцию, зарядный кабель и набор запасных винтов
пенопласт.jpg
комплект.jpg
Аппаратик очень красивый и приятный - он размером со спичечный коробок
крупно.jpg
спички.jpg
Корпус выполнен из твёрдого глянцевого пластика, собран на винтиках и защёлках. Разберём?
дно.jpg
Герр Вернер фон Браун заплакал бы, увидев MEMS гироскоп, да и вообще всю эту технологию FBAR
внутри2.jpg
внутри1.jpg
в общем, плата, аккумулятор и четыре электродвигателя, ломаться нечему. У каждого двигателя - светодиод. Два синих, два красных - они обозначают, соответственно, нос и хвост коптера, дабы пилот мог понимать, куда ему ворочать рычаги.
пультвруках.jpg
Джойстик традиционного дизайна, содержит рычажки управления высотой и направлением полёта, подстроечные элементы выравнивания полёта (можно добиться, чтобы аппарат взлетал свечой, без перекосов), выключатель питания и непонятные мне передние клавиши - в инструкции что-то накорябано про "3-Д", но мне постичь не удалось - единственное, что понятно, так это то, что после нажатия любой из кнопок пульт начинает пищать.
пульт1.jpg
пульт2.jpg
Питается пульт от 2х батареек АА, если напряжение питания проседает ниже 2,5 вольт пульт начинает пикать, а светодиод на его верхней панели начинает мигать. Управление при этом работает нормально.
пультбатар.jpg
Заряжается квадрокоптер при помощи комплектного кабеля с проприетарным микроразъёмом на одном конце и традиционным USB на другом. Внутри разъёма есть какая-то платка и красный светодиод - во время заряда он погашен, как зарядка закончится - он загорается - идиоты что-ли, это же ставит крест на применении повербанков...
заряд.jpg
Что сделать, для того, чтобы аппаратик полетел? Включить микровыключателем (загораются светодиоды и начинают быстро мигать) и поставить на горизонтальную поверхность - коптер несколько секунд калибрует гироскоп. После окончания калибровки светодиоды начинают мигать реже, теперь можно включить питание джойстика - несколько секунд устанавливается связь, по окончании процесса светодиоды коптера переходят в режим непрерывного свечения - можно "лететь". Реагирует на команды "остро", если плавно поднимать аппарат в воздух мне удаётся без труда, то плавно посадить - нет. При убавлении "газа" коптер начинает "плыть" в сторону, приходится отвлекаться от процесса снижения и корректировать положение по горизонтали, в итоге коптер всё равно валится. Зависит от кривизны рук, думаю. Летает, вообще, шустро, иногда аж страшно, как он носится по комнате, я полагаю, что ему для полётов нужны более-менее приличные пространства, наверное, даже на улице - производитель заявляет, что стабилизация позволяет ему летать и на открытом воздухе - не знаю. Радиосвязь - стабильная, в квартире не рвалась.
Вот, пока всё, что могу рассказать: сломать-убить не удалось при неаккуратном обращении, красивый, прикольный, подарочный. Заявленное время "в воздухе" - видимо, правда, вго время моих неспешных экспериментов это НЛО жужжит около пяти минут - потом начинает мигать светодиодами (пора на посадку) и через 10 секунд отключается.
огни.jpg
Функцию Headless попробовать не удалось - непонятно, как включить.
На этом всё. Спасибо за внимание.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
То же что то более похожее покупал, правда поболее и пульт управления получше.
У вас вообще какой то для детей младшего возраста.

Поэтому и управление такое нестабильное, большего вы от него не добъетесь. Полет на улице вообще проблематичным будет.

Для улицы, он вообще то большой должен быть, чтобы ветром не сдувало, да и видно было вообще в полете. Ну и груподъемность, чтобы камеру какую нибудь подвешать и поснимать.

В общем очень быстро разочаруетесь. Подарите на новый год лучше какому нибудь ребенку из ваших родствеников, чтобы глаза не мозолил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live