• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Радио Юность (ныне ЮFM). Петиция. Попытка "спасти" одну из старейших и крупнейших радиостанций.

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Радио Юность (ныне ЮFM).
Петиция. Попытка "спасти" одну из старейших и крупнейших радиостанций.
Уважаемые форумчане, не проходите мимо!
Я думаю многие знают о такой радиостанции родом из СССР. Многие слышали, и многие слушали.
Юность, Тальков, молодежный канал...
Приличнее аудио/видео в сети нет:
Огромнейшая история, множество интересных передач. Все это было до ребрендинга. После - эфир покромсали. В последние пару-тройку лет эфир очень сильно изменился (покромсали основательно).
Особенно с января 2014-ого, когда наземный эфир свернули окончательно - оставив вещание лишь в интернете.
Интернет-эфир стал еще более убог (на мой взгляд). И я практически прекратил его слушать. Включал достаточно редко.
Сейчас оказывается, что радиостанцию хоронят (скорее всего уже похоронили).
Я правда скептически отношусь к этому, и считаю, что процесс практически необратим. Но вдруг. В конце-концов Новый год, чудеса...


Жаль такую радиостанцию. Хотя мне и не нравилось то, во что она превратилась в последние годы.
Зато до этого наслушался вдоволь - отличные уникальные эфиры! Первое (и по сути единственное) молодежное радио.
Все у нас гробят, одна коммерция... :no:

Собственно петиция (почему-то не обновленная).

И еще некая "голосовалка" http://radiostationawards.ru/nominations/bestonline - в принципе, на мой взгляд "голосовалка" особо не важна. Я не думаю, что она что-то особо даст. (Голосовать можно каждый день).

А вот петиция, вдруг да проймет. - Попытка не пытка, а спрос не беда. :D;)
Заранее благодарю!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Выставите ее на ebay)))
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Уважаемые форумчане, не стесняемся подписывать петицию;) Там всего-то чуть больше тысячи голосов осталось добрать.
Со вчерашнего дня - там окромя моего "голоса/подписи" ничего не изменилось.
Не долларом единым, подписываемся!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
-RudeBoy-, я "Юность" перестал слушать лет… ну очень давно. Станция была великолепная, это несомненно. Вспомнить хотя бы такие программы, как "После полуночи", которые по сути были тематическими литературно-музыкальными композициями, или "Полевая почта "Юности"…
И слышно было "Юность" везде.
А потом пришло новое начальство, безграмотные "диджэи", перекрикивающие друг друга в студии, инженеры, убившие звучание станции, "менеджеры", принесшие в эфир дикое количество дикой же рекламы, и от "Юности" осталось одно название.
Да, петицию я подписал. Но, если честно, не верю я, что эта петиция что-то изменит.

С уважением.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Подписался...
Но это, скорее, дань памяти хорошей станции.
Старая добрая "Юность" уже давно убита.
А то, что существует сейчас - мне все равно, будет оно жить или нет.
Очередное поп-ботало...

Добавлено спустя 7 мин. 23 сек.
И слышно было "Юность" везде.
В восьмидесятых слушали Юность в якутской тундре на Оленьке за 72 параллелью.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
victorsh63, в 70-х, слушал в Коми, жил я там, в 80-х — в Норильске, в командировке, тогда же на Золотых Песках в Болгарии, в гостях.
Но в якутской тундре на Оленьке за 72 параллелью — это более, чем серьёзно!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Колоброд, благодарю!
Да я тоже не верю особо. Просто жалко. Было много уникальных на мой взгляд передач.
Да и представляет она на мой взгляд историческую, культурную и образовательно-просветительскую ценность. Естественно речь о "Той Юности".
Полевая почта кстати и в последние годы была, но реже. То появлялась, то убирали.
Да много чего было.
victorsh63, Юность окончательно "померать" после ребрендинга стала. Дальше-больше.
Как оказалось любого "мамонта" можно запросто завалить парой лет "руководства".
Но все-же даже испорченная "Юность" выделялась из массы опопсевших и коммерческих проектов.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
В 85, кажется, читали Довлатова, "Чемодан", по рассказу за вечер. Первое мое знакомство с Довлатовым.
Слушали сквозь помехи, затаив дыхание.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
скажите, а архив такой легендарной передачи как "Мир увлечений Для коллекционеров грамзаписей", которую по понедельникам вела Татьяна Бодрова в инете можно найти ?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Goga777, здесь есть: http://staroeradio.ru/collection Не архив, но хоть что-то.
Там еще "поющие меридианы" есть, "Запишите на ваши магнитофоны"…
Но думаю я, что об этом радио Вы и без меня знаете.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
В моем понятии - померла она, увы.
Тем не менее на Маяке ночью крутят с 3 до 5 "Радио Юность".
На оф.сайте уже несколько месяцев висит "заглушка" http://www.radiounost.ru/
Потоки обрубили еще в апреле, хотя там какая-то дрянь "вещалась" вместо "Юности".
Ныне на дубле оф.сайта http://radiou.ru/ - вылез какой-то коммерческий проект.
Ныне вещается (всего пару дней как) нечто ЮFM-образное (видимо старые песни/записи последних лет): - якобы к сентябрю планируют запустить условно-полноценное вещание. Хотя я слабо в это верю, т.к. если что-то и будет, то уже коммерческое. Со всеми вытекающими.
 
Live



Вверх
Live