• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор KOLINA K100+. Моя личная замена народному Lenovo P780

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Расскажу об этом телефоне, покажу видео распаковки, много фото, потестирую нормально и объясню, почему я решил сменить на него всем известный Р 780.

Начну из самого интересного и вместе с тем актуального - почему этот телефон, как получил и почему решил сменить на него свое уже почти родное Леново.

Так вот, обратились ко мне с предложением обозревать этот телефон.

Родом отсюда же - http://ru.coolicool....id-44-3g-g-6122

Быстрый взгляд на него выдает что то копие-подобное к айфону, тем более промо ролик его - как раз сравнение с айфоном же. Тут стоит отметить момент, когда усердный китаец подсознательно быстрее листает этой Колиной, нежели айфоном, дабы наглядно показать быстродействие.
С 50-той секунды и дальше.

[media]

Однако, именно с этого промо ролика стартовала моя заинтересованность этим аппаратом. ведь все посмотрели на характеристики?


- 5.5 дюймовый экран, 1920*1080 пикселей экран

- MTK6592T 2.0GHz Octa Core
- Сети: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA 900/2100MHz, Поддержка 2G & 3G Сети
- 2GB RAM + 32GB ROM
- 13 MP задняя камера + 5 MP передняя камера
- Android 4.2 Систем


На текущий день - это весьма и весьма неплохо. Еще добавим батарею в 3200 мА

Здесь лирика и нытье
И посмотрим на мой родной годовалый Леново Р780 - он уступает в каждом параметре, а в некоторых и в разы. ОЗУ в 1 гиг - это половина или даже бОльше занята системой и фоновыми приложениями. Можно пробовать их удалять, но может и закончиться это удаление - перепрошивкой телефона. Как у меня с "контакт-менеджером" - я подумал, зачем мне контакт-менеджер? я сам себе менеджер и удалил его. Контакты перестали отображаться. И найти да установить назад это приложение - никак не получалось. Вылечил только перепрошивкой. Дальше - минимум встроенной памяти. Для мультимедиа то - есть карта на 16 гиг и ее хватало всегда, но для приложений и их корректной работы - встроенных 1.5 гига - мне лично не хватало уже сразу... Хотя все это не помешало год с небольшим успешно пользоваться Р780 и не особо задумываться об смене телефона. До просмотра этого видео и предложения получить этот телефон на обзор</spoiler>

И вот долго ли, коротко ли - 2 недели и телефон у меня. Доставка почтой Нидерландов - таки имеет свои преимущества. Отправленный в тот же день чайнапочтой товар из Али - еще не трекнулся в стране =(
А сам трек для любителей вот

Number (Registered): RC410751800NL

Распаковка KOLINA K100+, комплект и видео первого запуска

[media]

Что меня немного смущало - размеры. Я помню, когда телефон в 5" все презрительно называли лопатой и все как то пытались потроллить владельцев такого размера телефонов. А теперь это уже как то и нормальным считается. Пускай еще сейчас - зимой - я смогу нормально найти карман под 5.5", но вот летом - это уже будет проблематичнее. Вот посмотрите, о чем я говорю.

Размеры с Леново рядом - KOLINA слева и уже существенно побольше смотрится
3aa25fa5b5.jpg
Разница в толщине также вполне заметна
98b9d83201.jpg
И уже тем более рядом Lenovo S820
77bad52c81.jpg


Фото комплекта детально. Делал уже на KOLINA K100+

коробочка - пускай она и была без существенной защитной обмотки пупыркой, но картон суровый, нормально защитит телефон в дороге.
88cd156167.jpg

ТТХ сзади. вижу, что 32 ГБ выделено крупнее - но разве есть и версии с другим объемом внутренней памяти?
680f571187.jpg
Кабель обыкновенный, единственный опознавательный знак на нем вот
f52a96249c.jpg
Бумажки-мануалы ниочем особо
4cbe752513.jpg

Это гарантия что ли?
15ecef3656.jpg
Отдельно лежали наклеечки с имеем. Ониже наклеены НА ПЛЕНКЕ СЗАДИ ТЕЛЕФОНА. Которая срывается и выбрасывается сразу. Вопрос тогда - зачем они? Куда клеять то?
933c5db5ff.jpg
Нужная мелочь
71a60199c0.jpg


Скрины практически из коробки

33498769c7.jpg
состояние ОЗУ. Уже не 300-400 мб как у Леново доступных пользователю, правда?
dd228b3f6b.jpg


Не все отлично переведено
28ec76d3fe.jpg
61a6b186ad.jpg
cc7a4d96f8.jpg

пробуем обновиться
6550587bac.jpg
или у меня последняя версия, или новее просто никто не стал делать ее
92fe0de79f.jpg
Состояние памяти - это уже немного пофотографировал, поснимал видео. Я не буду утверждать, что это слишком много, но укажу на то, что 16-гиговой карты мне хватало последним временем. Даже больше чем хватало - пара фильмов пролежали последний месяц после поездки - невостребованные и никому не мешающие...
8f12a06113.jpg

Но вот странный и печальный момент какой то. Обещанная камера в 13 мп, а имеем что?
4a22651372.jpg
902c266195.jpg
Видео - супер конкретная классификация. Но опытным путем установлено, что хорошое - это 1920*1080, а высокое - это 1280*720
9c9c2dd756.jpg
75b84eb54d.jpg

Давайте тестировать!
первым я запустил мультитач - с ним все ок. 10 касаний без каких либо вопросов. хотя и не знаю, кому они нужны? мне лично всегда 2-3 хватало)

46d7d6a07f.jpg
Антуту меня снова удивил - а как же я, хотелось меня спросить? А где же я?
3c9094d0c2.jpg
но, умудренный опытом, я полистал чуть вниз - и все ок
11aa1c5f48.jpg
не сказать, чтобы супер идеально все, хотя и не так мало на самом то деле
cefdc7991d.jpg
12319e7eb2.jpg
27668b35ea.jpg


Нашел буквально за 5 секунд, внутри здания с толстыми стенами
edce8c2de3.jpg
две-три минуты и подрубился
7e35a339b1.jpg
Еще из интересностей - нормально стала работать кнопка-кликер. А то с Леново - практически никак. Заказал, получил, положил на полочку. А теперь смогу использовать наконец то.
e596b1c5ae.jpg

Wifi Analyzer
Возле роутера
33b6615f2a.jpg
За толстой стеной возле входной двери
82aa0575f4.jpg

что мне не понравилось - это звук сообщений вк. я был просто глубоко обескуражен насколько он отвратительный здесь. но потом нашел, где его изменить

466ee8560e.jpg
7e6e2b5512.jpg

Что мне понравилось. Я поставил изначально на старт этот тест еще вчера, но тупо надоело ждать, пока закончиться, зарядил и запустил заново утром. Жаль, тестера нет под рукой, но думаю, тут таки есть те же 3200 мА
7a3bd39952.jpg
1d890ccad1.jpg
В дууджи - все было куда печальнее(
В принципе, этот факт - реально меня убедил, что стоит оставлять. Осталось впихнуть карточки - они обозначены, где какой номер
7729aab023.jpg
и идти на улицу снимать.
Ну, вы поняли
b0504e4d66.jpg



9c5cf34fae.jpg
58f7c0557e.jpg



Видео с других телефонов там же
DOOGEE DG2014 LIMITED EDITION
Lenovo Р 780


Фото того же леново, сделанные на Колину. Царапинку в уголку - она смог нормально зацепить
ee5f1cdc16.jpg
А вот царапинку в верхнем левом углу- передать не смогу
0261beb90b.jpg
Глянешь на фото - и кажется, что все отлично. Но я то знаю, что и гориллу - можно поцарапать ;)
2578348375.jpg

Еще последний момент, который меня сдерживал - смогу ли снимать на нее обзоры - сделал мини видео распаковки другого совсем товара - вроде все ок?
[media]https://www.youtube.com/watch?v=YTAYZl3sCjg&[/media]

Две прикольных, пускай и не самых важных функции. В обыкновенных кожаных перчатках - он распознавал мои прикасания. Как - я не знаю. Но зимой функция нужная, а то отвечать же на звонок носом - приходилось, да...
Второе - можно листать экраны/фото/браузер - указательным пальцем из обратной стороны телефона. На непосвященного ближнего действует как эффект уличной магии :D
0e74c2e4f5.jpg


По поводу вердикта моего

Телефон мне понравился и я его реально буду использовать. А Леново - продам на местном форуме. Ведь KOLINA по всем параметрам его превосходит, единственное - батарея, но это не критично последнее время для меня, да и есть такое как павербанки. И у меня их много есть)

Кроме камеры - все соответствует заявленному, все адекватно работает. Не понимаю, почему его позиционируют как клон айфона 6 - мало похожий и вроде даже превосходящий по ТТХ айфон. Вполне приятный такой себе аппарат, зачем обзывать его подделкой, вызывающей уже оскомину, а не представить его отдельным брендом. Тем более с таким родным названием)
Камера вот с непонятными характеристиками лишь у меня все еще вызывает легкое чувство негатива. Как я продемонстрировал - снимать ею можно то, качество тоже неплохое получается, но почему в описании 13 мп, а у меня 9.5 каких то?

Однако, телефон прикольный и вот так вот теперь он будет смотреться у меня

0cdcb42d50.jpg

Надеюсь, с моего обзора можно составить для себя представление об этом телефоне и понять, подходит ли он вам или нет.

Для тех, кого заинтересовал он - менеджер Сoolicool предоставила код купона для желающих приобрести этот телефон - CYC1-1 - скидка в 5 долларов.

http://ru.coolicool....id-44-3g-g-6122

Покуда тестил телефон, со мной валялась на диване и рассматривала все приблудная кошка, которая еще с недельку назад робко пробралась попросить чет поесть во двор, выгонять в зиму не стали, а за неделю уже и обустроилась полностью у нас)

Неделю назад - робкая и несчастная в коридоре
dd4befe243.jpg
Сейчас
a76f88e753.jpg
Не, ну а чьо?
8ddd3a070a.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ничо, нормально так. Прям, фантастические цифири какие-то в Антуту. У Леново Р780 ровно половина была, насколько помню.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
У Meizu фантастические цифры, у Колины этой - неплохие цифры. Или это был сарказм?;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, нисколько. Я это в сравнении с Леново имел в виду.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Кхмм... а чего тогда фантастические? Разница в показателях по железу не настолько феерическая же
 
A

asmelk

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Извините, неудержался, но похоже на отечественный автопром ( по названию)
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Извините, неудержался, но похоже на отечественный автопром ( по названию)

Не только вам - всем похоже. Я сам все думал, как его правильно называть - кОлина, кАлина :D
 
V

vip666

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Хороший обзор, но много фоток, для просмотра с телефона тяжело.
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
Такой тяжелый обзорище замутили, так красиво все преимущества расписали ну прям такая конфета, но самое главное - умолчали про аккумулятор, а точнее не про его цифры, а как реально теперь живет телефон конкретно в часах/днях, я уже тестировал похожие телефоны с фуллашди экранами и всегда это омрачалось одним днем работы если в него не лазить (( Если поиграть то нехватит и на раз!!! Это пере*ирает все плюсы, это тоже самое что купить электромобиль и ездить с удлиннителем от розетки!
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
На текущий момент уже пару месяцев пользуюсь. После Леново Р780. Разительно разницы я не ощутил. Вот;)
 
S

superflint

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
АбуДаби
На текущий момент уже пару месяцев пользуюсь. После Леново Р780. Разительно разницы я не ощутил. Вот ;)
Ну наверно еще и глюков нет и фотки лучше и нигде не виснет)) ;)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Меньшее по сравнению с заявленным разрешение камеры у Вас скорее всего потому (сужу по вылож.енным здесь фото с телефона), что в настройках соотношения сторон выбран широкий формат (16:9). Поставьте обычный 4:3 и получите свои искомые 13 Мп.
Вместо (хотя можно и вместе :)) кнопки-кликера советую установить софтину GravityBox, возможностей даёт гораздо больше.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
вот вы меня троллите, а телефон в самом деле ни разу не завис и фотки у него лучше. и железо существенно лучше. единственное, что хуже - это аккум. он хуже, да. но реально разительной перемены в вопросе автономности - я не почувствовал, жить возле розетки не стал и 50% батареи за утро - у меня не уходит)
по крайней мере пока что - пара месяцев же, не годА же прошли у меня с использованием этой модели.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да, мне посоветовали на каком то из ресурсов - я сменил настройку камеры и появилась возможность поставить те же 13 мп. Но я уже поленился пройтись по всем ресурсам и править. Прошу меня простить за этот косяк)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Berezovy,
спасибо за обзор,помог знакомому в выборе трубы . :good:
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
знакомый получил к100+,обзор утвердился на все 100 процентов !
Вот с батарейкой не всем понятно..сколько проживет и как менять если придет время ?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
всегда это омрачалось одним днем работы если в него не лазить (( Если поиграть то нехватит и на раз!!!
и это верно !

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
что хуже - это аккум. он хуже, да.
а указано там больше 3х ампер.. круто соврали мне так кажется
 
coolicool.com

coolicool.com

Онлайн-магазин
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
393
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live