• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Медиаплеер или мини компьютер на ARM процессоре. Что выбрать

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вопрос такой, хочу оптимизировать расход электроэнергии и поставить медиаплеер или мини комп для хождения в сети, просмотра и ЗАПИСИ с Ютуб и закачки торрентов.
Телевизор у меня смарт и в принципе я могу смотреть Ютуб, но скачивать не дает. Проверять почту и просто ходить по сайтам можно, радио клавиатура есть. А качать с торрентов - облом.

Есть медиаплеер Egreat и Icon , но там пусть и есть Андроид, но поставить торрентокачалку и другие доп программы почему-то не дает.
Есть масса компов (обычный на 4 ядра и Виндовс может все, но жрет, как лошадь), есть Банана Пи, не плохая штука, но с поддержкой не очень. И тут я посмотрел на RADXA и медиаплееры на Cortex A9 и вижу, что внешне они очень похожи, как по комплектации, так и по описанию, но стоят - мини комп дороже 70-90 долларов (от оперативки зависит и без корпуса), а медиаплеер с аналогичной начинкой и корпусом и пультом и т.д. менее 50 долларов.

опрос: Почему? И можно ли медаплеер на 2 или 4 ядра сделать полноценным компом?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
купил себе minix rx7
восьмую не стал покупать, так как, судя по отзывам производитель испортился
Покупал в Москве за 5200. При текущем курсе, выгоднее чем на али. там они по 145 баксов
Доволен как слон. Полноценный андроид со всеми вытекающими:
Торренты
Торрент ТВ
IPTV
эмулятор денди, сега и всего остального вплоть до ПС1(это на любителя)

Полноценный комп - наврятли. Скорее планшет с диагональю 42 дюйма
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
понял
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Вопрос такой, хочу оптимизировать расход электроэнергии и поставить медиаплеер или мини комп для хождения в сети, просмотра и ЗАПИСИ с Ютуб и закачки торрентов.

На нормальный сервак слабоват, а закачку торрентов можно поручить роутеру, он всё равно круглосуточно работает. При наличии смарттв не вижу смысла в таком устройстве.
 
Live



Вверх
Live