• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель требует лот

V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
Продал лот в Израиль. В описании лота указал, что отправляю Почтой России. 4 декабря отправил лот. Покупатель мне через пару дней прислал письмо с просьбой узнать где лот.Я ему ответил, что лот пока в России. Вчера покуп. написал почему лот к нему еще не пришел и где он находится. Я думаю ему ответить,что отправил ему почтой, а не ЕМСом. И что доставка будет от 30 до 60 дней. Но боюсь что он сейчас откроет диспут о неполучении. Мне что нибудь грозит, если он откроет сейчас диспут? Можно ли доказать пейпалу, что посылка в пути И что стоит подождать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если отправили наземно, то 30-35 дней идти будет, Авиа - около 20-ти. Кейс он открыть не сможет раньше, чем выйдет срок предполагаемой доставки. У "Экономи" это около 30 дней как раз. Или вы указали в листинге что-то более быстрое?.. ))

Добавлено спустя 45 сек.
Скажите ему, что придет на след. неделе, пусть успокоится.
 
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
Отправлял Авиа. В листинге указал стандарт. Но там не указано количество дней на доставку. Причем сейчас посылка задержалась. Её до ММПО отправили наземкой, а не Авиа.
Кейс он открыть не сможет раньше, чем выйдет срок предполагаемой доставки.
Понял. Буду надеяться,что посылка придет раньше, чем он откроет кейс.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В листинге указал стандарт. Но там не указано количество дней на доставку.
Стандарт - до 14 дней, Экономи - до 23 дней. Если не ошибаюсь. Так что, наша почта, особенно из-за Урала, только-только в Экономи укладывается по срокам.

Её до ММПО отправили наземкой, а не Авиа.
Это вполне нормально. Поездом до Москвы идет 6-9 дней (от приема до экспорта), это плохо, но не очень сильно влияет на общие сроки.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Где в настройках изменить срок предполагаемой доставки ?
 
V

valera5134

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Кемерово
Где в настройках изменить срок предполагаемой доставки ?
только при указании способа доставки эконом или стандарт. Хотя у меня при указании этого не было написано. Я все же думаю, что надо будет указывать в описании все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live