• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена сделки - как все грамотно сделать

F

fudor

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
Ситуация такая: продаю на ибее гифт-карты. Принимаю платежи через Skrill. Каждый день находится покупатель, который то ли не видит, что я РР не принимаю, то ли отказывается это признать. В общем, всем, кто не заплатил (а это уже 10 человек) я поотправлял запросы об отмене сделок (хотя они об этом не просили, а просто морозятся - на письма не отвечают но и не платят).
Ну и из-за этого сейчас я оказался в глупой ситуации - запросы покупатели не принимают, открыть unpai item strike я не могу, т.к. отправлен запрос об отмене, ну а ибей насчитал fee за "фактическую" продажу этих лотов (проблема в том, что когда покупатель "пробует" оплатить через скрилл, в лоте пишется что он оплачен, хотя фактически денег нет).
В общем, классический вопрос, что делать? Просто ждать? Как долго может мой запрос об отмене сделки может висеть в воздухе? Если покупатель его не примет, но и не отклонит, чем и когда это закончится?
Надеюсь, все понятно расписал. Хелп :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
F

fudor

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
plmokn, спасибо. извини, что не посмотрел сразу :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем, всем, кто не заплатил (а это уже 10 человек) я поотправлял запросы об отмене сделок (хотя они об этом не просили, а просто морозятся - на письма не отвечают но и не платят).
Они, может, и платят, но в США, например, это сдлать почти нереально. Скрилл там не работает. Только однажды у меня прошла проплата оттуда. А так, да вы правы, когда я начал разбираться, они просто не обращают внимания, то это Скрилл, а не ПП.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Они, может, и платят, но в США, например, это сдлать почти нереально. Скрилл там не работает.

Да все там нормально работает. Получаю оплату за лоты только на скрилл и покупатели тока из штатов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да?.. ну так поделитесь опытом :good:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Каким опытом?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как именно получаете только на Скрилл вместо ПП, почему не юзаете поредника, что у вас привязано для оплаты фии в селлерском акке, если не ПП, почему покупатели только из Штатов, правда ли, что совсем-совсем никаких проблем у них с оплатой, сколько продаж в месяц через Скрилл в США и т.д... :pardon:
 
F

fudor

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
Кстати, еще один косвенный вопрос. Я на ибее уже 10 лет как и если я сейчас все-таки найду РР посредника и вместо своего РР аккаунта подвяжу для получения оплаты посреднический - я ведь в два счета смогу в бан влететь?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Как именно получаете только на Скрилл вместо ПП, почему не юзаете поредника, что у вас привязано для оплаты фии в селлерском акке, если не ПП, почему покупатели только из Штатов, правда ли, что совсем-совсем никаких проблем у них с оплатой, сколько продаж в месяц через Скрилл в США и т.д... :pardon:

У меня скрилл, как вариант оплаты, уже три года стоит. Связывал его еще когда он букерсом был. А щас с нового сайта почему-то низя. Хорошо, что на старый пустили недавно, чтобы маркер продавца обновить...
Раньше пользовался посредником и абсолютно все проплаты от покупателей шли только через палку посредника, через скрилл никто добровольно платить не хотел. :)
На лето продажи забросил, а когда решил снова торговать, то решил попробовать без посредника это делать. Дело в том, что моему нужно было с десяток писем с напоминанием выслать, чтобы он мне денюжку сбросил. И это уже после того, как получил отзыв положительный от покупателя (ну сроки вы прикидываете уже, да? :))
В месяц продаю 3-4 лота стоимостью $300-700.
Фии всегда платил со своей палки, один раз только платил с карты напрямую.
Почему покупатели только из штатов? А мне откуда знать? Может быть просто потому, что у них там много глупых людей, раз им нужен весь этот хлам. Доставка у меня не только в штаты стоит, еще много куда... Щас вот из Швейцарии покупатель одолевает, скидку просит.
Никаких проблем я ни разу не замечал с оплатой на скрилл от них ваааще. Только спрашивают иногда типа "Ну че там, чувак, деньги получил?" и все. Только одна неоплата была, но там по другому поводу...

Так пойдёт?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
если я сейчас все-таки найду РР посредника и вместо своего РР аккаунта подвяжу для получения оплаты посреднический - я ведь в два счета смогу в бан влететь?
Вам не надо его привязывать - да и не получится это сделать - он же не ваш, этот самый счёт РР посредника.
Вы его просто укажете при оформлении листинга для приёма оплаты от покупателей через РР. Вот и всё.

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
я ведь в два счета смогу в бан влететь?
Насчёт бана - если у посредника будут проблемы, то возможен и бан. Бывало такое.
Когда блочили какого-нибудь ear1103 или долженко - то ибей связывал принимающий РР посредника с другими пользователями-продавцами, кто работал через этого посредника, и пачками их блочил. Сам в своё время попал под такую раздачу :twisted:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я ведь в два счета смогу в бан влететь?
С чего бы? Максимум попросят доки еще раз отправить.

А щас с нового сайта почему-то низя. Хорошо, что на старый пустили недавно, чтобы маркер продавца обновить...
Да, это только через старую версию. Тоже недавно промучился...

Ну, почти. ))
Т.е., ПП у вас привязан, но платит американцы почему-то предпочитают Скриллом? Хотя, 3-4 продажи в месяц не показатель, конечно. Это постоянные покупатели, или все разные?

Никаких проблем я ни разу не замечал с оплатой на скрилл от них ваааще
Повезло, имхо, просто. Поэтому я и попросил поделиться опытом.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Та неее!)) Они не предпочитают платить скриллом. Просто я не оставляю им возможности платить палкой и все.
Покупатели все время разные.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
На .com и .de
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А акк зареган на *.DE?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Не, на коме.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может, поэтому и 3-4 покупателя в месяц, а не 30-40? ))
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Может... Но мне пока столько не нужно. У меня столько товара в месяц нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live