• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет опытных. Развод или нет?

  • Автор темы олег-кр
  • Дата начала
О

олег-кр

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Добрый вечер. Я "новичек", с Казахстана. Нужен совет опытных. Развод или нет? Собираюсь заказать из штатов небольшую партию товара, на сумму 8000 долларов. Сумма для меня большая. Интересуемый лот нашел на ebay у одного магазина. В том лоте был указан email по которому заказывать. (данный лот/объявление сейчас не активно). Написал на email письмо, с вопросом сделки через ebay и paypal. Получил ответ(в переводе):
" Я предлагаю, чтобы закрыть сделку через eBay, так как они являются крупнейшим и наиболее надежным онлайн рынке. В принципе, это похоже на покупке на местном уровне. Мой PayPal перегружен, и я не могу его использовать. Во всяком случае, в том, как мы делаем дело вы будете получать первый пакет с товаром , и вы имеете 14 дней можно проверить и решить, если вы оставляете их или нет. Для оплаты мы будем использовать банковский счет eBay.eBay свяжется с вами по электронной почте с оплатой счета-фактуры. eBay свяжется с нами (продавец и покупатель) с оплатой и инструкцией доставки.
Вы должны будете заплатить eBay с помощью банковского счета. Деньги будут направлены на их текущий счет, и они будут держать деньги, пока вы не получите товар. После того как они сообщают мне, что они добились вашу компенсацию на свой счет, я доставить товар на ваш адрес и оплатить сам доставку. После того как вы проверить это, проверить его на 14 дней и решили сохранить его, они будут направлять деньги мне, как только вы одобрили их сделать это. Если вам не понравится или, если это не афишируется, о котором я могу заверить вас, это не будет так, потому что это новый в отличном рабочем состоянии товар будет вернулся ко мне за мой счет, и вы получите полный возврат от eBay.
Для регистрации сделки на eBay мне нужно от вас эти данные: eBay ID пользователя, полное имя, адрес, город, почтовый индекс, страну и номер телефона. Как только вы дать мне эти подробности я зарегистрировать сделку и eBay пошлет нам счета-фактуры.
В ожидании вашего ответа."
Напрягает не высокая цена, email в объявлении, возврат за его счет и Paypal перегружен. А как же гарантии Ebay ? И такая ли схема у ebay?
(Задал ему еще сейчас вопрос о возможности оплаты налом, при личной встрече)
Заранее благодарен за ответы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Айфоны -айфоны, так и манят оптовыми партиями и своими емейлами.
Развод это, чистой воды.
Да и если купите с десяток телефонов у честного продавца- таможня не пропустит. Т.к . оптовая партия
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Не уж то не ясно что это кидалово?То что вы описываете типично нигерийская схема, даже слово компенсация из их лексикона, т.к. они используют google translate.Вам еще предложат им отравить денег на счет куда нибудь в Африку типа Бенина, Нигерии или Того,потому что это позволит вам не платить налог с продаж)))
Вы у них попросите счет фактуру , только не светите свой адрес палки и основной , там почта в счете будет левая на 100% , даже если не левак у ebay нет платежей с аккредитивом(с удержанием денег на счете до исполнения) или по счет фактуре.Только счета.Счет фактуры в нашем виде есть у палки.
Вообще чтобы по глумится (как в известной истории) напишите им , что вам не хватает денег на комиссию по переводу, пусть вам зашлют через Вестерн))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ну пришлют вам пяток левых айфонов .
Я бы порекомендовал держаться от этих счетов ибей и перегруженных ПП.
Не ищите приключений на пятую точку...

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Ivanopulo,
Правильно написал,что надо попросить у них денег ))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
реально, уже не смешно...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
олег-кр, даже, если это не партия аЙфонов, это классический развод. Выше уже Вам об этом сказали. Почитайте форум. Есть хорошая тема "Отправка в Нигерию", да и вообще по слову "нигери" поищите на форуме темы. Узнаете много интересного!
 
О

олег-кр

Новичок
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Спасибо за ответы.
Проверил ip emailа, и личную встречу не хочет. Развод 100 процентов.
Да, это были айфоны )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live