• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После привязки карты -paypal не требует смс подтверждения

V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте. не оплачивал в paypal пару недель, а когда зашел-заметил странное новшество. после добавления новой карты-не появилось опции "подтвердить карту". обычно как было-привязываешь, жмешь подтвердить-приходит смс-код, они снимают доллар и подтвеждают,что карта моя.
а теперь все привязалось без кода. потом купил какую-то мелочь на ebayза пару долларов-все нормально списалось. неужели paypal проникся таким доверием к клиентам илипоявились какие-то новые условия?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не появилось опции "подтвердить карту"
вчера добавлял карту, что была на палке привязана, потом удалена, продлена и пр... - подтверждение автоматом встало. параллельно на линии висела служба поддержки ПП и девушка сказала, что так оно и должно быть, таки карта была подтверждена ранее.
возможно - те же условия? (номер карты при продлении не меняется, меняется дата, PIN и CVV2 код)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Добавил в течении недели к привязанной ранее карте еще две: вначале ВТБ (по ней требовался 4-х значный код подтверждения), а вот вчера привязал кукурузу - вообще молча - хлоп и привязалась.
 
Y

yeasus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Я не успел вовремя, на каких то 2 дня, добавить данные новой карты. Сняли и потом затребовали 4-х значный код, после чего потвердили карту
 
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
карта то как раз новая. странная доброта с их стороны...
 
C

CTPAHHuK

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Эта доработка закончилась тем, что ктото привязал к себе данные моей карты и спокойно совершил покупку на сумму почти 21 т.р.
в ТП PP объяснить, почему карта привязывается без подтверждения о том, что ты ее владелец - внятно ответить ничего не могут.
Самое печальное в этой ситуации, то, что сделать ничего нельзя. Т.е. если данные вашей карты были получены третьими лицами, то они спокойно регают акк на PP, вносят данные вашей карты и совершают с нее покупки.
 
C

CTPAHHuK

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Возврат средств сделать можно. Только для этого нужно заблокировать карту, пойти в банк, написать заявление и ждать 90 суток.
Почему у того же сотового оператора, прежде чем я смогу пополнять счет с карты, я подтверждаю, что являюсь владельцем этой карты?










Все. На этом тишина.
По телефону - беседа приблизительно такая же.
Заявку мы приняли, вы все правильно сделали, ваш банк решит все проблемы.

Т.е. PP считает данную ситуацию адекватной.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
CTPAHHuK, большая просьба заскринить сию беду и переписку , дабы показать всем как делать низзя.
если сие невозможно - то будем считать что ваше странное сообщение из разряда "если бы да кабы".
сделать возврат средств в своем банке как за не санкционированную транзакцию, думаю нет большой сложности.
 
S

seawind

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Я так понимаю, что не требуют кода всякие виртуальные и предоплаченные карты типа киви, вэбмани и прочие. Сделано это, чтобы ими нельзя было верифицировать аккаунт.
 
myrfun

myrfun

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
kyiv
Код не требуется при оплате любой картой.
Вот консультация техподдержки ПриватБанка:

myrfun
Доброй ночи! Дважды удавалось оплачивать счета через интернет сайт https://24money.com.ua/ без ввода кода из СМС. Так и должно быть?

04 Mar 01:17 myrfun
вводил только номер карты, СВВ код и дату окончания действия карты

04 Mar 01:18 Гузеев Алексей
меры безопасности устанавливает сайт, то есть возможно у них доступна оплата без смс

04 Mar 01:20 myrfun
Прикольно. Т.е. не я и не Вы устанавливаете уровень безопасности (я не давал согласие проводить платежи без смс кода), а сайт принимающий платежи... Если я правильно понял... Что я могу сделать, чтобы платежи через интернет стали невозможны. Если отключу их в настройках - это поможет?

04 Mar 01:20 Гузеев Алексей
Мы устанавливаем уровень безопасности на наших ресурсах услуга аутентификации, позволяющая проводить платежи включается включением интернет лимита по Вашей карте это и есть мера безопасности

04 Mar 01:20 Гузеев Алексей
да, поможет

04 Mar 01:21 myrfun
других способов заставить сайт принимать код из смс нет?
кроме желания владельцев сайта...

04 Mar 01:22 Гузеев Алексей
это установка сайта Мы не можем заставить их
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
myrfun, как связаны оплата с карты напрямую и привязка карты к палке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live