• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сушилка для обуви Осень-1

  • Автор темы thehisteam
  • Дата начала
T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
С наступлением осенней промозглой погоды, я решил попробовать новый для себя гаджет – сушилку для обуви. Заказ был сделан из магазина dx.com. Цена лота долларов 5,47 $.
Через несколько недель после заказа мною была получена такая коробочка:

[attachment=p:211196:sushilka (1).jpg]

Честно сказать не очень ожидал, что заказывая из Китая, ко мне придет полностью русифицированная коробочка. Да в принципе и не удивительно, ведь большинство гаджетов разной функциональности сейчас производится там.
На обратной стороне читаем характеристики нашей сушилки: Стандартное наше напряжение 220v и мощность в 12 Ватт.

[attachment=p:211197:sushilka (2).jpg]

Перейдем к внешнему виду самого устройства. Сама сушилка очень компактна: состоит из 2 нагревательных элементов, с вентилирующей сеткой сверху и металлических пластин изнутри. Розетка провода европейская. Во время работы горит красная лампочка на стыке соединения двух проводов.

[attachment=p:211198:sushilka (3).jpg]

[attachment=p:211199:sushilka (4).jpg]

Заглянем внутрь нагревательных элементов: провода хорошо изолированы и прикреплены к пластинам заклепками, просто так не отпадут.

[attachment=p:211200:sushilka (5).jpg]

И теперь перейдем к тестам, замерим максимальную температуру, при холостой работе сушилки: после некоторого ожидания термометр показал итоговое значение в 55,3 градуса по Цельсию.

[attachment=p:211201:sushilka (6).jpg]

В принципе для просушки обуви вполне достаточно. Внутри обуви температура я думаю, будет несколько выше, из-за закрытого пространства.
И через несколько дней мне удалось испытать сушилку на практике. Промочив свои ботинки, оставил в них данный гаджет на пару часов, результат есть: обувь заметно просохла. Конечно, для полного высыхания времени нужно несколько больше. Единственный недостаток: из-за компактного размера приходилось двигать сушилку от носа ботинка к пятке, чтобы лучше просушить всю подошву ботинок.
Подводя итоги, хочется сказать, что гаджет мне понравился, и к проверенному временем способу сушки обуви старыми газетами, добавился еще один – с помощью этого полезного гаджета. Спасибо за внимание)
 

Вложения

  • sushilka (1).jpg
    sushilka (1).jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 70
  • sushilka (2).jpg
    sushilka (2).jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 74
  • sushilka (3).jpg
    sushilka (3).jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 80
  • sushilka (4).jpg
    sushilka (4).jpg
    128 КБ · Просмотры: 85
  • sushilka (5).jpg
    sushilka (5).jpg
    124.6 КБ · Просмотры: 97
  • sushilka (6).jpg
    sushilka (6).jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 82
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ничего удивительного. Наши обнаглели - многие предприятия заказывают продукцию в Китае (это намного проще и дешевле, чем делать самим). Смешно потом читать на упаковке "Сделано в России".
Касаемо сушилки - ИМХО "убийца обуви". Особенно такого размера. Кожаную обувь "корежит" от неравномерной просушки и высоких температур.
Кеды какие-нибудь - думаю ей можно сушить или что-то в этом роде.
Нормальную обувь сушат на деревянной колодке при комнатной температуре.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live