• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылает лот после оплаты и не отвечает на сообщения (ибей)

  • Автор темы dukeluker
  • Дата начала
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Собственно вот лот http://www.ebay.com/itm/NICE-WOOLRI...2FnFS5D9WcFKqDVRIwb9M%3D&orig_cvip=true&rt=nc для б/у вроде как нормальная цена, так что шифроватьтся ради того чтобы не отправить смысла нет.Рейтинг как видно из профиля достаточно хороший.

Лотов выставленных в данный момент у прода нет.

Оплатил 28 ноября с доставкой на посредника, склад которого тоже в Пенсильвании.Теперь уже считай 3 число, а прод так ничего и не отправил (3 число было как эстимейт).Написал ему 2 сообщения 1 первого и одно 2го числа с просьбой написать есть ли какие то проблемы и что я готов подождать и заитересован в вещи, но нужен коментарий от него.Они так и остались без ответа.При этом продолжает получать позитивы за лоты примерно до 20 ноября.

Что теперь делать? Ждать 44 дня и открывать диспут?
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
Крайний рассчет это 3 декабря тоесть сегодня (доставка же по сша в пределах штата).Но это абсолютно рано для открытия диспута.

Насколько я понимаю по новым правилам рекомендуют открывать через 30 дней после эстимейта для международных покупок и 7 дней если покупка внутри одной страны.

Эксперементировать с этими датами или таки ждать 44 день?
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
посредник не получил посылку ?
дождитесь ответа продовца.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не паниковать, все будет хорошо, уверен в этом
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Простой расчет. Вы оплатили 28. 29 и 30 - выходные. Когда деньги ему пришли? Наверняка не раньше второй половины понедельника, т.е. 1.12. вечером. Значит отправил не раньше вторника 2.12. ЧЕГО ПАНИКОВАТЬ-ТО? Может ввести новые правила на ебэй, как при получении прав, пройти комиссию у психиатра и предоставить справку "здоров" при регистрации?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Действительно, причин для паники нет, нужно просто подождать. Продавец сомнений не вызывает, товар тоже не совсем дешевый.

Лично я, начинаю писать продавцам на 5-6 день. За последний год, из более чем 300 покупок, сталкивался с нечистоплотностью продавцов лишь 4-5 раз.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Лично я, начинаю писать продавцам на 5-6 день. За последний год, из более чем 300 покупок, сталкивался с нечистоплотностью продавцов лишь 4-5 раз.
Иногда, кстати, прежде чем что-то купить, не мешает списаться с продавцом. По ответам и по их скорости, довольно часто можно судить о самом продавце. Это кроме его фидов...
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
скорей всего прод ждет пока упадет деньга.. это до 7 дней обычно.
 
D

dukeluker

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Mother Russia
В итоге выяснилось что селлер уехав на праздники в другой штат, вместе с выигрывшими лотами в багажнике, попытался войти в свой акк и словил саспенд и временный блок аккаунта.Долго возился с техпоодержкой, в итоге вошел и отписался мне уже из своего городка в Пенсильвании.Лейбл для отправки в итоге был создан в Мичигане, а отправка из Пенсильвании.

Подобный затык у него впервые.Так что ситуация была не нормал.Но разрешилась хорошо)

Причина волнения была в том, что среди ЮС селлеров стало модно пробивать адреса отправки и узнавая что это форвардер кидать. :mellow:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну я и говорил, все будет хорошо. Теперь ждем почтовые завалы... в этом году их меньше будет
 
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
у меня за 10 дней на днях посылка дошла, завалов с таким курсом точно не будет
 
Live



Вверх
Live