• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал поврежденный не тот что покупал товар.

  • Автор темы Mr.SergXL
  • Дата начала
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Продавец прислал поврежденный не тот что покупал товар.
Добрый вечер форумчани!
Помогите советом!
Заказывал в Англии на Ebay женские сапоги. Цена почти наших 14т.р. Это был аукцион. Выиграл лот.
Посылка шла как мелкий пакет (вес 1,5 кг).
Пришли сапоги в поврежденной коробке (порезы прорывы картона). Есть следы вскрытия.
На коробке было написано что поступила поврежденной посылка. Кто это писал не знаю.
На таможне или на импорте или в сортировках я не знаю.
Вскрыл дома коробку , увидел поврежденный каблук (облицовочный материал как ободрали) видно на фото.
Но тут еще не все! Сапоги не соответствуют описанию лота (цвет подошвы иной) видно по фото.
Пишу продавцу и он сначала игнорировал то что товар прислан не тот что в лоте и ссылался что как бы территории Англии товар был отправлен не поврежденным.
Получилось мне объяснить (кое как) ему что мало что товар поврежден но еще не соответствует описанию лота . Пообещал продавец возместить почтовые расходы и затраты на покупку если я ему верну товар.
Теперь вот мне интересно может ли кинуть меня продавец с деньгами на почтовые расходы? Как я ему докажу что я потратил xxx $ на почтовые расходы чтобы отослать товар назад ему в Англию.
Я так понимаю что почта России даст какие либо гарантии только на время прохождения посылки от отправителя до экспорта.?
Спасибо за ответы!
 

Вложения

  • p1.jpg
    p1.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 98
  • p2.jpg
    p2.jpg
    108.1 КБ · Просмотры: 120
  • p3.jpg
    p3.jpg
    49 КБ · Просмотры: 97
  • $_57 (1)99.jpg
    $_57 (1)99.jpg
    339.9 КБ · Просмотры: 105
  • p59.jpg
    p59.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 137
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
гарантии от ПР?
это смешно
Согласен! Но Англичанин настаивает на том что верните назад а он вернет деньги.....но тут есть большая вероятность остаться вообще не с чем.....
 
I

IZHEVIK

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Как ни с чем? Это долбанный англосакс останется ни с чем когда вы выиграете диспут (а вы его выиграете!).
Я лично вообще никогда не высылаю назад в случая откровенного брака. Причем у меня был почти похожий случай. Тоже обувь, тоже брак (носить физически невозможно). Я просто получил через пэйпал деньги. Не понимаю ну зачем ПРОДАВАНУ БРАК? Других напаривать? Сам облажался, пусть теперь платит. Я понимаю можно выслать назад если цвет перепутан и.т.п., но брак...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у ТС была гарантия - при такой вот ситуации
Пришли сапоги в поврежденной коробке (порезы прорывы картона). Есть следы вскрытия.
На коробке было написано что поступила поврежденной посылка.
была прекрасная возможность вскрыть посылку на почте, составить акт и отказаться от получения. Но он ею не воспользовался. А это уберегло бы его от невосполнимых затрат на возврат.
Теперь вот мне интересно может ли кинуть меня продавец с деньгами на почтовые расходы? Как я ему докажу что я потратил xxx $ на почтовые расходы чтобы отослать товар назад ему
ну можно почтовую квитанцию послать и рубли в фунты перевести со ссылкой на курс. но смысл? Возврат товара по правилам ибей и палки - за счет покупателя! И только если продавец сам согласится возместить затраты, тогда денег не потеряете. А по диспуту возместят только первоначально уплаченную покупателем сумму за товар (с доставкой к покупателю)
верните назад а он вернет деньги....
возврат товара желательно делать под прикрытием диспута, если продавец не лучший друг семьи :)
Я лично вообще никогда не высылаю назад в случая откровенного брака... Я просто получил через пэйпал деньги.
Поделитесь опытом, вам памятник при жизни поставят. я серьезно. Если прод упрется, а суппорт тупо скажет возвращать, то никак "просто получить деньги " не получится.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Как ни с чем? Это долбанный англосакс останется ни с чем когда вы выиграете диспут (а вы его выиграете!).
Я лично вообще никогда не высылаю назад в случая откровенного брака. Причем у меня был почти похожий случай. Тоже обувь, тоже брак (носить физически невозможно). Я просто получил через пэйпал деньги. Не понимаю ну зачем ПРОДАВАНУ БРАК? Других напаривать? Сам облажался, пусть теперь платит. Я понимаю можно выслать назад если цвет перепутан и.т.п., но брак...

это только если прод согласится
ну или если был продан фейк. а так в любом случае вернуть должны
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
это только если прод согласится
Увы не желает! Настаивает на том что типа высылай в обратную.
Я ему предлогал купить подобные сапоги у него но со скидкой но тоже не хочет. Видно жадина)))
Возврат товара по правилам ибей и палки - за счет покупателя!
Я с его слов понял что почтовые расходы возьмет он на себя. Но это не факт.
была прекрасная возможность вскрыть посылку на почте, составить акт и отказаться от получения. Но он ею не воспользовался. А это уберегло бы его от невосполнимых затрат на возврат.

И знал что можно так сделать но увы тут я дурканул.
А по диспуту возместят только первоначально уплаченную покупателем сумму за товар (с доставкой к покупателю)

Если открыть диспут то хочешь не хочешь придется отправлять назад. А если что то пойдет не так (повредится посылка или вообще потеряется то останусь не с чем) тогда и на Ebay могут учетку прикрыть за то что типа я "вожу за нос продоовца".


P.S Мне остается только наверное влепить ему негативный отзыв и черкнуть «пару ласковых» :D
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Мнение продавца можете вообще не принимать во внимание.
Открывайте диспут на Paypal. Главное грамотно опишите свою ситуацию, с очень большой вероятностью полностью получите все свои деньги в течение недели.
Ну а после нужно оставить негативный отзыв.

Я занимаюсь компьютерными комплектующими и частенько получаю сборные посылки из 20-40 лотов. Подобные конфликтные ситуации с недобросовестными продавцами возникают регулярно и ещё не было случая чтобы PayPal не удовлетворил моих требований и НИ РАЗУ я не отправлял бракованный товар назад.
Причем бывает что менеджеры в PayPal или не внимательно читают или ещё как, но уже несколько раз получал полные возмещения, хотя просил лишь частичный рефунд. В зависимости от наглости продавца, или возвращаю им лишние деньги или оставляю себе :)
 
I

IZHEVIK

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Поделитесь опытом, вам памятник при жизни поставят. я серьезно. Если прод упрется, а суппорт тупо скажет возвращать, то никак "просто получить деньги " не получится.
Мой опыт. Получаешь брак по почте вместо товара. Пишешь в диспуте что получил брак вместо товара, вот фото. Носить НЕВОЗМОЖНО, требую полный возврат так как это вина продавца. У продавца в этой ситуации просто нет аргументов. Выслать брак назад - это право, а не обязанность. Он может так написать конечно, но по истечении срока, палка все равно будет на вашей стороне.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Подобные конфликтные ситуации с недобросовестными продавцами возникают регулярно и ещё не было случая чтобы PayPal не удовлетворил моих требований и НИ РАЗУ я не отправлял бракованный товар назад.

Спасибо за ответ!
Но есть же вероятность что продавец потребует отправить товар назад в случаи если открою диспут? Может это все-таки даже обязательно обратная отправка в случаи, если спор решится положительно для меня!?
Дело в том что я не вскрыл посылку в почтовом отделении где получил посылку. Акта о повреждении содержимого нет у меня.
Стоит ли пытаться открывать диспут в этом случаи?

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Выслать брак назад - это право, а не обязанность. Он может так написать конечно, но по истечении срока, палка все равно будет на вашей стороне.
Получается если не возвращаеш товар продавцу в этом случаи то мягко говоря "кидаеш" его?
 
I

IZHEVIK

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Ну почему кидаешь? Вы поймите ОНИ БРАКОВАННЫЕ! Он смошенничал, а теперь видители будет просить вас потратиться. Хахаха. Смешно даже.
Вы все равно не будете их носить, так ведь?
Если хотите то можете возвратить конечно. Пишите ему в диспуте, окэй бро я верну тебя прямо щас твои говноподделки, высылай фулл рефаунд + 50$ сверху за доставку. У меня денег на доставку нет, ведь я же купил твои говноподделки.
Он прошляпился пускай и делает первый шаг.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Он прошляпился пускай и делает первый шаг.
А такие поступки нарушают правила Ebay ?

Дело в том что продавец утверждает что он отправлял новые и не бракованые сапоги.
Типа говорит что не несет ответствености за доставку.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Ну почему кидаешь? Вы поймите ОНИ БРАКОВАННЫЕ! Вы все равно не будете их носить, так ведь?
Если хотите то можете возвратить конечно. Пишите ему в диспуте, окэй бро я верну тебя прямо щас твои говноподделки, высылай фулл рефаунд + 50$ сверху за доставку. У меня денег на доставку нет, ведь я же купил твои говноподделки.
Он прошляпился пускай и делает первый шаг.

это у тебя прокатывает наверно на товарах до 5 баксов))
у меня все товары покупатели возвращают, какими бы бракованными они не были. средняя цена 500usd. с какого перепуга я должен дарить кому товар и деньги
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
I

IZHEVIK

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
43
Баллы
0
это у тебя прокатывает наверно на товарах до 5 баксов))
у меня все товары покупатели возвращают, какими бы бракованными они не были. средняя цена 500usd. с какого перепуга я должен дарить кому товар и деньги

Это у тебя прокатывает наверное с добренькими наивными покупателями, которые привыкли кредитовать продавца бесплатно.

А с такого, что ты высылаешь бракованный товар не соответствующий описанию лота.
Ну не если надо то пожалуйста - высылай дополнительно баксы на доставку мошеннического брака обратно. И я с удовольствием отправлю тебе его назад.
Кому ты будешь потом продавать эти бракованные сапожищи в стоимость которых будет включена доставка туда и обратно через полмира я не знаю.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Дело в том что продавец утверждает что он отправлял новые и не бракованые сапоги.
Типа говорит что не несет ответствености за доставку.

А вот это уже другой коленкор. Тут уже чьи аргументы перевесят.
После того как я обжегся один раз на браке (с обувью кстати), я всегда снимаю распаковку на видео.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Пример из моей практики, когда я был продавцом.
Отправил товар и перепутал вложение. Клиент пишет, так мол и так. Я четко осознаю что это сугубо МОЯ ВИНА, соответственно я просто и тупо списал ошибочный товар в расход и выслал вторую посылку. Клиент остался с двумя товарами. Стоимость каждого 2000 руб.

Второй случай: У меня был бракованный товар (коллекционная штука с трещиной), я запарился и забыл о том что он бракованный и отправил как новый! Клиент в расстройстве, я естественно, как человек которому честь дороже, сразу вернул ему деньги и не стал требовать товар назад. Он стопудово им щас пользуется, но моя вина - мои траты! Стоимость тоже была около 2 тыс.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Это у тебя прокатывает наверное с добренькими наивными покупателями, которые привыкли кредитовать продавца бесплатно.

А с такого, что ты высылаешь бракованный товар не соответствующий описанию лота.
Ну не если надо то пожалуйста - высылай дополнительно баксы на доставку мошеннического брака обратно. И я с удовольствием отправлю тебе его назад.
Кому ты будешь потом продавать эти бракованные сапожищи в стоимость которых будет включена доставка туда и обратно через полмира я не знаю.

в данном случае он сможет их отдать в ремонт (продавец) . судя по всему, сапоги стоили пару сотен баксов. не нравятся - верни. в любом случае вернешь. наверно тебе просто такие продаваны попадались, которые не аппелировали такие решения о возврате денег без товара. Только вчера у меня два таких было - на 700 и 320 баксов. ebay вернул деньги, при том что товар у них. звонок к ним, 20 минут и деньги опять у меня. и еще ни разу не я платил обратную доставку. не входит в обязанности продавца. Даже если и пишется в return requests. потому что есть много товара , который технически сложен и по фотографиям ну никак не видно неисправность. Только при тестировании. Так что верить всем подряд. В данном случае да, надо просить продавца деньги за отправку, но может их не дать.никто его не заставит. а он если захочет, то заставит обязательно вернуть сапоги, если будет диспут на возврат денег

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Это у тебя прокатывает наверное с добренькими наивными покупателями, которые привыкли кредитовать продавца бесплатно.

А с такого, что ты высылаешь бракованный товар не соответствующий описанию лота.
Ну не если надо то пожалуйста - высылай дополнительно баксы на доставку мошеннического брака обратно. И я с удовольствием отправлю тебе его назад.
Кому ты будешь потом продавать эти бракованные сапожищи в стоимость которых будет включена доставка туда и обратно через полмира я не знаю.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.


А вот это уже другой коленкор. Тут уже чьи аргументы перевесят.
После того как я обжегся один раз на браке (с обувью кстати), я всегда снимаю распаковку на видео.

Добавлено спустя 4 мин. 39 сек.
Пример из моей практики, когда я был продавцом.
Отправил товар и перепутал вложение. Клиент пишет, так мол и так. Я четко осознаю что это сугубо МОЯ ВИНА, соответственно я просто и тупо списал ошибочный товар в расход и выслал вторую посылку. Клиент остался с двумя товарами. Стоимость каждого 2000 руб.

Второй случай: У меня был бракованный товар (коллекционная штука с трещиной), я запарился и забыл о том что он бракованный и отправил как новый! Клиент в расстройстве, я естественно, как человек которому честь дороже, сразу вернул ему деньги и не стал требовать товар назад. Он стопудово им щас пользуется, но моя вина - мои траты! Стоимость тоже была около 2 тыс.

тут ты просто не хотел получить негатив за небольшие деньги. в данном случае (да и в других подобных), продавцу проще получить негативный отзыв, чем потерять 300-500usd
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Клиент в расстройстве, я естественно, как человек которому честь дороже, сразу вернул ему деньги и не стал требовать товар назад.
Тому англичанину честь и репутация на Ebay видимо не очень дорога)))
 
I

IZHEVIK

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
43
Баллы
0
Так что верить всем подряд. В данном случае да, надо просить продавца деньги за отправку, но может их не дать.никто его не заставит. а он если захочет, то заставит обязательно вернуть сапоги, если будет диспут на возврат денег
Короче. Буду краток. Мой опыт: Если продавец накосячил сам и это подтверждается видео-фото доказательствами, то палка с серьезным перевесом займет сторону покупателя даже без возврата товара (тем более если продаван не собирается высылать деньги за обратную доставку).


тут ты просто не хотел получить негатив за небольшие деньги. в данном случае (да и в других подобных), продавцу проще получить негативный отзыв, чем потерять 300-500usd
Тут я просто заботился о своем добром имени, поскольку продавал не через ибэй и без всякой защиты покупателя.
Накосячил бы на 500$, то скорее всего предложил бы вернуть товар, но при этом прислал бы покупателю бонус на 100$ за беспокойства и нервотрепку.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
в данном случае он сможет их отдать в ремонт (продавец) . судя по всему, сапоги стоили пару сотен баксов. не нравятся - верни.
Со всеми процентами банка на перевод на qiwi карту они почти обошлись 14тыс.р

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Накосячил бы на 500$, то скорее всего предложил бы вернуть товар, но при этом прислал бы покупателю бонус на 100$ за беспокойства и нервотрепку.

Я продавцу предлагаю у него купить такие же точно сапоги но с значительной скидкой но он не соглашается! Жмотяра англичанин. И репутация на Ebay у него уже подпорчена и еще видимо желает испортить. Видимо для этих англичан беспокойство и нервотрепка пустое место!

P.S Я не хочу заморачиватся если честно с отправкой назад в Англию. Это наверное по деньгам обойдется как минимум 1.5 тыс.руб, да и не факт что посылка англичанину придет в том состоянии в котором я ее отправлю. А если потеряется так вообще не с чем останусь ( можно попробовать обратится в обувную мастерскую или проявить свои таланты:)). А если намерено не желаю отправить назад то наверное и диспут открывать не стоит!?.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Со всеми процентами банка на перевод на qiwi карту они почти обошлись 14тыс.р

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.


Я продавцу предлагаю у него купить такие же точно сапоги но с значительной скидкой но он не соглашается! Жмотяра англичанин. И репутация на Ebay у него уже подпорчена и еще видимо желает испортить. Видимо для этих англичан беспокойство и нервотрепка пустое место!

P.S Я не хочу заморачиватся если честно с отправкой назад в Англию. Это наверное по деньгам обойдется как минимум 1.5 тыс.руб, да и не факт что посылка англичанину придет в том состоянии в котором я ее отправлю. А если потеряется так вообще не с чем останусь.

открывать диспут о несоответсвии, отправлять обратно и после рефанда пробовать с помощью ебая вернуть деньги за доставку. (если он сам не добавит). это проще всего
 
Live

Similar threads




Вверх
Live