• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обновление сайта от 1 декабря

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья,

Сегодня выложили обновление портала. Завтра докрутим, большое обновление, целый день ушел на выкладку и еще остались доработки. Выключать сайт уже скорее всего не потребуется.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и понедельник выдался:)

Большое обновление, много работы. Выложили стабильную версию, во вторник продолжим работу по обновлению.

Пишите баги, пролечим всё.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот это да!!! https://www.taker.im/
А обзоры-то сейчас писать какая лафа... https://www.taker.im/review/new
ну счас на конкурсы завалят обзорами :)
и еще куча всего, пойду полазаю

народ, налетай :) обмоем такое дело :)


Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
Balu, а тебе такую бутылочку :)
bottle_10.jpg
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu, пока непонятно - будем осваиваться/наблюдать.
Разделение статей/обзоров - вроде логично. По содержанию форм-шаблонов тоже вроде.
Единственное не нравится зеленый цвет (как и сам оттенок в принципе) ссылок в обзорах и статьях.
Плюс дурацкое веяние "плоского дизайна" наблюдаю (в купонах и т.п.). Старые выпадающие меню мне больше нравились. Может все-таки зеленку другого оттенка чуть сделать?
Я понимаю, что по-задумке кнопки/ссылки единого цвета с лого, но что-то не очень мне. Возможно из-за сочетания относительно большого "свободного пространства" и самой "зеленки".
UPD:
С часовым поясом что-то не то? Не получается настроить. Т.е. стоит +3 - но время в сообщениях на форуме - минус час :no:
UPD2:
К кнопкам-то привыкну (как и к организации пространства страниц) - просто непривычно.
А вот ссылки и шрифт зеленого цвета (особенно в треке на сером фоне...) - по-моему смотрится очень не очень и малочитабельно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Плюс дурацкое веяние "плоского дизайна" наблюдаю (в купонах и т.п.). Старые выпадающие меню мне больше нравились. Может все-таки зеленку другого оттенка чуть сделать?

Изначально, у нас был замечательный фисташковый зеленый. Но есть проблема т.н. безопасного цвета, когда цвет одного и того же цвета, в разных браузерах (и даже в одном и том же, но в разных ОС) выглядит по-разному. Поэтому, выбран вариант зеленого из безопасной палитры.
Однако, будет и другой вариант, как с расцветкой форума - выбор по усмотрению пользователя. Еще не всё сделано и выложено.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu, хорошо, будем ждать!
В обзорах тэг кат что-ли не работает, или работает некорректно? В обед фотографии торчали, сейчас часть текста половинной строчкой обрывается.
Комментарии к обзорам ранее оставленные пропали куда то.
Часовой пояс нормализовался.

Добавлено спустя 2 ч. 38 мин. 2 сек.
Главная поприличнее стала выглядеть :good: А то там считай один мусор купонно-рекламный был.
У блогов что с тэгами? Автоматом поменялись по какому-то признаку?
Вот на моем про фонарь феникс теперь фонарь, светодиод
А было и название марки (феникс) и модель фонаря - чем они-то плохи были? :unknown:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот на моем про фонарь феникс теперь фонарь, светодиод
А было и название марки (феникс) и модель фонаря - чем они-то плохи были? :unknown:

Мы проанализировали существующую систему тегов у нас и на других сайтах с обзорами, и пришли к выводу что она эффективно работает только тогда, когда тегов разумное количество, порядка 100, причем заданных заранее (чтобы не получалось ситуации когда есть тег "watch" и "watches" и "часы", - и это всё разные теги и толком не показывают пользователю то, что он ищет). Иначе, они вроде и есть, а найти ничего невозможно нормально из-за громадного количества дублей. Поэтому, старые теги очистили. Сделали новое дерево тегов, основанное на статистике запросов аудитории, и перебрали все обзоры и проставили новые теги вручную. Если будут нужны какие-то еще популярные теги, добавим, в новой системе это легко делается.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
В обзорах тэг кат что-ли не работает, или работает некорректно? В обед фотографии торчали, сейчас часть текста половинной строчкой обрывается.

У нас он теперь вообще не нужен. :) "Обрезка" происходит автоматически. Клик по тексту (или, как обычно - названию обзора) откроет его в полном режиме.

Комментарии к обзорам ранее оставленные пропали куда то.

Пришлось пожертвовать скрипя сердце ради качественно другой системы комментирования.

Часовой пояс нормализовался.

Ок :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Balu, мне кажется по маркам / брендам - т.е. добавить названия всяких Fenix, Lenovo, xiaomi и т.д.
Впрочем - вам виднее.
"Обрезка" происходит автоматически.
Ясно.
А как-нибудь это посимпатичнее сделать - в плане, что кое-где картинки выглядывают (верхушки изображений/фото), да и текст чтобы как-то по-другому "обрывался". Особенно когда последняя строчка не вся видна (а видна только верхушка строчки).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, мне кажется по маркам / брендам - т.е. добавить названия всяких Fenix, Lenovo. xiaomi и т.д.

Всё верно. По мере накопления материала, мы обязательно это будем делать.

Раздел тегов для брендов есть, и основной пул там сформирован.

brand-pull.png

xiaomi и Lenovo кстати есть
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
В районе обеда и сейчас один раз вылазило (сейчас, когда в профиле смотрел свои сообщения):
Тут же обновляю страницу - все нормально грузится.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Иногда захожу на сайт с планшета (читаю не логинясь) - сегодня наблюдаю на главной форума:
Screenshot_2014-12-16-19-37-49+.png
Только на главной форума. В чужой профиль и т.п. я зайти не могу - просит залогиниться. Уведомление какое-то тоже не показывает.
В общем нечто фантомное на главной форума, якобы залогинен некий abalmix показывет.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
С часовыми поясами что-то не так. Сегодня замечено несколько сообщений из "будущего". У меня правильные настройки. Может слетели у некоторых?
Может конечно у пользователей неправильно выставлены часовые пояса - но подозрительное совпадение.
Не похоже на случайность. У меня стоит Москва +3 - уже с десяток сообщений от некоторых пользователей с "будущим" временем.
Скорее всего какой-то глюк и у некоторых слетели настройки. Что-то в этом роде.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Под вечер вылез в интернет - сайт показывал 404.
В сообщениях многих ссылки "поломались". По крайней мере оставленные за вчера/сегодня.
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
Мужики, периодически захожу по рассылке с почты на обзоры, и постоянно обламываюсь, почему текст не отображается, только картинки? Попытался сообщение оставить, тоже не удалось
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
время можно пофиксить?

Добавлено спустя 56 сек.
Не похоже на случайность. У меня стоит Москва +3 - уже с десяток сообщений от некоторых пользователей с "будущим" временем.
у меня такое как несколько лет
причем проблема явно не в настройках тк сообщения из будущего не кратные
там +50 минут или час десять
 
Live

Similar threads




Вверх
Live