• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли открыть диспут после того, как поставил негатив фидбек?

A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Продован с ебея либо совсем не отправил товар, либо он потерялся. На 45 день китаец уговорил меня не открывать спор – Палки они как огня боятся. Я повелся, но ничего так и не дождался. Зато теперь китаец на меня не реагирует – ебея они, видать, не боятся совсем. У меня пока есть возможность поставить негатив и открыть спор на ебей. В какой последовательности это лучше сделать? Если я влеплю нег – будет потом возможность открыть спор? И наоборот, если открою спор, будет потом возможность поставить нег?
Надо как-то простимулировать обнаглевшего китайца. Буду писать, что уберу нег, если сделает решип. Кстати, убрать нег вообще можно будет сделать?
Просто ни разу еще негов не ставил, адекватные все проды попадались.
 
J

JANIINA

Guest
alex75alex, Можно, и то и другое. Но сейчас вроде 180 дней на РР и 30 дней EBAY. Поправьте, если я не права, это с 18 ноября, метла метёт по новому.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Я покупал еще до новых правил Палки. А на Ебей неужто 30 дней теперь? Тогда я в пролете…
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Кстати, убрать нег вообще можно будет сделать?
можно.
продавец посылает вам ссылку на изменение фидбека.
у него есть возможность отправить не более 10 таких ссылок за год.
кроме того, вы сами можете попросить ebay о пересмотре обратной связи.
но если это делается за деньги (в письме предлагается сделать рефунд), ebay отказывает вам в пересмотре
 
J

JANIINA

Guest
alex75alex, Eсли, у продавца указан предполагаемый, как они пишут срок родов, то ещё в течении 30 дней можешь разбираться с ними. Но сейчас это крайне трудно, я уже неделю бьюсь с ними. У них там сикось- накось всё ,то работает, то виснет. Может и из за этого, но у меня китайка вчера как- то сумела перевести деньги, а другой висит. Но с Китаем вообще сейчас- труба. В нашей почте выясняли, после многочисленных жалоб .Говорят самолёты больше не летают и отправляют морем. Ещё с сентября не дошли у многих. ТАК ЧТО, НАДЕЙСЯ И ЖДИ, КАК В ТОЙ ПЕСНЕ!
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
JANIINA,
те, которые с сентбря-октября люди ждут, скорее всего и не дойдут.
у меня около 30 мелких пакетов так и не дошли.
китайцы в это время отправляли множество "простых" посылок.
я за них даже бланки не заполнял, так отдавали.
последующие товары этих же продавцов были доставлены без проблем.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Ну мне многое, заказанное гораздо позже, отлично дошло. Только эта вот очень нужная вещь – нет. Обидно как-то.
Я слышал, что с этими 30 днями после примерного срока доставки на Ебее бардак. Для этого и правила Палки поменяли.
Ну тогда ставлю нег, а если никакой реакции, то диспут открываю. Правильно?
 
J

JANIINA

Guest
sergei frolov, Прошлый год у меня шт 4 было, пришли более чем через полгода. В Россию видно поездами тогда доставляют, у вас куда морем, ну может, Мурманск. Сейчас также более поздние получила и тех порядка 2 месяца- нет. Но китайцы, обычно, всегда деньги хоть и за мелочь, возвращают.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
alex75alex,
правильно.
можете даже письмо продавцу не писать.
скорее всего он сам очень скоро вам напишет с предложением сделать возврат

Не надо тут похабень писать.
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Да я-то от своего требовал решип, потому как штуковину все равно придется перезаказывать. Обычно китайцы с радостью переотправлют, потому как оптовая цена на многое раза в три меньше. Но этот после 45 дней пошел в игнор.


И вот такой нюанс. На Палке рефунд по одной кнопке можно сделать в течение 60 дней, а они истекают уже сегодня ночью. Боюсь, что напишет, дескать, ничего сделать не может. Или может?
 
J

JANIINA

Guest
sergei frolov, Значит, мне попадались хорошие китайцы. Один раз, за чай один сильно обиделся, но деньги вернул, но чуялась обида. Мне сначала он не понравился совсем, но как то получилось, что другого не было под рукой и пришлось пить этот, а потом так понравился, когда привыкла, но было стыдно у него покупать уже. ВСЁ ВРЕМЯ ВСПОМИНАЮ.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
JANIINA,
эти тоже нормальные.
тот который не заплатил, почему-то многим покупателям перестал отвечать и возвраты делать, судя по отзывам.
причем несмотря на возросшее количество негатива, рейтинг 99,7%.
второй просто спокойно оградил себя от проблемного покупателя.
среди китайцев большинство нормальные и адекватные.
за все время запомнился один хитровыдуманный продавец.
я выигрывал 6-10 товаров в неделю, а он присылал 2-4.
говорит, подожди еще немного. дождешься свои товары.
когда-нибудь :)
 
A

alex75alex

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
301
Баллы
221
Эля Калуга, Ну да, по крайней мере первым делом решип предлагают. Летом два раза согласился и реально прислали. Видимо хорошие китайцы попадались. А этот – нет.


Так как насчет технической возможности вернуть деньги после 60 дней на Палке, реально?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так как насчет технической возможности вернуть деньги после 60 дней на Палке
Даже если и не будет кнопочки "сделать возмещение", то продавец всегда может сделать перевод средств.
А чего Вас так заботит то этот срок ? Если диспут на eBay выиграете - деньги Вам вернут и сроки Пайпал тут будут не при чём.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live