• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарик на XML-T6 с buyincoins.com. Фэйк!...

B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
Добрый вечер! Первый фонарик на XML-T6 светодиоде я брал год назад на Алиэкспресс фирмы Ultra Fire. Он был неплох, но его у меня отжал сын (для работы). С тех пор цены подросли и я решил сэкономить и выбрал подешевле здесь http://www.buyincoins.ru/item/18526.html
Стоит $7,12. . Но как мы все знаем, а я убедился в этом в очередной раз, скупой платит дважды... Пришел на днях ко мне заказанный фонарик. Довольно быстро- за 23 дня. С виду ничем от прежнего не отличается, только нет зарядного и 2-х литиевых аккумуляторов.

DSCF3291-min.jpg DSCF3292-min.jpg DSCF3293-min.jpg

Начну с того что уплотнительное силиконовое кольцо есть только на задней резьбе где кнопка. Со стороны линзы его нет.

DSCF3294-min.jpg

Алюминиевая звездочка со светодиодом лежит в проточке корпуса и тепловой контакт минимален. Ни о каком охлаждении диода нет и речи. Сколько он так протянет- явно, недолго.

DSCF3295-min.jpg

Прижимается эта конструкция металлической гайкой. Вроде бы неплохо, но... Чтобы не закоротить места пайки проводков к плате диода под гайку помещена пластиковая шайба. При попытке затянуть гайку потуже можно продавить эту шайбу т. к. давит через нее гайка только на места пайки. Следы видны на фото.

DSCF3296-min.jpg

Дальше еще страшнее. Этот драйвер должен питать XML-T6 светодиод? Да на его плате всего то один конденсатор, 4 резистора и еще одна смд трехногая деталька. От этого "драйвера" к светодиоду идут тонюсенькие проводки. И по ним потечет ток в 2-3 ампера? Не верю, что они долго протянут. Хотя, какой драйвер такие и провода. Может китайские нанотехнологии?

DSCF3298-min.jpg DSCF3299-min.jpg DSCF3300-min.jpg

Короче, буду бодаться с байинконсами. А фонарь попробую доделать, если получится.
Всем удачи!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
во-первых указать правильную ссылку на девайс и стоимость фонаря, чтобы нам не бегать лишний раз.
во-вторых: таки что бы ви хотели почти на халяву?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
И по ним потечет ток в 2-3 ампера?
Откуда вы это взяли ?
С виду ничем от прежнего не отличается, только нет зарядного и 2-х литиевых аккумуляторов.
Радоваться надо что нет, потому как и зарядник тот и акки полный шлак, а так вы денег лишних за него не платили. :unknown:
 
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
bagser
И как итоги эксплуатации,если не секрет...Долго работает...Пробовали?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
bagser
И как итоги эксплуатации,если не секрет...Долго работает...Пробовали?

Пробовал только от 3-х ААА аккумуляторов. Что сказать, светит нормально, но конечно не сравнить с работой от 18650. Разобрал и чуть доработал. А именно, запрессовал в отверстие что под звездочкой светодиода алюминиевую втулку для лучшего охлаждения и мазнул чуток КТП-8. Жду литиевые аккумуляторы, тогда и посмотрим.
 
Денис Фоменко

Денис Фоменко

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Ясно,у меня на даче тоже фонарик,сначала заряд держал хорошо,а теперь надо часто заряжать.
 
A

Apala4

Новичок
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
42
Баллы
0
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
С тех пор цены подросли и я решил сэкономить и выбрал подешевле здесь http://www.buyincoin...item/18526.html
Не совсем ясно в чем экономия.Брал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Ultra...ree-LED-Flashlight-Torch-light/750867177.html .Разница в цене копейки.Не разбирал правда,что внутри не скажу,но вроде как оригинальный
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Драйвер конечно тоже никудышный,возможно заменю на 2 режимный,
А мне однорежимные линейники очень понравились, все свои фонари переделал.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Решил я разобрать ради интереса свой фонарь по ссылке выше.Внутри оказалась копия того,что в шапке.Так что у Вас не фейк,просто скроены они так китайцами.Хотя за эти деньги (достался за 300р ) мне грех требовать и хотеть чего-то большего.Хотя висящая в воздухе звездочка с светодиодом меня убила.Как он не сгорел еще? :shock: В общем решил я его немного довести до ума.Запрессовал шайбу в пилюлю [attachment=p:215842:100_1782.JPG] [attachment=p:215843:100_1784.JPG] ,сделал пару пропилов для проводов и запрессовал еще одну шайбочку для увеличения площади [attachment=p:215844:100_1785.JPG] .Заменил провода на более толстые,насколько это позволило.Родные 3 волосинки убрал с позором.Помазал все это дело термопастой и собрал обратно.Температурный режим не проверял,но думаю не хуже,чем было.Пациент жить будет.Драйвер конечно тоже никудышный,возможно заменю на 2 режимный,а то этот не удобен переходом на следующий режим при каждом включении и режимов слишком много не нужных.
 

Вложения

  • 100_1782.JPG
    100_1782.JPG
    100.7 КБ · Просмотры: 88
  • 100_1784.JPG
    100_1784.JPG
    86.4 КБ · Просмотры: 96
  • 100_1785.JPG
    100_1785.JPG
    122.1 КБ · Просмотры: 88
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
шрайбикус,спасибо!!Как вариант очень даже отлично.А то эта угадай мелодия надоела :) Включаешь и гадаешь сколько раз еще переключать придется.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
bagser,
а почему фэйк ? а не китайская дешевка ? или доделай сам !
 
Y

yura_p

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Подскажите, у меня похожий фонарик, последнее время стал сильно греться, раньше не замечал. Ему кирдык скоро?
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Не вижу общей темы по обсуждению фонариков, ткните если не сложно... :oops:
Что означает в характеристиках фонариков "поддержка регулятора яркости: 5-8 файлов"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live