• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dorco Pace 6 Plus бритва из Кореи

Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Давно собирался сменить свою gillette mach3 на что-то поновее и интереснее. Путешествуя по форуму наткнулся на весело написанную тему про Dorco Pace 6. Вот ссылка: https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ю-лезвиями-из-кореи-dorco-pace-6/page__st__20

Не буду соревноваться в искусстве эпистолярного жанра, просто вкраце обозрю.

Заказал у этого продавца: http://www.ebay.com/usr/hellokorea2012?_trksid=p2047675.l2559

Вот собственно что заказал: http://www.ebay.com/itm/271557027865?_trksid=p2060778.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

Обошлось мне на тот момент в 1819,06 рублей. На данный момент и курс стал пониже и еще и скидка там 5% (1680,73 руб.). Доставка бесплатная.

Заказ сделал 04.11.2014. Несколько дней заказ не отправлялся - и 11.11.2014 я написал продавцу, он извинился и написал, что в данный момент просто нет товара на складе и попросил подождать еще денек. Что я собственно и сделал. 12.11.2014 мне пришло сообщение что товар выехал. 24.11 он приехал на мою почту и 26-го я его забрал. Если не считать недельную задержку в отправке - все достаточно быстро.

Посылку фоткать не стал - картонная коробка, внутри бритва с запасными лезвиями в пупырчатой пленке.

IMG_18561.jpg

Сама бритва упакована прилично. Хотя острое и не дарят - но как подарок выглядит вполне достойно.

IMG_18591.jpg

В комплекте бритва с лезвием + 1 запасное и 4 упаковки лезвий на замену, по 4 штуки в каждой. (1+1+4*4 = 18 штук всего (думаю запаса надолго хватит)).

IMG_18601.jpg

Подставка под бритву очень добротно сделана, у моей старой бритвы уже все разболталось и когда куда то в дорогу брал бритву, потом собирал отдельно по сумке бритву, кассеты, подкассетник.

IMG_18631.jpg

IMG_18641.jpg

Сама бритва без подставки:

IMG_18651.jpg

IMG_18661.jpg

И поближе, даже меня кусок видать. :)

IMG_18671.jpg

Запасные кассеты:

IMG_18681.jpg

IMG_18701.jpg

По весу показалось что она тяжелее чем моя mach3. Взвешивание подтвердило мое показалось: mach3 - 35 грамм, pace 6 plus - 50 грамм. Но думаю не надорвусь.

Ручка металлическая. Резинки на ручке при всем желании проскальзывать не будут.

6 plus отличается от 6 дополнительным триммер-лезвием. Сравнивая с фотками из вышеозначенной темы, так и не понял что это за триммер-лезвие.

Еще не эксплуатировал. Пару - тройку недель попользуюсь, тогда отпишу как эта бритва в эксплуатации.

Если нужны какие то еще фотки - могу сделать - пишите.
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
Что за тример-лезвие - можно посмотреть на упаковке. Не везде удобно сбривать волосы шестью лезвиями - и тогда на выручку придет тример. А так бритва очень хорошая. И у нас в городе продают кассеты Pace3-4шт за примерно 150руб, они совместимы с Pace6.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Понимаю, это корейский "убийца" Gillette ProGlide. Собс-но, с ним не сравнивали?
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
Давно уж убит убийцами :D
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Что за тример-лезвие - можно посмотреть на упаковке.

Да. Действительно. На упаковке есть информация. С обратной стороны есть еще одно лезвие. Достаточно удобно. Просто никогда с этим не сталкивался, а информацию, что должно быть еще одно лезвие видел. :)

И у нас в городе продают кассеты Pace3-4шт за примерно 150руб, они совместимы с Pace6.

Странно. На ибее гораздо дороже получается. Может основное производство у вас в городе? :)
Я у вас тогда буду заказывать запасные кассеты если что, ок?! ;)
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
Может основное производство у вас в городе?
Причина банальней - торговая сеть закупила кассеты давно и продать их не может, т.к. станки в продаже представлены не были. Через пару лет ситуацию поправили (завезли станки), ну а кассеты по старой цене и скорей всего распродадут и все.
 
smoker

smoker

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
63
Баллы
91
Местоположение
центральный казахстан
Что за тример-лезвие - можно посмотреть на упаковке. Не везде удобно сбривать волосы шестью лезвиями - и тогда на выручку придет тример. А так бритва очень хорошая.
Совершенно верно,где нить под носом подбрить лучше триммером. 8)

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
А так да,красявый станочек. :good: Но 6 лезвий перебор. :D
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Совершенно верно,где нить под носом подбрить лучше триммером.

попробовал триммер, шестью лезвиями конечно под нос не залезешь, но исполнение триммера имхо дурацкое, неудобное...

Но 6 лезвий перебор. :D

как оказалось очень даже в самый раз



В целом, после чуть более 2 месяцев эксплуатации могу сказать следующее:

Станок симпатичный, удобный, в руке лежит хорошо, не выскальзывает. Бреет легко и приятно. Сравнить могу только с Mach3, по ощущениям - бреется легче, лезвия более плотно подогнаны, процесс бритья происходит быстрее, на тех участках лица где с Mach3 приходилось притормаживать, чтобы не порезаться, Dorco проходит без остановки и без порезов.

Щетина у меня средней жесткости (не пух, но и не колючая проволока :) ), на этой неделе только первый раз поменял кассету. Исходя из того, что мне не обязательно быть гладковыбритым ежедневно - бреюсь примерно 2-3 раза в неделю. С начала эксплуатации прошло около 10 недель. Соответственно путем нехитрых подсчетов получается что одной кассеты мне хватило примерно на 20-25 раз побриться.

Из минусов могу отметить только два:
1. Не очень понятен смысл полоски над лезвиями - если в Mach3 такая полоска была сама по себе смазывающая, то в Dorco она начинает работать только когда вляпывается в пену для бриться и сама по себе никакого эффекта не дает.

2. Меняя кассету на одном из лезвий обнаружил зазубрины. У Mach3 такого не наблюдал - лезвия тупились, это да, но чтобы деформировались - вроде небыло.


В целом очень доволен бритвой. По минусам - может я придираюсь. :)
 
W

whitewolfs

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Хабаровский край
Купил комплект DORCO PACE 6 + 10 картриджейhttp://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Брился 3 раза. Впечатления - не очень. Сравниваю со своими жиллет мак 3 и жиллет проглайд. Качество материалов у Дорко горазда выше, сам станок из металла, тяжелый, обклеен мягкими резинками, солидно сделано. У жиллета всё из дешевой пластмассы. Но бриться лично мне жиллетом комфортней (даже с не оригинальными кассетами). Сложно описать, но Дорко как то скребет кожу, как будто лезвия уже не новые (хотя они новые конечно). Трудно чисто побрить под скулами, верх шеи, нужно скоблить и скоблить несколько раз до раздражения. На жиллете попроще как то это получается.
Но учитывая цену (напомню я купил станок и 10 картриджей) за 1600 рублей примерно, при этом у себя в городе две! кассеты жиллет проглайд покупал зимой по 1000-1200 рублей и это явно не оригинал, выбор сделать сложно.
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Дорко как то скребет кожу, как будто лезвия уже не новые (хотя они новые конечно). Трудно чисто побрить под скулами, верх шеи, нужно скоблить и скоблить несколько раз до раздражения.

Вынужден признать правоту этих слов. Причем именно дополнительных кассет. Те две, что шли непосредственно с бритвой были как то лучше что ли. Но в целом продолжаю быть довольным бритвой. Разве что перед бритьем приходится морду в душе немного распарить.
 
K

kst1217

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Внесу свои 5 копеек!! Недавно стал счастливым обладателем Dorco Pace 6 Plus, выиграв на аукционе Ебей!! По ощущениям бреет лучше моего ProGlide и Fusion Power!!! Приходиться существенно меньше проходить станком по одному месту.Помазок, крем для бритья Nivea и вуаля, вот оно счастье!!!Ожидал подвоха, но остался очень доволен.
Чисто случайно увидел что в ГЛОБУС есть и лезвия и сами станки для 6 серии , цена на начало декабря ~550р.

photo_2015-12-22_19-50-37.jpg
photo_2015-12-22_19-50-57.jpg
 
Роман Безфамильный

Роман Безфамильный

Новичок
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Пользовался кассетами на 7 лезвий.
Качество отличнейшее!

По крайней мере не уступает Шик квадро (4 лезвия) и Жилет фьюжн (5 лезвий). Временами ощущение, что бреет лучше чем Жилет на 5 лезвий.

Думаю, что как и все на свете подделывается. На том же Ebay видел одинаковые наборы по совершенно разной стоимости, разница доходила до нескольких раз.

С удивлением прочитал, что у кого-то

Дорко как то скребет кожу

Господа, сравнивайте цены на кассеты и делайте выводы об их происхождении. Ну не могут цены отличаться в несколько раз!
Предпочитаю заказывать непосредственно в Корее, думаю, что в таком случае вероятность подделки сведена до минимума.



Но 6 лезвий перебор. :D

ничего подобного, даже 7 - это нормально. они просто плотнее расположены. а по площади занимают столько же пространства как и жилет фьюжн.
 
svyanik

svyanik

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
48
Баллы
86
Цитата

Но 6 лезвий перебор. :D

ничего подобного, даже 7 - это нормально. они просто плотнее расположены. а по площади занимают столько же пространства как и жилет фьюжн.
У меня семилезвийный. РАСЕ7. Промывать хуже намного, ибо лезвия - сильно близко друг от друга.
Чисто слуховые ощущения - как бы скребёт, но неудобств никаких. Только звук.
Сравнение: "жилетт" - дорогой и качество упало. Поставлю "темп7" на одну линейку с "шик гидро5".
 
Роман Безфамильный

Роман Безфамильный

Новичок
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
По поводу промывки. Я сложностей никаких не заметил с кассетой Дорко на 7 лезвий. Если бриться ежедневно или через день. Если не бриться два или три дня, а то и четыре, то тогда щетина получается длинная и ее сложнее вымывать. Но у меня такие же проблемы и с Шик Квадро, из нее сложнее вымыть длинную щетину. Лучше всего промывается Жилетт Фьюжн (5 лезвий + 1) за счет того, что с обратной стороны лезвия полностью открыты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live