• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Достойный квадрокоптер Syma X5C

I

Igorek1593

Начинающий
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Петропавловск
"Неважно сколько лет мальчику. Хоть пять, хоть тридцать пять. Подарите ему вертолетик на радиоуправлении и он уписается от счастья!" ©
В моем случае не 5 и не 35 лет, а 21 год. Не подарили, а купил. Не вертолетик, а квадрокоптер. Но от этого я не менее счастлив=)

Ссылка на товар: http://www.gearbest....s/pp_73260.html
  • Цена: $55.97 - купон = $49.99
В моем детстве технологии были не настолько развиты, чтобы можно было потешить себя хорошими радиоуправляемыми игрушками, поэтому я решил потешить себя в юности(или молодости, кому как больше нравится). Машинки у меня уже были, захотелось чего-то летающего. Выбирал не долго, т.к. пошла какая-то эпидемия на обозреваемый квадрокоптер. Я его встречал на многих сайтах в списке акций, также он появлялся на многих ютубовских каналах обозревателей, на которые я подписан. Я заинтересовался, отзывы об этом квадрокоптере отовсюду более-менее положительные(т.к. квадрокоптер для меня штука новая, то я решил поддаться на рекламу и отзывы, т.к. другие марки совсем безызвестны и непонятно, что от них ждать). Решил брать версию с камерой (как говорится, все 33 удовольствия сразу). Цены практически во всех магазинах одинаковые, даже на Али нет возможности сэкономить и выхватить по дешевке, поэтому стал искать какие-нибудь купоны и акции. В итоге на каком-то то ли сайте, то ли форуме наткнулся на самый выгодный купон только в представленном магазине (для заинтересованных купон будет добавлен в конце обзора), цена устроила и я заказал.

Комплектация стандартная. Сам квадрик, полозья, 4 защитные пластмаски на каждый винт, зарядное USB устройство для батареи, пульт ДУ, отвертка крестовая, картридер и карточка на 2Гб и инструкция на английском языке. По идее, должен присутствовать еще запасной комплект(в количестве 4шт.) винтов, но у меня почему-то их не оказалось.

SI850448.JPG SI850450.JPG
SI850456.JPG

Немного информации с сайта:
Remote Control: 2.4GHz Wireless Remote Control
Channel: 4-Channels
Control Distance: > 50m
Charging Time: Approx. 60mins
Flying Time: > 6mins

Батарея
Емкость ее 500mAh. Время зарядки после полной разрядки составляет 1 час 23 минуты. Время разряда, как и заявлено, чуть больше 6 минут, в зависимости от "одёжки" квадрокоптера, в среднем минут 7.

SI850462.JPG

Все неплохо, но мало, поэтому в будущем планирую прикупить еще семейку из четырех батареек на бангуде+зарядник для всех сразу, http://www.banggood....l-p-941261.html может кому пригодится.

Квадрокоптер
Выполнен в форме правильного квадрата 30х30 см. Высота около 8 сантиметров. Конструкция незамысловатая, без каких либо изысков, но внешний вид вполне приятный. Правда, мне кажется, черный цвет корпуса смотрелся бы просто отлично, хотя, неизвестно как бы это повлияло на дальность распознавания аппарата в небе. Пластик мягкий, оттого более ударостойкий, полозья очень хорошо пружинят, поэтому даже с высоты метра-полтора на "голый" пол квадрокоптер падает без каких либо повреждений, отскакивая вверх. Винты, также, мягкие и гнущиеся, но в то же время держат свою форму отлично, после изгибов принимают первоначальное состояние, случалось рубить ими мебель, ножки стульев/кресел, пальцы-все целы: как винты, так и пальцы=) Единственное, защита сделана из легкогнущегося пластика, поэтому защита посредственная, но иногда очень кстати. Защита прикручивается шурупами к корпусу(скажу больше, что если их не прикрутить, то винты начинают задевать некоторые части защиты), полозья же вытаскиваются и вставляются без какой либо фиксации, несмотря на это держатся отлично.

SI850472.JPG

Винты соединены с моторчиками не напрямую, а через шестеренки, что не совсем хорошо, если садиться на песчаную поверхность, но можно садиться на гладкие поверхности, либо ловить квадрик рукой.

SI850477.JPG

Также внизу расположены 4 светодиода: 2 красных-передние и 2 зеленых-задние.

jpeg.jpg

В общем, прочность конструкции мне понравилась, но как говорится, сломать можно все.

Пульт ДУ
Пульт удобный, управление понятное с первых прикосновений. Питается от 4х пальчиковых батареек, потребность минимальная, поэтому может работать на самых простейших. Схему управления я изобразил на картинке

12.jpg

И экран крупнее: слева вверху сеть означает соединен ли квадрокоптер с пультом или нет. Для соединения нужно перевести левый джостик снизу вверх и снова вниз. Далее надпись Mode 1. Это разновидность управления, в зависимости от мода меняется каким джойстиком будет производиться поворот, а каким вращение и т.д.(подробнее обозначено в инструкции) Для переключения режимов нужно нажать кнопку Триммер Вправо на выключенном пульте ДУ и одновременно включить пульт. Справа в углу отображается заряд батареек пульта, рядом буква L отображает режим пониженных оборотов, который переключается левой аналоговой кнопкой, после загарается буква H и аппарат начинает работать шустро и резко. Ну и остальные показатели на пульте это характеристики триммеров и скорости/мощности.

SI850471.JPG

Далее по поводу камеры. Камера снимает видео и фото в качестве 2 мпикс. Фото отвратительные, много шумов, каких то точек, в конце концов очень темно.

PICT0026.jpg

Видео, конечно, не "потолок", но я считаю, что это не видеокамера и даже не мобильный телефон, чтобы там была хорошая камера. В светлый день с высоты будет достаточно хорошо видно все объекты, поэтому посмотреть с высоты птичьего полета все таки удастся.
Качеством видео для квадрокоптера(!) я, отчасти, доволен. Я не доволен тем, что там много денег просят за такого качества камеру. Т.к. я поздно увидел разницу в цене между версией без камеры и моей, я заказал то, что заказал, иначе взял бы, наверное, без камеры, что и всем советую. Ну и небольшой и не очень качественный, но все же, пример видео
[media]

Подходя к концу обзора, могу сказать, что летал на квадрате только по дому, но он меня взял даже этим, и мне очень хочется попробовать его на улице, но ЗИМА. Я смотрел много видео, в том числе не рекламных, на которых видно, что дальность управления очень хорошая(в пределах видимости, дальше и не надо), аппарат вполне мощный и быстрый, приемлемо держится на ветру. 3Д повороты просто шикарны, без задержек мне удавалось даже дома делать 2 вращения. Короче говоря, отличный квадрокоптер, на мой взгляд. А если брать версию без камеры, то еще и не дорогой. Еще очень весомой новостью для меня было то, что почти везде можно найти запчасти: от винтов и до моторчиков. Про плюсы писать бессмысленно, т.к. мне все практически нравится, напишу лишь о небольших недочетах, которые я заметил:
- достаточно громко гудит
- батарея заряжается долго и быстро садится
- камера(это самый весомый минус, не столько из-за качества съемки, сколько из-за разницы цены на квадрик с/без камеры)
- и небольшой недочет по поводу отпадающих защиток на светодиоды(можно сразу приклеить их все и не знать проблем)

SI850460.JPG

Подводя итог, скажу. Это отличный квадрокоптер с прочной конструкцией, приятным внешним видом и удобным управлением. Вопросы и прочие прелести в комментариях приветствуются.

Чуть не забыл о купоне:
Код:
GBX5CWR
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
I

Igorek1593

Начинающий
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Петропавловск
Сколько по времени и то и другое?
да вы че слепые то все такие!? раздел БАТАРЕЯ, черным по белому написано:
Батарея

Емкость ее 500mAh. Время зарядки после полной разрядки составляет 1 час 23 минуты. Время разряда, как и заявлено, чуть больше 6 минут, в зависимости от "одёжки" квадрокоптера, в среднем минут 7.

Читать надо обзор, если действительно есть какие то вопросы и это интересно, а не картинки разглядывать и вопросы по тексту задавать. Еще бы спросили как модель называется!!!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ты когда обзор делаешь во первых веди себя соответственно, никто тут не слепой чтобы понять откуда у твоего заказного обзора ноги растут!Во вторых если хочешь чтобы все было видно нормально сведи все данные по тому что ты пишешь в обзоре в табличку сверху обзора!То что тебе задают вопросы должно уже тебя радовать))!
 
I

Igorek1593

Начинающий
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Петропавловск
Ты когда обзор делаешь во первых веди себя соответственно, никто тут не слепой чтобы понять откуда у твоего заказного обзора ноги растут!Во вторых если хочешь чтобы все было видно нормально сведи все данные по тому что ты пишешь в обзоре в табличку сверху обзора!То что тебе задают вопросы должно уже тебя радовать))!
В том то и дело, что я тут обзор делаю, а не ты, поэтому делаю его как хочу: хоть в клеточку, хоть в кружочек, хоть в табличку. Тебя не должно волновать откуда у чего ноги растут: кому интересно, тот читает, кому не интересно, тот не читает, главное, чтоб у тебя они росли оттуда. Таким как ты, хоть 48 шрифтом напиши, все равно все мимо глаз. Меня вопросы, как минимум, вообще радовать не должны, они должны радовать тех, кто их задает и получает ответ. Мое дело обзор написать, а не вопросам радоваться. Конечно, кто нормально в тему спрашивает, тому готов ответить по возможности, а кто читать не умеет, то уж, извиняйте, только так!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Никто не в курсе, 50 грамм он сможет унести?
 
I

Igorek1593

Начинающий
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Петропавловск
Никто не в курсе, 50 грамм он сможет унести?
Точно не проверял, но говорят "Подьемный вес грамм 100 максимум." Только зачем? Он так то 7 минут летает с защитой и ножками/без камеры, а если навешать еще граммы, то умирать будет. скорость понизится и батареи будет хватать минуты на 3.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Так сам пишешь что камера фиговая. Хочу без камеры взять и подвешать вот эту 48 грамм.

 
I

Igorek1593

Начинающий
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Петропавловск
Так сам пишешь что камера фиговая. Хочу без камеры взять и подвешать вот эту 48 грамм.


Тебе подсказывают, а ты че то кидаешь в ответ! Мне вообще все равно че ты будешь к ней подсоединять, хоть себя. Тебе говорят, что если ты подсоединишь 50 грамм, то квадрик будет не летать, а телепаться. Я вообще летаю без камеры, а камера чисто для интереса пару раз посмотреть как с высоты смотрится!
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Я вообще летаю без камеры

Ну так это твои цели, у меня то другие. Лучше бы проверил тягловую мощь без камеры, если конечно тебе не трудно.

Добавлено спустя 42 мин. 56 сек.
Кстати глянул, вроде новая модель вышла
 
Артем Рогачко

Артем Рогачко

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Обзор неплохой. но модель любительская и далеко не профессиональная. Вот собрался бы кто из форумчан и похвастался такой моделью 2015 года - http://betoy.ru/item/247-dji-phantom-3-professional ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live