• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказ PayPal по программе "защита покупателей". Чарджбэк... ?

D

Dmitriy42

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Всем доброго дня и крепкого здоровья!

Ситуация, аналогичная соседнему топику.

Но оплата проходила через PayPal по программе "защита покупателей". Перед оплатой убедился, что программа будет распостраняться на мои транзакции (получил ответ как по телефону, так и по почте):


Здравствуйте, ******* Дмитрий!

Благодарим за обращение в PayPal в отношении оплаты счета.
Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, вижу, что продавец (pr@s-a-s.ru, ООО САС ) выставил Вам запрос на оплату в размере ***** RUB. Хочу Вас уверить, что оплата этого запроса безопасна и покрывается Программой по защите покупателя.
Если Вам не доставят купленный товар или если доставленный товар будет существенно отличаться от его описания, у Вас будет право на полное возмещение потраченной денежной суммы.

Вы имеете право на защиту покупателя PayPal в следующих случаях:
• Вы приобрели товар, воспользовавшись системой PayPal, счетом-фактурой eBay или нажав кнопку «Оплатить сейчас».
• Товар оплачен одним платежом (к товарам, оплаченным несколькими платежами, защита покупателей неприменима).
• Споры можно открывать о материальных товарах, которые не запрещены на PayPal. Платежи за нематериальные товары, услуги, лицензии и другой цифровой контент не защищаются.
• Спор можно открыть через Центр разрешения проблем в учетной записи PayPal в течение 45 дней после отправки платежа. Вы можете использовать Центр разрешения проблем, чтобы связаться с продавцом и попробовать решить проблему.

Если разрешить спор не удается, Вы можете попросить нас рассмотреть это дело, переведя спор в разряд претензий в течение 20 дней с момента открытия спора.
Для получения дополнительной информации о программе защиты покупателей PayPal нажмите ссылку «Юридические соглашения» в нижней части любой страницы веб-сайта PayPal, а затем нажмите ссылку «Соглашение с пользователем».

Выражаю надежду, что вышеизложенная информация поможет Вам принятии решения.

С уважением,
Nailya
PayPal

После этого разумеется не оставалось сомнения в безопасности транзакции. Оплатил. Разумеется товар не пришел.

После закрытия магазина создал претензии в PayPal. Подождал 10 дней, никто с палки не звонил, ничего не писали. На последний день закрыли дела по причине: "Поскольку вы сообщили о разрешении спора по взаимному согласию, дело закрыто." А так же ввели ОГРАНИЧЕНИЯ на аккаунт.

Звонил, писал. Никто ничего не знает. Сложилось ощущение, что это "шарашкина контора". После последнего звонка сказали то, что даже немного шокировало:
PayPal видит в вас ненадежного клиента и больше не хочет работать с вами. Это окончательное решение.

Насколько правомерны данные действия PayPal ?
Сейчас подал заявление на чарджбэк в альфабанк. Сразу в PayPal открылись новые дела... Снова 10 дней...


Как думаете, каковы шансы на положительный исход? Как долго рассматриваются подобные дела? В случае отрицательного исхода судиться придется с PayPal? У кого был подобный опыт?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Странно вообще, может вы случайно нажали кнопку закрыть дело?
Просто так они не могут закрыть

В деле должна быть информация о заказе, желательно с трек номером, по которому можно отследить покупку
 
D

Dmitriy42

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Странно вообще, может вы случайно нажали кнопку закрыть дело?
Спасибо за ответ, ZNA

Случайно не мог. 6 дел было открыто. Закрыли без объяснения и наложили ограничения на аккаунт.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Просто так они не могут закрыть
Могут. https://www.taker.im/...-мошенничестве/
Как думаете, каковы шансы на положительный исход?
Читайте тему по моей ссылке. Там то же самое и вроде бы деньги вернули. Но топикстартер там ещё не отписался о получении денег.
 
D

Dmitriy42

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Читайте тему по моей ссылке. Там то же самое и вроде бы деньги вернули. Но топикстартер там ещё не отписался о получении денег.

Прочитал всю тему. Радует, что PayPal вроде бы одумалась. Но так и не понял - писал ли ТС заявление на чарджбэк или нет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Прочитал всю тему...Но так и не понял
Плохо прочитали. Читайте вдумчивее :D
Отправил по факсу заявление и все доказательства.
Ребят помогайте. Мне позвонили недавно с номера +353хххххххх и сказали, что моим делом занялись. Просто я сегодня, когда понял, что ничего не вернут на эту же операцию подал претензию о несанкционированной операции и написал им чтобы подавились моими деньгами, уроды. В итоге этот звонок и сказали, что разбираются и дней 5-6 надо на это так как
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Опять история о мальчике, который постоянно кричал "Волки, волки!".. нет?
 
matal123

matal123

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
121
Баллы
313
Местоположение
Архангельск
D

Dmitriy42

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Плохо прочитали. Читайте вдумчивее :D

Ну так речь о несанкционированной операции...

Опять история о мальчике, который постоянно кричал "Волки, волки!".. нет?

Ну так это... волков стало больше :D Или я просто в лес редко ходил...

Не многовато открытых дел :crazy: ?
Ну палка, когда отвечала на вопросы о защите транзакций так не считала :) что 6 транзакций это много... Есть ограничения по открытию дел?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну так речь о несанкционированной операции...
Я толком и сама не поняла, что он там сделал. Сначала вроде заявление на чарджбек подал факсом, потом ещё одно - о несанкционированной операции.
Вы у него в той теме и спросите поподробнее, что и как он делал. А то он сам там путается в показаниях :rolleyes: .
Там топикстартер обещал объявиться и сообщить о результатах, так что может он Вам чего толковое подскажет.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Dmitriy42,
А сколько у вас покупок ,что открыто 6 дел ?
Неужели все такие плохие продавцы вам попадаются ...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Неужели все такие плохие продавцы вам попадаются ...
Тут давеча был герой, который похвалился, что его друг открывает диспуты на каждую вторую посылку. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-закрытие-дела-не-в-польз/page__fromsearch__1 А сам топикстартер в той теме постоянно отжимает по доллару у китайцев через диспуты. А потом удивляется, почему Пайпал его опрокинул в диспуте на большую сумму.
 
D

Dmitriy42

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
А сколько у вас покупок ,что открыто 6 дел ?
Неужели все такие плохие продавцы вам попадаются ...

Разные. Так же использовал палку для покупки зарубежных скриптов, доменов и пр... Но это 6 дел от одного продавца.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
D

Dmitriy42

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Это конечно перебор !
За чем наступать на грабли 6 раз ? Или они с брюликами ? :D

Ну так запланировал купить сразу несколько десятков товаров.... У меня семья большая :D

Но тут смысл то не в количестве, а в том, что перед оплатой консультировался с палкой и по телефону, и по e-mail. И получил подтверждение, что транзакции защищены программой "защиты покупателей".
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Все дело что телефонный саппорт палки это одни люди, а те кто расследует кейсы и мошенничество, совсем другая служба. И поверьте если у них есть подозрения на обман никакие "подтверждения" по телефону не будут приниматься во внимание вообще. Сумму вы не огласили, а Смотрят размер суммы в первую очередь кстати. 6 кейсов за раз это реально много. У меня лимиты около 3к на одну транзакцию , много лет с палкой, но максимум 3 кейса одновременно было и то приходилось апеллировать к решениям палки, на суммы около 500 уе и выше и звонить им.
Я к чему.. Если вы купили товара на 500-1000 зеленых у магазина который "без году неделя" , нет отзывов нормальных и тп, то вряд ли вас "защитят" в палке.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
елефонный саппорт палки это одни люди, а те кто расследует кейсы и мошенничество, совсем другая служба. И поверьте если у них есть подозрения на обман никакие "подтверждения" по телефону не будут приниматься во внимание вообще
не беря во внимание случай с сасом все таки надеюсь что палка не такая как вы описали.Без обид но то что вы описали это совок в самом дурном виде, типа мы не отвечаем за действия своих сотрудников!!!Что хотим то и воротим(((
Еще раз без обид и надеюсь что все по другому.По крайней мере в 2007-м в начале моего биза с палкой 300$ за паленые флэшки мне вернули без вопросов.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
В 2007 вы общались с саппортом "оттуда", сейчас и в правилах появилось много изменений и саппорт местный. Не забывайте, палка это частная контора, причем почти монополист, хотя будем надеяться на лучшее. А про службы я написал правильно, кейсы анализируют не девочки сидящие на телефонах поддержки и если вскрываются новые факты службой расследования, то многое может поменяться. А девочка с телефона саппорта глянула - магазин есть, реквизиты есть, все, она не будет ничего "копать", сказала "все нормально, защитим". Анализировать не ее задача.
 
T

tootooy

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Баллы
0
В общем. Дело было так:
Подал заявление. Закрыли так же как и ТС. Звонил раз 5 в та палки, там каждый оператор говорил разное. Один говорил что все будет хорошо, другой что палка не хочет с вами сотрудничать. Писал жалобы на росс. Подразделение. нашел группу в vk.com (http://vk.com/pprossiya). Написал на стене о том, какие они мошенники и как не честно поступают с клиентом. Далее написал http://m.vk.com/shirokova_m вот этой милой девушке. Она пыталась помочь. Она администратор группу вроде как. В итоге аппеляцию так же закрыли. И я ронял, что не светит мне ничего. Пошел написал заявление на чарджбек отправил по факсу. Черкз интернет. Через пару днец вернули деньги. Вернул пайпал. Не знаю, что повлияло. Может вмешались главные люди из-за рубежа в раше подразделение. А так отвечу на любые вопросы чтобы помочь вам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live