• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail Economy, пропала посылка

M

Maitresse

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Доброго дня,
24 сентября отправила Airmail Economy из Шипито (это недорогой тариф без трека, если кто-то не сталкивался) две одинаковые по весу и габаритам посылки. Им был вместе с шипитошным длинным треком присвоен также трек типа LM......US, то есть они идут из США USPSом. Спустя 20 дней первая из двух посылок благополучно добралась до меня, трек трекался с момента приема посылки на территории России (да, эти треки теперь трекаются!, и внутрироссийский номер им больше не клеится, идут под тем, с каким отправлены). Второй посылки нет до сих пор :(

За это время я успела:
- Найти телефон и связаться с PCI, который обрабатывал пришедшую первую посылку, но женщина-начальник сказала, что по базе второй посылки не видит как входящей, и могла бы помочь поискать, но нужно знать номер мешка, в котором посылка прилетела в Россию.

- Написала в USPS, запросила номер мешка, не ответили

- Написала Сергею из русскоязычной поддержки Шипито, спросила могут ли они помочь в поиске номера мешка. Ответ отрицательный, таким они не занимаются. Но тут кто бы сомневался.

- Сходила на почту взяла заявление на розыск, буду подавать.

Вопрос: как бы найти номер этого мешка? Хочу все же узнать, чьи рук сперли мою посылку.

Треки обеих посылок:
LM713****2US
LM713****2US
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как бы найти номер этого мешка?

Боюсь, что никак. Скорее всего, посылка даже в виде оболочки не поступила в Россию, а была украдена полностью (или не отправлена, это тоже возможно) на территории США или в месте транзитов.
Розыски или жалобы со стороны Шипито тоже бесполезны, т.к. простые отправления не разыскиваются и не компенсируются.
Выход один - диспут, если вы не обещали продавцу не предъявлять претензий в случае пересылки через Шипито.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Что-то мне кажется, что диспут будет проигран -продавец предъявит трек с доставкой до шипито, и все.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Выход один - диспут
С кем диспут ? С продавцом ? Так он товар благополучно отправил и его получили ровно там, где указал покупатель. Так какие теперь могут быть вопросы и диспуты к продавцу то ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live